рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля камбалы на блесну




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
kasah

Страна: германия
Город.: детмольд
Рыба: а всю подряд потом отсортируем

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

20.02.2016 04:37

1.

@kirgis70

А в снос на ваттвурм или блесна,резина?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

20.02.2016 07:02

2.

@kasah
На какие блёсны ловишь камбалу ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kirgis70

kirgis70

Страна: Germany
Город.: Kiel

Рейтинг: 46
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

20.02.2016 11:24

3.

Мне тоже интересно , на какую и как ? До сих пор сколько не изврашался на искуственные приманки поймать плоскую , результаты практически нулевые , изредка подсядет ,одна другая , на том и всё .На Рюгене прошлой осенью хаживали по пресной воде , на так называемых Bodden ,в надежде поймать судака,были с собой наноджиговые палочки и приманки от CrazyFish ,такие червячки сантима по четыре ,чтобы значит окушка ловить .Сносит нас на лодке потихоньку ,пытаемся судака поймать (так ни одного не увидели ,помимо нас ещё несколько лодочных экипажей -тоже самое ),а палочку с этой самой приманкой на чебурашке грамма на 4 кажись , пустил по дну волочитса,ну вообше ничего не клевало , так надеялся на окушка халявного .Но вместо окушка садитса камбала .таким образом мы на двоих наверное с десяток их уболтали .После пробовал этими же приманками уже у нас на Балтике похожие штуки проделывать - ноль . Не получаетса пока ключики к ней на искусственную приманку подобрать , по крайней мере у меня



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kasah

Страна: германия
Город.: детмольд
Рыба: а всю подряд потом отсортируем

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

21.02.2016 10:32

4.

Фото выставить немогу :weep: а ссылку пож, я на неё и дорша ловил и камбалу цеплял на два спина ловил на оба сразу .http://www.angel-domaene.de/devilfish-jebo-herring-kuesten-und-meerforellenblinker-24g-firetiger--17064.html Может просто везло, раньше эта блесна стоила 1.50 а сейчас 2.50 но всё равно биллиг да и потерь пока небыло.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kasah

Страна: германия
Город.: детмольд
Рыба: а всю подряд потом отсортируем

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

21.02.2016 10:45

5.

@kirgis70Забыл написать как.Я на лодке с эл мотором

тяжко но всёж не на вёслах, два спина, первая скорость,блесна на дно и ...Правда когда клюнет хлопотно вываживать, а если на два сразу то ну её на...Один раз увлёкся,ветерок потянул от берега...я включаю мотор а аку еле живой короче вёсла в зубы и попа в мыле от страха



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kirgis70

kirgis70

Страна: Germany
Город.: Kiel

Рейтинг: 46
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

21.02.2016 13:31

6.

Получаетса троллингом на блёсна , и таким образом садитса камбала ? Сразу вопрос - сколько потрачено времени и сколько её , камбалы именно , было таким образом поймано за это время ? Если речь идёт об одиночных посадках , то это не совсем то , что меня интересует , такие случайные приловы происходят постоянно .Вопрос состоит несколько в другом , чтобы именно на искусственные приманки целенаправленно и результативно ловить её
За сами блёсны , фиг знает ,недорого это конечно хорошо , но вот с той же Сильдой уверен на 99,9 % , что сработает , а со всеми этими странноватыми фабрикатами больше на удачу надеяться приходитса ,ИМХО конечно



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

21.02.2016 22:18

7.


@kasah
тяжко но всёж не на вёслах, два спина, первая скорость,блесна на дно и ...Правда когда клюнет хлопотно вываживать, а если на два сразу то ну её на...Один раз увлёкся,ветерок потянул от берега...я включаю мотор а аку еле живой короче вёсла в зубы и попа в мыле от страха
Очень впечатлительно.
Осмелюсь заметить, что на первой скорости электромотора блесна указанной на ссылке геометрии и веса при идеальных условиях троллинга (штиль)ляжет на дно даже при глубине в десять метров (навряд ли на электромоторе можно достигнуть большей) через пять - семь секунд после заброса.
Потом она будет просто пахать дно и ни трески и ничего другого не поймает. Может быть бывают чудеса и камбала на это клюёт, но как то слабо верится.
В каком месте нашего в целом небольшого моря происходили эти чудеса ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kasah

Страна: германия
Город.: детмольд
Рыба: а всю подряд потом отсортируем

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

22.02.2016 15:48

8.

@KlangТак я и таскаю её по дну,глубина не больше 5-6 метров.Первая скорость даже ещё быстровато, я даже плавучий якорь бросал,притормаживал, но с ним гемороя много ещё и вокруг него обводить надо.Ловлю в районе schönberger strand место калифорния.Ну а насчёт верю не верю я небуду убеждать

Меня никто неучил как надо ловить на море,почитал форум ,посмотрел видео,спросил где,взяли марку, поехали поймали.Ну а если,что не по науке так это прости я невиноват.
Я и на брандунгсруте ловил там достойных доршей,хотя местный говорил что такие только с лодки клюют и форель на ваттвурм клевала и угря ловил но это уже на Stein и ловил всё на обычный фидер.А вот на резину непробовал если выдавалась погода то и блесны хватало.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

22.02.2016 16:02

9.

Если рыба ловится, то значит всё правилоьно :lol:
Просто блесна на волочении собирает сразу траву и дёргаться будет постоянно.
Лично у меня поклёвок когда блесна тащилась по дну не было никогда.
Поэтому и удивился.
А меньше блесну не пробовал использовать ?
Меня интересует в деталях как происходит поклёвка камбалы и как её ловить целенаправлено.
С треской всё понятно, там проблем нет



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kasah

Страна: германия
Город.: детмольд
Рыба: а всю подряд потом отсортируем

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

23.02.2016 19:45

10.

Привет мужики! всех с праздником Да и траву ловил но не отрывал ....несколько раз и цеплял, и дорша с полной пастью травы вытаскивал :weep: вот где трава там была мелочь и только треска.И земеле@kirgis70 ты сам это место ,спасибо посоветовал.Там есть место где блесна ползётт по дну свободно,
только как на кочках подпрыгивает песок голимый,я там летом специально дно ногами щупал, нырял,вот там и клюёт камбала и треску в том месте я ловил всегда.Насчёт как часто :weep: Ну не часто это точно,погода.....Летом мотаюсь по другим местам остзее...ЖЕНА золото моё каждый раз ,,надо ехать в другое место,, а осень и весна я там.И по кол за 2_3 часа в день,надо больше,погода непозволяла а ветерок подует очково.Максимум 9 камбалёх Ох и вкусные же :lol: ну и штуки 4-8 трескиТолько камбалу вываживать приятно она су... под лодку встанет и стоит и попробуй её подними....Короче удачи всем!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии