рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







В Рейн сливают серную кислоту




Страницы: 0 | 1
sever85

sever85

Страна: Deutschland
Город.: Oberhausen
Рыба: Raubfisch
Сообщений: 51
Информация: Aнкета

08.02.2011 17:45

1.

hana wsej rybe???? a ja xotel bratb kartu na Rhein http://www.1tv.ru/news/world/170426 :zontik:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

08.02.2011 18:59

2.

@sever85

Да, проблема есть. Бывают серьезные аварии и в других странах. Но, думаю, справятся. Покупай карту на лето, все образумится, даже если вначале и погибнет какая-то часть рыбы, но течение и огромная масса воды восстановят экологический баланс.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kolbasnik

Kolbasnik

Страна: D
Город.: Düren
Рыба: Усач,Судак.

Рейтинг: 26
Сообщений: 158
Информация: Aнкета

08.02.2011 22:17

3.

Такими тэмпоми из многих получятса спортсмены (поймал отпусти хочеш не хочеш!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

09.02.2011 00:06

4.

@Kolbasnik

Не шутки ради: мы недавно все шумели о диоксине в яйцах и мясе. В рыбе европейских больших рек и морей содержание диоксина в среднем в 5-10 раз выше, чем в яйцах тех курочек . Особенно в жирной рыбе как макрель, сельд и угорь.
Почему нет запрета тогда на такую рыбу? Да потому что евросоюз когда вводил допустимые нормы содержания ядовитых веществ в продуктах питания, то учитывал факт, как часто средний европейски потребитель кушает эти продукты. Так как рыбы потребляется намного меньше и кушают люди её намного реже чем яйца и мясо, то и допустимая норма в несколько раз выше. В итоге любители рыбки уже годами «обогащаются» от души диоксинчиком, который в организме накапливается в клетках и практически не выводится. Длительное диоксиновое заражение может вызвать рак.
Попадает диоксин в реки, а потом в море в основном через грунтовые воды, куда вся химия с полей и ферм уходит. Хорошо тому, кто имеет возможность ловить и кушать рыбку из чистых озёр.
Но рыбу не жрать сам я тоже не могу, поэтому поеду завтра в Бельгию на канал леща ловить и если поймаю, то сделаю котлеты и сожру.
Мужики, будьте осторожнее прежде всего с угрём. Я про него уже писал раз. Ни в одной другой рыбе наших рек так химия не скапливается. Долгосрочный анализ воды на содержание тяжелых металлов можно делать по мясу угря. Если не хотите получить всю таблицу Менделеева на тарелке, включая кучу плюмбума и диоксина, то оставьте угрей кормаранам:lol: Ну а серная кислота в Рейне до наших желудков вряд ли дойдёт, если не будем дохлую рыбу по берегам Рейна собирать
Успокаивает только то, что за последние 40 лет вода в том же Рейне стала в несколько раз чище и более богата кислородом прежде всего из-за того, что химкомбинаты в Людвигсхафене «прижали». Раньше от Людвигсхафена до Кобленца Рейн был вообще полумёртвым. В 70-х годах там вода непригодная для большинства видов рыбы была.
Да и вроде пока ни одного случая не было известно, что кто-то подох от кушания рейнской рыбки. Может как раз и потому, что СМИ сразу о экологических катастрофах как сейчас с этим танкером в Рейне сообщают. В России бы просто все умолчали и сказали бы (если вообще), что танкер поражняком шел.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


LATLV

Страна: Латвия.......Германия
Город.: Там.....сям.
Рыба: Которую могу обмануть на искуственную приманку.

Рейтинг: 12
Сообщений: 288
Информация: Aнкета

09.02.2011 22:47

5.


Ел рыбу всегда , и из разных водоёмов (Российских, Латвийских, Европейских)... и до сих пор живой. :lol:

СМИ будут «мутить» воду... для тех, кто им платит.

Не смотря ни на что, рыбы во всех водоёмах достаточно. Хотеть, и уметь ловить надо.(ни кому не в обиду) :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




WLAD-73

WLAD-73

Страна: СССР
Город.: КАНСК/NEUWIED
Рыба: большую

Рейтинг: 3
Сообщений: 209
Информация: Aнкета

10.02.2011 00:57

6.

@LATLV
Не смотря ни на что, рыбы во всех водоёмах достаточно. Хотеть, и уметь ловить надо.(ни кому не в обиду

Нельзя быть таким самоуверенным.
Да какие могут быть обиды.
Приезжай сейчас к нам в хафен и проведи мастер-класс и научи нас сирых ловить. :rybak1:
БОЛТ ГАРАНТИРУЮ !
Или ты думаешь никто из 10 рыбаков вчера не хотел и не умеет ловить?
А пи*деть ,не кули ворочить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Zarb

Страна: Германия
Город.: Herne
Рыба: активную
Сообщений: 48
Информация: Aнкета

10.02.2011 10:28

7.

конечно за рыбу обидно в Рейне , но есть одна надежда что « Бычок» уйдет из этой реки .... или выработает имуннитет и станет еще больше его ...@LATLV

а в госте ждем и в наши края , показалбы как нужно правильно ловить , а то я уже разучился и к дальним забросам



нашли нарушение на странице: сообщить админу


LATLV

Страна: Латвия.......Германия
Город.: Там.....сям.
Рыба: Которую могу обмануть на искуственную приманку.

Рейтинг: 12
Сообщений: 288
Информация: Aнкета

10.02.2011 21:23

8.


Не смотря ни на что, рыбы в водоёмах достаточно...
но это не говорит о том, что эта рыба... всегда кушать хочет, или же всегда легко и просто...обмануть её.
Не такая она «ДУРА» , как некоторым «умным» кажется, я не мастер ловить рыбу... я,только учусь.

За реку действительно обидно...Природе придётся исправлять..."косяки" человеческие, но она справится...верю :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WLAD-73

WLAD-73

Страна: СССР
Город.: КАНСК/NEUWIED
Рыба: большую

Рейтинг: 3
Сообщений: 209
Информация: Aнкета

10.02.2011 23:24

9.

@LATLV
Не смотря ни на что, рыбы в водоёмах достаточно...

А почему тогда в Голландии ловишь? :lol:
Вот неугомонный«умник»,а ведь в принципе ты прав !
Мы оба ловим в одном водоёме,но у тебя рыбы достаточно,а здесь голяк ,хотя каждый год вода просто кипела от рыбы -малька :rybka1: :rybka_2:
Но душить мальков рука не поднимается.
Бывают и на райне места ,где очень плохо клюёт в течении всего года.
Если не веришь, можешь сам убедиться. :rybak2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




3aparilsa

3aparilsa

Страна: Deutschland
Город.: Andernach
Рыба: !!!Спортивная ловля карпа!!!

Рейтинг: 22
Сообщений: 94
Информация: Aнкета

11.02.2011 14:24

10.

Полностью согласен с WLAD-73 в нашем районе Рейн практически пустой. :weep:
Я пускай не самый блатной спиннингист, но на своём любимом, не очень перспективном отрезке для хищной рыбы,
ещё лет восемь назад, поднимал за рыбалку минимум одного путёвого судака и пять крупных окуней.
Недоростков валом было, даже щуку реально было поймать.

В том году всего раз восемь выходил блеснить, так как результата вообще никакого не было.
За весь год всего три судака, один на пять, другие недоростки, два жереха и пять окуней (все матросики).
Хоть и отрезок как я уже писал не очень на хищника, но я там раньше за одну рыбалку иногда больше ловил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии