рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Выбор Jig-спина [тема закрыта, смотри продолжение]




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54
wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

03.09.2006 00:40

1.

Ну что-ж друзья-коллеги выручайте,требуется ваша помощь-совет!
Преамбула: Читая в Инете рыболовные страницы из России обратил внимание на бум вокруг темы Джиг-ловли и (особенно) оснастки для нее.Тема не нова. Сам ловлю на так.наз "резину" здесь ,в Германии, лет так уже с 10.Более всего заинтригован , не скрою, строгостью подхода к выбору "палок". .Хочу теперь и сам убедиться, так уж велика разница между узкоспецифичными спинами для Джига с тем ,что до сих пор применял сам .(а было всего немало: начиная еще с так.назыв "Рапиры"- металл.спина , 8-гранника из клеянного бамбука, стекловолокно, и.т.д и.т.п до современных "углеволокон".)
Амбула:Кто что посоветует в качестве Спина <b>gezielt</b> для Джига ( из того ,что доступно здесь,в Германии)
Рамки:
70% -с берега ,30%-с лодки
стоячая или медлен. вода больших озер и вдхр. на глубинах 1,5 до 30 м.
L=2.40-2.70 m.
WG= 3-5(+/-) -- 30(+/-) gr.
Gewicht = ? bis max 220-240 gr.
Preis = 0 :lol: -- bis 150-200€ (за самой дешевкой не гонюсь, но и на многие сотни € нашел бы другое применение:lol
Я знаю ,что выбор достаточно широк. Поэтому в каталоги или в Shop(ы):lol:
посылать не надо .Меня интересует конкретные мнения о конкретных моделях,кто -что уже держал в руках, имел или имеет.
Кстати для "затравки" Кто -что может сказать об этом:Byron Brown Light Spin 2,70m 7-25g http://www.angelshop-graf.de/?itemId=4344&categorieId=1347
??
Заранее премного благодарен!!
:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

04.09.2006 09:38

2.

недавно купил BALZER MAGNA MAJESTY 5-25гр. 2.7м
вес спина 185гр.
по нашенским деньгам-не дорого.
спином доволен. "звонкий", кидает хорошо(грузило 7 гр на 40м,
15гр--на 60м леска 0.25 )
----------
<i>Last edit by: vovochka at 04.09.2006 09:39:44</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

04.09.2006 11:18

3.

<u>@vovochka</u>
<i>недавно купил BALZER MAGNA </i>

Ты его переделывал или оставил как есть?
Начиная с какого веса джиг-головы "видишь" дно ? (С ветром/и без )
"Отдает" ли он в руку касание или отслеживаешь по кончику или по шнуру?
Как он отрабатывает на подсечке не "проваливается"?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

04.09.2006 12:19

4.

Из Бальцера мне понравился спин Магна (не маджести) 2,40.
тест по- моему до 25 или даже 40 граммов на нём стоит (я на это внимания мало обращаю)
Но реально до 20 граммов.
Старая модель из карбона 7.
Бланк зелёного цвета и отдалённо напоминает спортексовский карат.
Стоит у Мюллера всего тридцатку.
По моему из него можено выжать очнь неплохой спин для джига если поменять кольца на более лёгкие (там стоят двулапые).
Но это не твой ценовой диапазон.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

04.09.2006 16:05

5.

я его не переделывал,т.к.
1. все кольца (кроме самого большого)--однолапые,легкие.
2.все кольца стоят по линии наименьшего сопротивления
(напротив шва)
3. приготовил новое большое кольцо (более высокое), т.к.
есть излом лески на этом кольце,но проведя пробные
забросы с новым и старым кольцом при леске 0.22(факт.)
убедился,что менять незачем. разница в забросах---
в пределах погрешности измерения расстояний.
для тонкой лески ее излом на большом кольце---
погоду не делает.
спин довольно легкий 180 гр. и "звонкий"
грузик 7 гр. легко летит 40 м.
шнуром еще не ловил, т.к. еще приобрел.
но с пулькой 7 гр. и силиконкой чуствуется дно, камни т.е. удары.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

04.09.2006 20:16

6.

<u>@Klang</u>
<i>Но это не твой ценовой диапазон</i>

Ну я не хотел бы ,чтобы создалось впечатление закормленного поросенка ,сорящего деньгами :lol: Я же все-таки писал : "Preis = 0 -- bis …
Поэтому к рассмотрению с благодарностью принимается всё.Кстати, то,что я для "затравки " показывал(Byron Brown Light Spin 2,70m) тоже около 40@
Насчет переделки хотя я кое-что и менял на своих спинах отдельные кольца,длинугрифа(школьная привычка кидать одной рукой- поэтому часто приходиться укорачивать),но только не концепцию и не расстановку и не "обдирку-облегчение", но не хотелось бы "садиться на этот наркотик" ты же сам предупреждал: "macht süchtig" и нет этому конца!

<u>@vovochka</u>
Кстати,"vovochka"! Я не очень представляю себе отношение Евро Шекель.Сколько ты заплатил за свою "Магну"?(€)
И еще : если не ошибаюсь она же у тебя не "Jig" a "Spin" , но ты доволен?
А то я здесь у одного Австрияка в Шопе нашел Магну Мажести Джиг за 35 €.
Может прикуплю её. На полгода тестов хватит ,а там глядишь весной и что-то другое на повестке дня встанет.
Как откроет "Klang" свою студию будем у него "палки" заказывать под нас индивидуально "заточеные"!

:spin:
----------
<i>Last edit by: wrangel at 04.09.2006 20:18:39</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

05.09.2006 08:49

7.

На бальцерах (и не только) нужно обращать внимание на вставки колец.
На многих спинах стоят кольца, керамика у которых на вставках прямоугольной формы. Т.е. часть кольца обращённая к леске не округлая, а плоская. Если на пропускных кольцах это ещё куда не шло, то на тюльпане совсем нехорошо там постоянно получается сильный излом по острой грани тюльпана.
Студии от Кланга не будет.
Я по миру идти не хочу.
А вот круг единомышленников очень может быть.
Уже кое- кто начинает шевелеть задницей и переделывать свои спины.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

12.09.2006 20:08

8.

wrangel !--извини за запоздалый ответ .
в наших краях все дороже, чем в европе.да и выбор в 10 раз меньше.
если бы продавался джиг, то выбрал бы его!
.
сегодня курс 1:5.6
т.е это 45 ваших европейцев.
.
пы.сы.
мой балцер все-таки не такой жесткий, как хотелось бы.
иногда лезут в голову всякие мысли о переделке.

----------
<i>Last edit by: vovochka at 12.09.2006 21:09:00</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

26.09.2006 15:47

9.

<u>@vovochka</u>
Не гонись за слишком "жестким" пострадает дальность заброса и будет уставать рука.
Кстати взял себе "Magna Majesty Jig" (35€) .Сейчас тестую, скоро напишу впечатления.
Удачи!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

06.10.2006 00:16

10.

Ну в общем начнем потихоньку:
Так получилось ,что хотел купить только "magna majesty" -на тест, но сразу ее не нашел и заказал "Royal " (через Герлингер за ,кажется
55€ -ангебот) ,a через несколько дней все-таки нашел и заказал вдогонку и "магну", тем более за смешные деньги -35€. (если нужен
источник- могу дать адрес)
"Royal" пришел на 1,5 недели раньше так что было время с ним позаниматься.
Итак Edition Royal IM10 Jig 2,7m 3-30g первые впечатления :
Как только открыл посылку и собрал спин -"Ба!Да он же не выдержит и первых забросов ,и первую крупную рыбу! "
Тонкий кончик гибкий и чувствительный и при этом жесткй и сильный основной "хлыст-хребет".Причем возникает ощущение
неоднородности хлыста из-за того,что в месте перехода в кончик ( а это примерно 4-е от тюльпана кольцо-т.е последние 37-38см. )
хлыст имеет небольшую ступеньку по конусности, так что кажется кончик и основной хлыст это 2 разных ,искусно состыкованых,
элемента конструкции .
Такое впечатление создается ,за счет 24-х кратной подмотки нитью основного хребта -для обеспечения большей жесткости в целом
"ажурного " бланка.На месте где кончается подмотка и начинается голый кончик и образуется ступенька.
Вся конструкци смотрится очень привлекательно,качество отделки достаточно высокое.
Все достаточно чистенько сделано,хотя отдельных наплывов лака на лапках колец избежать совсем не удалось.
Что еще бросилось в глаза интересный тип крепления катушки,
сравнительно небольшой диаметр первого после катушки кольца и маленький диаметр тюльпана,да и всех колец кончика
обусловлено спецификой назначения удилища- "Джиг"
Достаточно легкое ( по данным -около 240г. , но сам не взвешивал.) и хорошо сбалансировано.
Все удилище хорошо залакировано прозрачным лаком по всей длине ,по которой идет подмотка.В сочетании с нитью подмотки
прозрачный лак создает 3-D картинку- выглядит здорово.Слой лака на кончике если и есть ,то минимум то есть только защита и
никакой декорации. Отсюда впечатление -кончик "голый" .
Рукоять несколько длинновата ( на мой вкус). Учитывая привычку бросать только одной рукой постоянно "чиркал" при забросах концом
ручки себе по боку( а со временем это раздражает) .При этом для ориентира мой рост 1м.80см. Длинна от сгиба локтя до кончиков
вытянутых пальцев порядка 49-50 см.
По первому времени приходилось "оттопыривать" локоть при забросе.Потом ручка была укорочена примерно на 6 см. и спин заново
отбалансирован.
Спин получил новую , недавно купленную катуху SPRO NOVA 720 и сотню метров плетенки Tuf Line XP 0,17
С этим набором отправился "на воду".

Продолжение следует
Кстати нужны ли фото!? Если будут желающие могу сделать и выставить фото деталей о которых идет речь.
----------
<i>Last edit by: wrangel at 06.10.2006 00:18:42</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии