рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ультралайт




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.01.2008 18:37

11.

У шимы последнее время столько названий новых появилось, что не упомнишь.
Есть у них катуха - полный аналог Exage тоже на 4 шарах, только с одной шпулей за 24 рубля видел в ангельджое, название не помню.
Катушка за эти бабки нормальная, если не нужна сменная шпуля.
Но к ней подходит в принципе от любой, напр от катаны.
Я купил себе для ул. попробовать тысячную катану, но считаю, что вполне можно ловить ельтралайтом и катушкой помощнее, напр 2500. Меня это дело не напрягает, но дело вкуса.
Сначала покупал даже 500 - вообще не понравилось



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sergeyv

Страна: Латвия
Город.: Рига
Рыба: Форель, Щука
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

14.03.2010 16:35

12.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

14.03.2010 21:06

13.

@sergeyv да у нас некого ловить на ультралайт :lol:

... последний раз ловил окуня на 5-20 - попалась щука 105 см 10кг :rybak2:
пока вытащил чуть с ума не сошол :lol: ... получил передозировку адреналина :spin: ..... а если бы был ультралайт ? :lol:

.....а вообще у нас в Гамбурге есть где половить форель , но в основном места от ферайна !

Ну а новым знакомствам мы тут все рады , не избалованы



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sergeyv

Страна: Латвия
Город.: Рига
Рыба: Форель, Щука
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

15.03.2010 09:05

14.

@montana-hamburg

я с терминологией, да и с немецким пока не знаком... что значит «от ферайна»?

Так как море близко, то я предполагаю что есть немалое количество небольших речушек, которые ох как богаты лососевыми. В них ведь можно ловить?

Я вот как раз тем и промышлял, что по маленьким речкам ползал, очень такая рыбалка охоту напоминает



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

15.03.2010 10:11

15.

@sergeyv ferain это клуб ( общество по интересам ) .... обычно все хорошие и интересные водоёмы относятся к ферайнам .
Ну а где можно ловить , а где нет , то это надо узнавать ..... все эти речушки на других землях где законы и порядки отличаются .



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
15.03.2010 10:20

16.

Приветствую всех любителей лёгких снастей. Особо привет Сергею из Риги. Примерно год назад, я тоже на неопределённое время уехал из этого города. Сейчас живу, и ловлю рыбу здесь в Германии.

Целенаправленно форель по малым рекам не ловил, научиться хочу. Думаю здесь достаточно форелевых рек и речюшек. Покупка именно ультралайтового спиннинга у меня запланирована на этот летний сезон. В Германии, в немногих магазинах, в которых я был, не видел даже близко ничего грамотного по этой теме. В прошлом году в Голландском городе Венло , в рыболовном магазине нашел....не совсем UL ,но тоже очень лёгкую и чувствительную палку от Английской фирмы FOX. Спиннинг сразу лёг в руку, и я понял что ловля им доставит патрясающие ощющения. Сразу его я не купил, так как не был готов потратить эту сумму. После двух безсонных недель, всё это время думая о нём, я не удержался и после зарплаты поехал обратно. Ехал и переживал ,что его там не будет, поскольку он там был в единственном экземпляре. Но спиннинг меня ждал. В магазине на него примерил, привезённую с собой, катушку . После примерки, взял в руку, и понял....надо тратить деньги на очередной спиннинг. Отловил им до сих,и ни сколько не жалею о потраченных деньгах. В этом году попробую опять посмотреть в Голландии,если там не найду, скоро отпуск, буду в Латвии,думаю там найти лайтик будет проще.
О нахлысте подумываю несколько лет, но ещё чувствую рано, не дошёл.
В прошлом сезоне , летом , поработал по головлю на одной местной речке. Своим характером воды на перекатах, и шириной примерно такая же,как Латвийская река Вента в верховье, например в районе Нигранде. Если есть интерес по этой теме .....спишемся,поделюсь подробнастями.

Я тоже был бы рад новым знакомствам. Ко всем с уважением. Рома.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sergeyv

Страна: Латвия
Город.: Рига
Рыба: Форель, Щука
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

15.03.2010 14:25

17.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


(гость)
17.03.2010 16:20

18.

@sergeyv

Очень бы хотелось протестировать тот спиннинг, что вы продали.

На запасной шпуле намотана монка....0.18. Пользуюсь ниткой,так как являюсь фанатом поклёвки в руку.

Свой спин. продавать не собираюсь,так как 10 грамм им можно кидать со всей дури, а пятьнадцать потихому.
В моей ситуации етого достаточно для джига.( джиг не совсем в русском стиле)

Что то новое, как обычно, придётся осваивать самому. Это я про нахлыст, но это позже.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

17.03.2010 17:26

19.

@sergeyv
В любом случае, если речь идет о покупке снастей, то буду это делать скорее всего на e-bay или в соседних странах - Литва, Россия.

@roma100
Очень бы хотелось протестировать тот спиннинг, что вы продали.

«Гарик» в Германии ох как дорог
Впрочем,если желаете: Линк на страницу (откроется в новом окне)
Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: esox at 17.03.2010 18:30:22



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

17.03.2010 17:41

20.

http://cgi.ebay.de/G-Loomis-Classic-Spin-Jig-GL10222-01_W0QQitemZ130373135383QQcmdZViewItemQQptZDE_Sport_Angelsport_Angelruten?hash=item1e5ad82c17



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии