рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Судак




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
bublik608

Город.: Stuttgart
Сообщений: 57
Информация: Aнкета

04.07.2009 10:53

1.

Привет охотникам на судака. Кто может подсказать из своего опыта, каких размеров резиновые рыбки лучше работают? Какие джигголовки лучше? За ранее благодарен.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Argon

Argon

Страна: Deutschland
Город.: Wetzlar
Рыба: Zander, Hecht, Barsch, Karpfen, Rotauge, Wells
Сообщений: 304
Информация: Aнкета

04.07.2009 18:01

2.

@bublik608

Тема по судаку тут на сайте затрагивалась много раз, задай в поисковик - обязательно найдешь то что тебе надо!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

04.07.2009 19:18

3.

@bublik608 обычно весной резина используется поменьше -8см и по увеличению к осени .
Я , например , пользуюс номером 3 ( 8 cm ) круглый год , иногда осенью , ближе к зиме , номером 4 .
Джиг-головки соразмерно величине резины 3-3 4-4
По весу головка подбирается в зависимости от водоема ( стоячая вода или течение ) .
Оптимально резиновая рыбка или твистер при подмотке должна как можно дольше находится в падении , т.е над грунтом ( 2-3 секунды )
Кроме всего надо учитывать параметры палки , на какое расстояние забрасывается наживка , глубину водоёма и ветер.
У меня оптимальные веса на закрытом водоёме 10 - 14 гр , на течении 17 - 28гр ....... иногда и 40 , но в этом случае использую чебурашку ( дополнитеьное грузило 20гр ) + головка на 20гр.

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

05.07.2009 10:19

4.

@montana-hamburg
Оптимально резиновая рыбка или твистер при подмотке должна как можно дольше находится в падении , т.е над грунтом ( 2-3 секунды )

Как то ловил на Одере.
Голова 22 + крупный твистер.
На максимальном выбросе зависал где- т о на секунды четыре, потом покороче.
Ни фига. Потом поставил на эту же голову малюсенький твистер - 2,5 см. Падение сократилось до 1 секунды и судачина стал долбить чуть ли не на каждом забросе. Так что долгое зависание не всегда есть хорошо.
Так же это касается блесны и воблера. В прессе часто пишут о сверхмедленной проводке, а рыба ловится на троллинг за милую душу, где скорость ведения приманки куда больше, чем при нормальной проводке спиннингом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

05.07.2009 11:04

5.

@Klang согласен , всегда нужно эксперементировать . Я в двух словах описал человеку классику , ну а если вдоваться в подробности , то ..... это уже надолго
Я иногда на спокойной воде ( глубина 5-9 метров , дальний заброс ) тоже большие груза ставлю , резко снизу вверх удилищем подрываю приманку и быстро подматываю метра 3 -4 .Во время подмотки удилище опускаю , чтобы была возможность подсеч. Такая проводка часто даёт хорошие результаты .
Если ничего не путаю , то это модный тяжёлый джиг !

:spin: :spin: :spin:




нашли нарушение на странице: сообщить админу




koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

05.07.2009 11:35

6.

@Klang
Падение сократилось до 1 секунды и судачина стал долбить

При ловле судака часто замечал, что при коротких паузах, 1-2 секуны и при быстро тонущей приманке судак берёт гораздо охотнее.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

05.07.2009 12:42

7.

@montana-hamburg
Я в двух словах описал человеку классику

Вопрос в том, что такое классика.
Просто я полагаю, что при более длинных паузах легче контролировать натяг лески и поклёвка передаётся и при не очень хорошей снасти. Поэтому она больше распространена.
Тычок судака на быстром падении прозевать очень легко, что не значит, что поклёвок при такой проводке меньше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ushlik07

ushlik07

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Ловить всю интересно)
Сообщений: 73
Информация: Aнкета

05.07.2009 21:04

8.

привет всем. хотел тоже поинтересоваться насчет судака.ходил пару раз недавно на ночьную.
закидывал донку на живца результат 0. рядом закидывали на живца и дохляца также на куски плотвы.
у них на живца тоже 0 а вот на дохляца и кусочки плотвы два судака по 55 см и один угорь на 98 см.
почему хищник предпочёл мёртвую насадку живой?
@Klang

я рыбачу на нижнем хафеле в шпандау также взял карту на потсдам брандербург . хотел узнать где лутче
за судаком поахотится шас на оседлого и осенью на прохадного. а то я тока как год начел спинингом овладевать,
у себя ближе к дому за местными аборегенами понаблюдал вроде с местами определися) а вот подальше да и вобше
от совета в подборке места не отказался бы.заранее спосибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

05.07.2009 21:38

9.

Да там же в Потсдаме возле вокзала, как на первом канале, так и на втором. Берёт там судачишка, насмотря на орду желающих.
А на живца-мертвеца это не моя тема.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
05.07.2009 21:47

10.

@ushlik07
почему хищник предпочёл мёртвую насадку живой?

Потому что кусочек рыбы на крючке источает больше запаха чем живец. Живец расчитан на то что он будуче на крючке будет плавать и этим привлекать хищника. В «мертвом» случае запах распростроняется по воде быстрее чем его движение заметит хищник. Перед тем как на донку насаживать кусок рыбки ты этот кусок еще понадрезай со всех сторон, эффект еще лучше, там где я рыбалю, видел как любители рыбалки с донкой на хищника именно так на «дохляка» и ловят.
Все что написал видел или ИМХО.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии