рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







20 лет спустя, или Комплект новичка




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1578
Информация: Aнкета

11.07.2013 10:42

31.

@bradobrey
подходит ли пружинная сталь для поводков
Подходит, если скрутку сможешь сделать.

Линк на страницу
Линк на страницу



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bradobrey

Страна: Германия
Город.: Билефельд
Рыба: Форель, щука, окунь, судак, жерех

Рейтинг: 45
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

17.07.2013 22:57

32.

Отписываюсь для тех, кто надумает идти по моим стопам: пружинную сталь для поводков не брать!
Скрутку сделать очень сложно: легко расплетается и частенько ломается.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bradobrey

Страна: Германия
Город.: Билефельд
Рыба: Форель, щука, окунь, судак, жерех

Рейтинг: 45
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

25.07.2013 00:08

33.

Всем привет!

Отписываюсь по моему комплекту. Собирал долго, думал много, но тем, что получилось, очень доволен:

1) Спин: Shimano Scimitar AX 180M (спасибо моей жене: случайно наткнулась на него в одном большом берлинском магазине, где мы были в отпуске, и посоветовала, хотя сама в рыбалке понимает самый мизер и только с моих слов). Спин искал под твич, а этот сразу «лёг» мне в руку: коротенький (как привык с России), в меру жёсткий, но всё ещё достаточно чувствительный. Ну, и приятный глазу, что тоже немаловажно.

2) Катушка: Spro Red Arc Tuff-Body 10300. Мало того, что подошла по цвету к спину, так ещё и очень порадовала собой. Впрочем, она в рекомендациях не нуждается. А в сравнении с Shimano Nexave 1000 FC, с которой я полтора месяца назад в Дании сделал первый шаг к современной спиннинговой ловле, так и вообще смотрится просто королевой.

3) Шнур: WFT KG Plasma Round, 0,14мм. Отдельное спасибо за него Алексею. После прошки Plasma сразу показалась на несколько порядков выше: не бородит, летит классно, вяжется хорошо.

4) Поводок: сплёл-таки сам из нержавейки 0,4мм. Проверял на разрыв: держал 8 кг, а большего веса у меня под рукой не оказалось.

5) Воблеры, блёсна, джиг-головки, резина и прочее были куплены по отзывам в интернете и стоили мне немало, но, полагаю, они себя оправдают.

В 100 евро я, конечно, не уложился, но. Комплект уже был опробован на Twentekanaal'e. И хоть ни одной поклёвки не было (такое место получилось, что блеснить мог только с одного мостка: остальная часть берега полностью заросла; рыбачил всего пару часов, да ещё день в полнолуние), порадовал меня несказанно!

В связи с этим всем, кто помогал своими советами, огромное спасибо! Ждите полноправных отчётов о моих дальнейших похождениях! :udochka:

Ибо следующее уже не за горами...
----------
Редактировал: bradobrey at 25.07.2013 00:15:54



нашли нарушение на странице: сообщить админу


valentin_18556

Страна: Россия
Город.: Тверь
Рыба: Щука, окунь, судак, жерех
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

01.08.2013 15:32

34.

@bradobrey
Так пробовать-то, как раз, и надо было по прибрежной траве незацепляйкой или вдоль нее воблерком-минноу. Июль, щука, как правило, пассивна, стоит в прибрежных зарослях или по ямам.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


bradobrey

Страна: Германия
Город.: Билефельд
Рыба: Форель, щука, окунь, судак, жерех

Рейтинг: 45
Сообщений: 88
Информация: Aнкета

02.08.2013 11:25

35.

@valentin_18556
@bradobrey
Так пробовать-то, как раз, и надо было по прибрежной траве незацепляйкой или вдоль нее воблерком-минноу. Июль, щука, как правило, пассивна, стоит в прибрежных зарослях или по ямам.

В этом месте канала подходов к берегу вообще нет (кроме одного мостка на сотни метров). Остальную часть берега на 2,5-3 метра отделяют от воды (абсолютно чистой и не заросшей) заросли кустарника, камыша и прочих прелестей высотой метра в два. Ловить посему возможно лишь на мостках.



нашли нарушение на странице: сообщить админу






Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии