рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Заказать с Америки?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
(гость)
06.01.2009 07:40

41.

Посмотри тут что продавец пишет,вроде на пачке написано 20лб.
Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


buslik

buslik

Город.: Köln
Сообщений: 25
Информация: Aнкета

06.01.2009 09:43

42.

@entf
@buslik
Стоило где-то 50 евро за 3 катушки.

Пришло на дом?Что нибудь доплачивал?Я хотел тоже больше взять-да побоялся что штоер сдерут.Ну это была у меня всеголиш пробная покупка,разведка боем так сказать.Если нормально все пройдет,думаю что есть смысл там покупать,сами посмотрите на ибэе такой шнурок стоит 27 евро за 135 метров без пересылки,а у америкосав 2о евро за 270 метров вместе с пересылкой.Так что арифметика простая.

1. Пришло домой

2. Ничего не доплачивал



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

06.01.2009 10:26

43.

Мужики, если чего- то непонятно, то нужно идти к первоисточнику, в данном случае, к производителю.
Там о Power Pro есть все данные, которые кстати объясняют путаницу с европейской и американской маркировкой.

Например, посмотрите переводную таблицу соотношение Lb к УСЛОВНОЙ толщине шнура.
Переводная таблица находится
http://www.powerpro.com/using/specs.asp

Там находятся две таблицы US Sizes и Metric Sizes, т.е. таблицы соответствия условной толщины шнура к его разрывной нагрузке в разных системах измерения.
Нетрудно убедиться, что в этих таблицах имеется ошибка.
Возьмем первую строчку для шнура в 8 Lb. дюймовой таблицы и посчитаем толщину шнура в мм. Для этого толщину шнура в дюймах
0,005 умножим на 25,4 мм получим 0,127
для 10 Lb умножим 0,006 X 25,4 = 0,1524
для 15 0,007 Х 25,4 = 0,1778

Ну и так далее, если не лень считать.

Таким образом, получается, что шнура 0,1 мм у РР просто нет, а на этикетках лепят эту чушь.

Итак, шнур РР начинается с 0,13 мм. , а не с 0,1 и это соответствует 8 Lb.
Тогда всё встаёт на свои места
Сомневающимся ещё раз говорю, что нитка эта (0,13) плоская.
Круглая она со следующего номера.

Там же на сайте есть много другой инфы в т.ч. по узлам и пр.


----------
Редактировал: klang at 06.01.2009 11:42:01



нашли нарушение на странице: сообщить админу


-Andrej-

Страна: Германия
Город.: Erkrath
Сообщений: 19
Информация: Aнкета

06.01.2009 11:32

44.

Я тоже заказывал 8lb, 10lb и 20lb и действительно как Klang и пишет 10lb kak раз как немецкая 0.15 а 8lb плоская ну а 20lb точно на 0.23 похожа потому как с 0.19 даже близко не валялась.
У меня кстати вопрос, у этого продавца, starlej22 в 5 посте давал на него ссылку, есть также плетня 5lb.
В таблице вроде такого нет, то что полоский не важно хотел на поводки купить.
Да, когда заказывал (сумма где то на 50€ была) посылку доставили домой, правда меня не было(соседка, старая бабушка отказалась брать, другич соседей не было дома) пошёл на почту сам, отдали сразу, платить ни чего не надо было. Шла кстати посылка около 12-14 дней.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PHILL

PHILL

Страна: Германия
Город.: которого нет
Рыба: вяленая

Рейтинг: 3
Сообщений: 241
Информация: Aнкета

06.01.2009 11:41

45.

@Klang
Значит нет и 0,19 нитки следующаяя 0,23мм.
получается в европе как всегда идет об*бон народа, считаем как нам выгодно, задираем цены в облака...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

06.01.2009 11:49

46.

Нитка 0,19 есть, это 15 Lb, которая 0,177.
Причём, 0,19 это её реальный размер.
Я писал выше об УСЛОВНОЙ толщине шнура, которая производителем ВЫЧИСЛЯЕТСЯ по количеству используемых волокон.
Я не знаю, каким образом меряют реальную толщину шнура, но в в российских источниках, где, как известно, часто встречаются люди дотошные, стоИт, что реальный диаметр 15 либровой нитки 0,19.
Разница в 0,01мм-непринципиально



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

06.01.2009 11:55

47.

@-Andrej-
плетня 5lb

По- мему он просто ноль потерял. Похоже это нитка 50 Lb



нашли нарушение на странице: сообщить админу


-Andrej-

Страна: Германия
Город.: Erkrath
Сообщений: 19
Информация: Aнкета

06.01.2009 12:14

48.

@Klang

Возможно ты прав, поэтому в любом случае я в начале с ним свяжусь по этому поводу, так как у него стоит отдельно плетня на 50 lb
----------
Редактировал: -andrej- at 06.01.2009 13:16:34



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

06.01.2009 12:27

49.

Парни а как вы заказывали 2 и более катушек?Сейчас попробовал заказать 2,и когда перехожу к оплате,то пэйпелл почему-то обе суммы вместе с пересылками просто плюсует,получается двойная оплата пересылки???Что я делаю не так?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




-Andrej-

Страна: Германия
Город.: Erkrath
Сообщений: 19
Информация: Aнкета

06.01.2009 12:34

50.

@entf

Я также в начале заказал первую катуху и сразу оплатил, потому пришлось в последствие оплачивать 2 полные пересылки.
Следующие две катухи заказал следующим образом, на том месте перед тем как оплатить, есть кнопка (сделать следующий заказ) нажимаешь на неё делаешь другой выбор и когда дойдёшь до места оплаты там будет уже все выбранные заказы и с этим учтённая стоимость пересылки, когда всё выбрал тока тогда переxодишь к оплате. Возможно ты всё правильно делаешь, но
также обрати внимание, что последующие заказы тоже чего то стоят кажется 3$
----------
Редактировал: -andrej- at 06.01.2009 13:38:56



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии