рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







ушастые груза




Страницы: 0 | 1
umka

umka

Страна: Украина / Германия
Город.: Николаев / Garbsen(Hannover)
Рыба: всеяден
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

23.01.2008 12:27

1.

подскажите пожалуйста,где можно прикупить ушастых грузиков и офсеточных крючковю заранее благодарен за помощь.
С.Ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

23.01.2008 13:17

2.

здесь:

Линк на страницу (откроется в новом окне)

обсуждения по теме:

Линк на страницу



нашли нарушение на странице: сообщить админу


umka

umka

Страна: Украина / Германия
Город.: Николаев / Garbsen(Hannover)
Рыба: всеяден
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

23.01.2008 14:40

3.

@Wladimir

БЛАГОДАРЮ ВАС!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

23.01.2008 23:35

4.

@umka
офсетники дороговаты и иногда можно воспользоваться обычными крючками большого размера, достаточно только отпустить на пламени (свечи, зажигалки, газовой горелке...) ушко и согнуть его как надо, а иногда и так пойдёт!
У нас 10 штук 5-6 евриков стоят те что попроще, а покрепче 5 штук за те же деньги.
Хотя гамакатсу (хорошая фирма) можно и за 2-3 евро купить 5шт, но больно они толстые и не для всех приманок подходят, имхо. :eek:

«Ушастики» лучше лить самому или переделывать круглые грузила с отверстием посередине. Во втором случае делается из сталистой проволочки ушко, продевается через грузило, сжимается в тисках или молотком и на другом краю делаешь карабинчик...
Можно лить самому и довольно просто! Я купил набор ушастиков как образец и гипс (Hobby- und Modelliergips !!!) в баумаркте. Раньше пробовал и разный цемент и путц и прочую хрень, но пользы от них никакой!!!
Hobby- und Modelliergips прекрасно подходит для этого дела (стоил около 6 евро за 5 кг), но надо как следует просушить! Я сделал форму и на сутки на батарею положил...
Формы делаю в спичечных коробках. После первых 20ти отливок (подряд, одна за другой!), на форме нет никаких изменений!!! Думаю что до сотни грузов (как читал где-то) реально отлить в одной форме из гипса!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


umka

umka

Страна: Украина / Германия
Город.: Николаев / Garbsen(Hannover)
Рыба: всеяден
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

24.01.2008 09:05

5.

@Igor_DD

благодарю!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
24.01.2008 20:02

6.

Camakatsu прекрасные оффсетники и с Игорем я не согласен что они типа толстоватые и т.п.Сам ими давно пользуюсь и очень доволен.К тому-же они прекрасно заточены.Лучше всего они,конечно,подходят для монтажа с твистером имхо. :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tumenec

Tumenec

Страна: Германия
Город.: Гамбург-Тюмень
Рыба: Хичную
Сообщений: 207
Информация: Aнкета

24.01.2008 21:46

7.

@Igor_DD
Тоже с гипса делаю формы для ушастиков,я формочку делаю с 2-х пробок от пластиковых бутылок.Но 100 штук с одной формы не получится,на 20той примерно откалывается от перегрева хахаряшка та ,куда ушко ложится и что интерессно только одна,вторая целая :lol: .да и двадцать штук,это нормально с одной формы,делать форму не проблема.Налил 40шт уже,теперь нужно размером чуть больше сделать.А для обычной джигголовки у меня алюминивая есть форма,с ней ваще прелесть.Соседу дал пластину,он мне и себе выточил.За зиму налью,время терпит ещё :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

24.01.2008 23:10

8.

@Rusak
Camakatsu прекрасные оффсетники и с Игорем я не согласен что они типа толстоватые и т.п.
Я не сказал что плохие! Наверное я неправильно выразился. Те которые у нас продаютне подходят для 5-8 см приманок, а от 10-12 см в самый раз!


@Tumenec
100 штук с одной формы не получится,на 20той примерно откалывается от перегрева хахаряшка та ,куда ушко ложится и что интерессно только одна,вторая целая

Я по 20 только отлил и СОВЕРШЕННО НИКАКИХ изменений нет!
Потом я только одно ушко делаю, а второй прямой, я потом из него карабинчик выгибаю. Причём он-же и воздуховод... потом снимаю наплыв, это ведь легко!


@Tumenec
да и двадцать штук,это нормально с одной формы,делать форму не проблема

тоже правда!!! Можно за вечер кучу форм наделать, а потом (когда просохнут) быстренько «налить» ушастиков Стоимось при наличии свинца сводится практически к нулю (ну или пару центов за гипс и проволку) :lol:

ЗЫ: Свинец можно искать на шроте, шиномонтажных мастерских (груз) или старые трубы были свинцовые или у дахдекеров или на аббрухе (опять-же трубы или дахдекербляй..)
Спросил друзей, притащили килограмм 5-6 в плитках, не знаю откуда даже...

Спрашивайте знакомых!Кто-нибудь да поможет (или подскажет)!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tumenec

Tumenec

Страна: Германия
Город.: Гамбург-Тюмень
Рыба: Хичную
Сообщений: 207
Информация: Aнкета

25.01.2008 08:32

9.

@Igor_DD
Мне такая проволка не попадалась в строймагазинах,из кторой можно карабины гнуть.
В каком мгазине берёшь и какую проволку .
А со свинцом тоже не проблема,знакомый работает на цветмед,оттуда и приносит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

25.01.2008 08:53

10.

Я использую обычную нержавеющую или латунную сварочную проволоку 1мм. Поспрашивайте у сварщиков.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии