рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыболовный журнал на русском в германии




Страницы: 0 | 1 | 2
Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

13.07.2005 13:52

1.

сегодня накопал интересное.

Рыбачьте с нами.
http://pressa.de/cgi-bin/shop.cgi?mode=t_show&g_code=1&t_code=168

Международный журнал о рыбалке и активном отдыхе на воде для настоящих рыболовов. Последние новинки рынка снастей и достижения рыболовной мысли. Экологические проблемы

На журнал можно подписаться в Германии за 66 евро в год.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Agressiv

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: хищника
Сообщений: 59
Информация: Aнкета

13.07.2005 14:06

2.

Значок с верху как у Blinker'a вот только на 1.50 подороже будет.Если кто выпишет , черкните пару строк как вам журнальчик?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

13.07.2005 14:13

3.

я думаю что ето и есть русский Блинкер.
правда с другими темами, специально для руских.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

13.07.2005 14:41

4.

Есть у меня такие журнальчики.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


FEL (гость)
13.07.2005 16:37

5.

>>Klang>> ну стоят они того , чтоб на них раскошелится ?? .. или в сети уж лучше лазить ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Agressiv

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: хищника
Сообщений: 59
Информация: Aнкета

13.07.2005 21:41

6.

давай Klang , колись Как они тебе?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fossil

Fossil

Страна: Germany

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

13.07.2005 22:10

7.

Видал один такой журнальчик, моё мнение он менее интересен чем Блинкер, рекламмы в нём полно той которая по теме и вообще не по теме.
Если нет проблем с немецким то гораздо интересей натуральный Блинкер.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

14.07.2005 08:48

8.

Да в общем вполне нормальный журнал.
Должен признаться, что я эти журналы читаю больше как художественную литературу.
В целом примерно на 40% он состоит из перепечаток из Блинкера или других журналов, отальное статьи россиян. Ну реклама ессно, как везеде.
Мне кажется, что статьи написанные россиянами всегда более конкретные, чем публикуемые в немецких журналах. Немцы редко описывают, а тем более фотографируют конкретные снасти или приманки, и практически не сравнивают преимущества и недостатки например катушек или удилищ разных фирм и даже разных моделей от одного производителя- какое-то табу на это.
Россияне делают это очень охотно, но проблема в том, что в России ловят другими снастями, которых здесь практически нет. Это снасти американских и корейских производителей, среди которых есть очень достойные и весьма отстойные вещи.
По снастям которые имеются в наших магазинах точки пересечения в спиннингах и катушках дайва, шимано, окума, дам и сведения об этих снастях можно почерпнуть из журналов. Но опять же мнения экспертов по этим штукам часто весьма противоречивы.
Преимущества российской стороны ещё и в том, что у них есть ряд экспертов, таких например как К.Кузьмин, который реально ловил практически всем модельным рядом снастей представленных на российском рынке и может дать (и даёт) по ним объективные отзывы. Ничего подобного в немецких средствах массовой информации я не встречал. Однако на интересующий меня вопрос по ряду снастей от "спортекса" Константин ответил в том смысле, что ловил ими мало, и ловить не собирается, а спортекс (мечту многих немецких удильщиков и одну из моих любимых марок) считает консервативной (сиречь примитивной) фирмой.
Там тоже всё понятно. Москвичи ловят в основном судака и некрупную щуку на реках джигом и для них крайне важно иметь лёгкую и очень быструю снасть.
Для ловли в наших условиях на воблеры и блёсны, а также тяжёлый джиг снасти нужны несколько другие, поэтому пользу от инфы в российских журналах можно извлечь, но переносить в наши условия ловли нужно с большой корректурой. Ни фига себе расписался -
В общем, по журналу лучше читать, чем не читать.
Полугодовая подписка на журнал в Р.Ф. стоит 390 рублей, т.е. в три раза дешевле, чем предлагается в Германии.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fossil

Fossil

Страна: Germany

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

14.07.2005 13:40

9.

@Klang

<i>В общем, по журналу - лучше читать, чем не читать.
Полугодовая подписка на журнал в Р.Ф. стоит 390 рублей, т.е. в три раза дешевле, чем предлагается в Германии. </i>

Вот когда он будет тут стоить по своей себестоимости например как в россии, тогда возможно я им и заинтересуюсь



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

14.07.2005 14:04

10.

Fossil
Поэтому я в России их и покупаю, сразу все, которые в киосках есть на рыб. тематику, на дорожку, в самолёте почитать -
Как Вы наверное понимаете, в пропаганде этого, как и любого другого издания, никаких шкурных интересов у меня не имеется, поэтому я цену на подписку и написал, для сравнения.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии