рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Нужны советы по снастям и т.п




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Lasombr

Рыба: Cудак

Рейтинг: 3
Сообщений: 6
Информация: Aнкета

24.04.2020 02:32

1.

Всем привет!

Недавно сдал на " права " и теперь я официальный рыбак и скоро лето и вроде как хорошая погода намечается и хочется пойти на рыбалку.
И столкнулся с проблемой,что я вообще не шарю во всех снастяк.. какую лучше палку взять и к ней катушку... какую лучше леску или шнур и т.п.
Хочу спросить у вас совета и по возможности разьяснения,почему именно это " снаряжение "
Хочу попробовать себя в ловле Угря и Сома... но не хочется покупать дешевые снасти,которые со временем будут валяться и я ими не буду пользоваться,а хочется сразу взять что то нормально но не оооочень дорогое ( что то среднее и качество что бы было ).. По слухам слышал,что Шимано,Дайва и еще пару фирм хороших есть в плане катушки и палке,но как я выше написал.. что именно брать лучше и как вообще выбирать все это,я полный профан в этом деле.

Буду рад многим советам.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

24.04.2020 14:01

2.

@Lasombr

ну если цель - сом и угорь только, то тут нужны две палки.
по сому подсказать не могу - не шарю, а на угря подойдет любая палка, его и ловить-то либо на поплавок, либо на донку.
потому пойдет даже из Нормы/Лидла. тут хитростей никаких нет.
любая Allaround или вообще любая)))



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Lasombr

Рыба: Cудак

Рейтинг: 3
Сообщений: 6
Информация: Aнкета

24.04.2020 15:59

3.

@Ukrainec

Спасибо за ответ.
Конечно все на одну палку я ловить не буду... Одну на угря ( скорей всего донка ) ,а вторую уже на сома закину..
А если в общем смотреть,то в принципе любая палка подойдет что на карпа,что на того же угря.. разницы никакй? и так же с катушками.. или всеткки есть свои плюсы и минусы..Просто хочется понять и не покупать по 100500 разных вешей и что бы они валялись..
И сразу задам еще вопрос.. почему многие чисто ходят на карпов. неужели интереснее? тоже хочется понять,может и самому понравится такая рыбалка... хотя все нужно попробовать!
Щука/Судак.. вот там интерес,когда что то висит на воблере..




нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

24.04.2020 16:36

4.

@Lasombr

когда человек изначально не знает чего хочет , то это уже проблематично
самой универсальной палкой , на мой взгляд , является фидер - на него можно всё ловить , вопрос только где .... если вода стоячая , то это одно , если река , то в зависимости от течения
я , например , ловлю фидерами на реке и на канале .... для реки у меня с тестом до 200гр , но палки лёгкие , крепкие
для канала палки с тестом до 90 грамм , на них я и форель ловлю на платниках ... можно и как поплавочные использовать ( удилище весит 200 грамм )

фидер дольжен быть минимум 3,90 , если для дальних забросов , то длиннее
тут надо учитывать , что при 3,90 кидает практически 3,60 , верхушка в забросе не учавствует , тоько если вес минимальный

катушку на фидер лучше побольше - минимум 4000 по шимано
у меня на речных стоят 6000 ( ABU Garcia SORÖN SX 60 )
могу посоветовать Daiwa Exceler S 3500 ( это большая катушка и что удобно ручка складывается )
если по минимуму , то Shimano FX 4000 FC - за 20€ ничего подобного не купить

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

24.04.2020 17:09




_AD_

_AD_

Страна: Deutschland
Город.: Frankfurt am Main

Рейтинг: 79
Сообщений: 71
Информация: Aнкета

24.04.2020 17:28

6.

лучше всего бери штук 5 сотенных зелененьких купюр и топай в рыболовный магазин, где хозяин сам продавец и не молодой пацан,а рыбак со стажем.
скажи что хочеш хорошие снасти от палки до наживки и получиш то что надо плюс кучу советов и консультаций.
он знает все водоемы в окресностях, где что и на что ловить и все расскажет и объяснит.
да, заплатиш чуть больше, но оно того стоит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

24.04.2020 17:48

7.

@_AD_
к сожалению оно того не стоит .... в таком случе впарит тебе продавец , то что не продаётся и подороже
в магазинах цены на порядок выше , чем online и туда лучше приходить , когда знаешь что тебе надо , в основном это расходники , да и то ...
сколько раз видел как продавцы такое впаривают и за такие деньги , что просто было жалко этих бедных покупателей
обычно расходы можно сократить практически вдвое , если знаешь что и где покупать

единственный магазин где я что-то недорого покупал был Moritz-Nord
в обычных по городу цены космос .... и когда спрашиваешь как они собираются выживать , то никогда ничего вразумительного не слышишь - единственный аргумент , что им надо
аренду платить , налоги и что у них товар можно потрогать :lol:
потрогал , покрутил и купил где подешевле



нашли нарушение на странице: сообщить админу


_AD_

_AD_

Страна: Deutschland
Город.: Frankfurt am Main

Рейтинг: 79
Сообщений: 71
Информация: Aнкета

24.04.2020 18:48

8.

да, жуликов хватает везде. смотря на кого попадеш. искать надо старого рыбака, они просто любят свое дело и намного порядочнее.
конечно тоже впарят подороже, но не гавно и главное можно получить толковый совет
если ничего непонимаеш, потратиш на всякое гавно гораздо больше. можно даже накупить кучу хороших вещей, но ненужных.


----------
Редактировал: _ad_ at 24.04.2020 18:59:16



нашли нарушение на странице: сообщить админу


_AD_

_AD_

Страна: Deutschland
Город.: Frankfurt am Main

Рейтинг: 79
Сообщений: 71
Информация: Aнкета

24.04.2020 19:00

9.

@montana-hamburg
обычно расходы можно сократить практически вдвое , если знаешь что и где покупать
ключевые слова если знаеш

@montana-hamburg
потрогал , покрутил и купил где подешевле
вот поэтому им и приходится разводить



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Lasombr

Рыба: Cудак

Рейтинг: 3
Сообщений: 6
Информация: Aнкета

24.04.2020 19:06

10.

@montana-hamburg

В принципе я знаю чего хочу!Но проблема в том,что я никогда не ходил на карпа,но многие знакомые только на него и ходят и говорят " круто " и другая рыба не интересна им.. вот и хочется понять почему и конечно эе какие снасти лучше ( я про фирму и качество,что бы купить и дооолго ловить,а не накопать " сотнями " разные еще снасти "
В принципе как и выше написал я.. угорь и сом.. в принципе мне эти два типа ловли интересны,но повторюсь я еще раз,что нужно и другое попробовать,а вдруг тоже понравится))
С хищником мне все понятно.. там в принципе легко и вроде норм идет для первого полугожа ловли рыбы..


@_AD_


так то ты прав,что не заморачиваться... пошел,купил и норм.. и подскажут и расскажут все в магазине,но скажу тебе так... это у меня опыт в торговле оооочень большой,что если ко мне такие заходят люди,то уходят без денег и я продаю много всяких вещей им ( продажа другого направления) и Монтана тоже праввильно написал,что впарят.. лишь бы впарить..

По поводу водоемов я в принципе знаю где ловить... у меня в пару шагов Эльба ( с течением и без ) + разные озера.. тут легко)
Поэтому я и хочу что бы " вы " все помогли мне понять что лучше взять для себя.. подсказали и свои мысли выложили...всегда хорошо ведь послушать разные советы,разные стороны и точки зрения.. и из этого всего я буду знать что лучше мне купить ))

@montana-hamburg

Моритц у меня только в Берлине ближайший,там я тоже слышал что норм и дешего. но туда екстра ехать.. нужо целенаправленно и нужно норм скупиться там,что бы хотя бы как то вышло по деньгам дешевле.. а ради " одной катушки или палки " ехать,где я на бензин потрачу 20 евро.. на то оно и выйдет! это чисто мое мнение

Кст. там у меня эксцелер 3500 стоит )) щука и судак вроде норм идут. ноправда я и другими не ловил еще. разныцу не вижу

И так вернемся к моим вопросам...

Брать хочу не дорого и качество ( так у всех я думаю ) что то среднее...
Что вы посоветуете мне и в чем разница по ваше мнение.. и почему эта модель а не другая..




нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии