рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Леска или шнур? Что наматывать?




Страницы: 0 | 1 | 2
wladi

wladi

Страна: Германия
Город.: BW Mannheim
Рыба: Пока незнаю....
Сообщений: 30
Информация: Aнкета

01.03.2006 19:50

1.

Что лучше мотать на катушку для донок леску или шнур? У меня сеучас стоит леска 0,28. Я где-то читал, что лучше брать гефлохте шнур, т.к. можно использовать меньший диаметр, и не так будет его сносить ветром и не столько много всякой дряни на него налипать будет. Верно ли это? И если да, то какого производителя шнур посоветуете?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nash

Сообщений: 317
Информация: Aнкета

01.03.2006 20:48

2.

<u>@wladi</u>

Смотря на кого охотится будешь. Если на сома или для спининга то стоит взять плетенку. А в остальных случаях думаю что моно больше подходит. Дрянь же всякая будет липнуть и на плетенку, если не больше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

21.12.2006 21:17

3.

Мысли по этому поводу имеются. А пока спешите купить очень недорого весьма приличный монофил "Mikado"

Ebay 250060438 159 и остальные лоты продавца. Кто не успел тот опоздал!
Извините HTML не идет

----------
<i>Last edit by: regensburger at 21.12.2006 22:19:26</i>
----------
<i>Last edit by: regensburger at 21.12.2006 22:19:33</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

21.12.2006 22:38

4.

<u>@Regensburger</u>
Какая разрывная нагрузка к примеру у лески 0.30 мм? и если можно прайз



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

22.12.2006 16:17

5.

0,3 заявлено 10,6кг. Обычная цена на Ебее 6,60 за 300м. (Две катушки по 150м. намотаны без разрыва) Вчера была в два раза дешевле. Но вчера.
Леска полурозрачная с серовато-синим оттенком. Хотя я считаю, что цвет основного шнура никакой роли не играет. Кстати для основного (для фидера) я использую 0,22 0.24. Очень хороша на узлах. Эластична, что очень хорошо для поводков. Отзывы в статьях самый лучшие. Замечено завышение указаного диаметра на 0,01. Так 0,24 фактически 0,25. Шнуры 0.3 0,4 диметр соблюдается. Маленький недостаток со временем (а надо сказать служит очень долго) свивается в спираль.
Делают поляки из немецкого материала фирмы BASF



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

22.12.2006 18:45

6.

позволю высказать свое мнение.
стараюсь использовать ШНУР. т.к. у него масса преимуществ
перед моно (имхо) .
главный "+"--нерастяжимость и , как следствие
передает даже очень слабую поклевку.
главный "-" дороговастенько. (у нас , например, 135 метров
стоит в пересчете на "ваши" ---30-35 евро и большая вероятность подделки)
<u>@Regensburger</u>
<i>0,3 - заявлено 10,6кг</i>---вранье, сказки про белого бычка!!!
надо разделить на 2 тогда будет похоже на правду.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

22.12.2006 19:19

7.

Делить на два не будем Разделим на 1,5 (я не дилер). Ну а хотите на 3. Вопрос совсем не в этом. Весной перед открытием сезона я задался целью оснаститься хорошим шнуром. Инвестировал в это кругленькую сумму. Скажем так, далеко за 50 евро. Только что бы протестировать и определиться на что ловить. Протэстированы были шнуры Dual Band(Smart), Trilene(Berkley), Extra Strength(Stren), Profiline(Cormoran) и три варианта: Dino, UV,Calaxi(Mikado). Из плетёнок купил Whiplash Pro(Berkley) Corostrong(Cormoran).
Чуть позже я расскажу о методике тэста и каковы были результаты. Но после этого остановился на поляках.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

24.12.2006 13:29

8.

Я не пытался выяснить, насколько каждая леска соттветствует заявленой прочности. Меня просто интересовало какая прочнее. Поэтому сначала промерял точно диаметр а затем связывая разные лески одного диаметра с помощью металлического кольца (брал тот карабин которым пользуюсь) -пытался разрывать.
Dual Band (леска темно серого цвета, почти черная) очень жёсткая и довольно прочная при попытке порвать руками. Но на узлах прочность(вот здесь надо было делить, и не на 2, а на 4!) хуже чем у самой дешевой лески за 1 евро. А ведь это тот хваленый продукт, который расхваливают "матчевики". Не знаю, может быть мне попалась подделка Trilene оказалась получше, но картина таже - жесткая и проблемы с узлами. На обе эти лески заявлены фантастические разрывные нагрузки. Trilene 0,3 аж 14,1 кг! А вот Mikado оказалась заметно прочнее, хотя почти в два раза дешевле (6 против 11). Пользовался весь сезон, очень доволен.
А вот с плетенкой я не подружился. Что в ней нравится, так это то, что делать забросы одно удовольствие. Все же с кормушкой общим весом 100-150 гр. И монофилом 0,22 - 0,25 это ещё и уметь надо. Теперь,что не нравится. Во-первых дорого. Во вторых в соотношении прчность - толщина, есть один ньюанс. Я не случайно написал не диаметр, а "толшина". Такой пример: „Berkley" 0,097 мм 7,3 кг. Ну во-первых семёрка после девятки, это что бы серьёзно выглядело. На самом деле микрометр покажет вам эту толщину, если тянуть будете с помощью плоскогубцев. Я дожимал и до 0,07! Реальный же диаметр этого шнура ок. 0,2. Т.е. на течении он вести себя будет как 0,2 , а не как 0,097. В- третих, если губки у ваших красноперок нежные, то каждая вторая подсечка будет "пустой". Тут конечно, можно сказать : не умеешь! Может быть. Со всем этим я мирился, до тех пор, пока не "отправил на орбиту" кормушку со шнуром с этими самыми 7,3кг. Сначала не понял что произошло. А потом попробовал порвать эти 7,3 голыми руками. Да какой там! Килограмма 2! А ведь ещё раньше заметил, что после второй рыбалки шнур начал "белеть" т.е. лохматиться. Особенно первые метры. Я тут почитал посты. И начал дамать, что виноваты кольца. Может быть. Да кольца не самые дорогие палки „Cormoran Primos Heavy Feeder". Вот такие пироги!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

24.12.2006 14:01

9.

<u>@Regensburger</u>

Если леска крепкая и нравится, но на узлах слабая, используй между карабином и леской без узловый коннектор, тогда все проблемы с узлами отпадают сами собой. :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

24.12.2006 14:33

10.

Покажите! Ей богу не знаком. Неужели есть радикальное решение проблемы?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии