рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







На судака 2




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Argon

Argon

Страна: Deutschland
Город.: Wetzlar
Рыба: Zander, Hecht, Barsch, Karpfen, Rotauge, Wells
Сообщений: 304
Информация: Aнкета

17.01.2009 20:32

21.

@entf

пиши хоть какими, мне без разницы, сам на многих чатах латинскими пишу, так как мне быстрее....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AP-16

AP-16

Страна: Германия
Город.: Mülheim an der Ruhr
Рыба: Судак, Щука, Окунь , Форель, Сом.

Рейтинг: 6
Сообщений: 247
Информация: Aнкета

17.01.2009 20:51

22.

@Argon
А ты сам в темное время суток не пробовал на цвета потемнее ловить?

Пробовал, но к сожалению большого успеха не имел.

@entf
Так как мне быть???Темных или светлых???А может и тех и других троху лучше?

Это хорошая идея. Сам так начинал. Пошол в рыболовный купил штук двадцать разных рыбок и вперёт на водоем эксперементы ставить.
А вообще спининговая рыбалке это всегда поиск и подборка в тот или иной день той или иной наживки. У меня бывало что в один день судак дуром бьет на белую с синей спиной рабку( пробую другие цвета результат почти нулевой), а на следующий день на отрез отказываеться от нее. А еще конечно не плохо иметь в запасе пару тройку воблеров с разной заглубляемостью, так как судак не всегда находится на глубине, а иногда выходит из своего укрытия на прогулку в средние и верхние слои воды. Лично я провел не один десяток часов со спиненгом в руках прежде чем поймал своего первого судака.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

17.01.2009 22:39

23.

Каждый рыбак имеет свои пристрастия.
Для меня абсолютный приоритет по судаку в темноте- чёрный с блёстками твистер.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
17.01.2009 23:08

24.

С сентября по декабрь(посидел все сопоставил) у меня лидерами были коричневый,коричневый с зеленым(желтый хвостик) и черный цвета(причем на черный не только в темноте,а и в пасмурную и с наступлением сумерек).До этого черный как то даже в расчет не брал,заинтересовался после сообщения Klang что на него лещ тоже идет,мелких твистеров не было поставил 15 см,судак брал отлично и леща тоже поймал(именно поймал а не забагрил).А вообще за сезон неплохо ловилось и на желтый,розовый,зеленый(светлый),белый с красной(или малиновой) точкой на голове.По размеру сам в замешательстве,почти все крупные(от 70 см до 80 см) пойманы на 4.5 см рыбку,вот и думай,говорят наоборт чтоб взять крупного и отсечь мелочь надо ставить крупную приманку,у меня все было наоборот,ставил 15 см шли в основном 40-60 см судачки,как только переставлял на 4.5 см и хотел ловить окуня,почти сразу садился приличный экземплярчик судака.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

17.01.2009 23:48

25.

@starlej22

Старлей,ты по судаку спец,может я подскачу,когда у вас шонцайт пройдет?У меня в гамбурге одноклассник живет.Район помоему Альтона называется,Сразу за тоннелем направо,если не ошибаюсь,там еще какая-то огромная больница есть.Я тебя не напрягу ничем,просто хочу глянуть как настоящие профи рыбу ловят.Для меня 800км не растояние.А может лучше сходняк форумчан устроим???Я думаю многие будут за :spin: Переночевать найдем где,да хоть в палатках на Эльбе.Как тебе такая идея???



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
18.01.2009 00:56

26.

@entf

Про спеца это ты сильно сказал,я еще только учусь,может хорошо и быстро,но еще учусь у самого куча вопросов.А встретиться можно,проблемы нет,кстати вот примерно в районе Альтоны и ловлю :lol: Ближе к концу шонцайта обговорим подробнее,время еще есть,сейчас если только окуня гонять,правда обещают вроде должен крупный(40-60 см) через недельку пойти,так что пока экстренно руку лечу,чтоб готовым быть :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rybalow

Сообщений: 72
Информация: Aнкета

18.01.2009 12:10

27.

Народ как определитесь с рыбалкой на судока пишите :motor:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AP-16

AP-16

Страна: Германия
Город.: Mülheim an der Ruhr
Рыба: Судак, Щука, Окунь , Форель, Сом.

Рейтинг: 6
Сообщений: 247
Информация: Aнкета

18.01.2009 13:58

28.

Есть у меня задумка. Було бы не плохо собраться по весне на коллективную рыбалку участников форума :tolpa: . Приемущественно на судака(хотя для любителей рыбалки на мирную рыбу там тоже раздолье. Весной клюет трофейный лещ от 1 до 3 кило, да и карпы тоже попадаются но не так часто как лещ и знаю точно что есть сом).

Теперь о месте. Это один из портов Дуйсбурга.
Вот фото Линк на страницу

Я уже взял себе отпуск на последнюю неделю марта. Ориентировачно на 28, 29 марта, если конечно погода позволит ( хотя меня плохая погода не слишком пугает)
Есть теория что судак перед самым нерестом очень даже не плохо клюет. Вот и проверим, а также поделимся друг с другом опытом. Да кстати карты на порты дуйсбурга бывают недельные( толи 4 толи 5 Евро) и годовые ( 17 евро) можно будет купить на мести в суботу до 14.00.
Ну да ладно это пока только размышления. туда по дальше зделаю объявление в соответствующей теме.

:lol: А это для затравки и чтобы было время поразмыслить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rybalow

Сообщений: 72
Информация: Aнкета

18.01.2009 15:53

29.

Я согласен :motor:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




matroskin

Рыба: всю

Рейтинг: 22
Сообщений: 326
Информация: Aнкета

18.01.2009 16:09

30.

http://cgi.ebay.de/4x-MORMISCHKA-micro-Eis-Jigs-Eisangeln-Angeln_W0QQitemZ380097323430QQihZ025QQcategoryZ81472QQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742.m153.l1262
не знаю куда это скинуть но может надо кому нибудь



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии