рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Количество шнура на катушке


Oleksandr

Страна: DE
Город.: Frankfurt/Main
Сообщений: 17
Информация: Aнкета

20.11.2006 14:43

1.

Приветы.

У меня спин SPRO 50-100 и катушка дешевенькая SATO3000. На катухе ниписано 200 м 0.25. Я смог только 100 метров шнура Dyneema 0.28 намотать. Мне кажется 100 маловато. Я разные катушки посмотрел в основном стоит 100 150 м 0.28.
1) 100 метров нормально или мало? Боюсь что бы где-то на озере не оторвало при забросе.
2) Почему у многих катух маленькая вместимость, у того же Blue Ark или Red Ark всего 100 или 150 указано.
3) Почему шнура еще меньше влазит чем указано?

Спасибо



нашли нарушение на странице: сообщить админу


dort


Рейтинг: 6
Сообщений: 467
Информация: Aнкета

20.11.2006 16:15

2.

если 200м 0‚25 то 0‚30 влезит 130 метров приблезительно‚ если о‚25 это последния вместительность на шпулю‚ значит не желательно ставить больше.
маленькие катушки для малых лесок‚ средние для средних и тд.
<i>100 метров шнура Dyneema 0.28 намотать</i>
0‚16 0‚20 тебе бы вполне хватило‚ 0‚28 много если ты конечно не на сома охотишься.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

20.11.2006 18:52

3.

<u>@Oleksandr</u>

Шнур действительно, мягко говоря, толстоват. Тем более Dyneema. Хотя допускаю, что она, Dyneema, разная бывает, но та 0,28, чо я видел, была чуть ли не со спичку толщиной. :lol: Сразу скажу, что я с плетёнкой имею малый опыт. Но на мой взгляд 0,13-0,17мм хватило бы за глаза. С 0,28мм только страдать. Поэтому и отпадает нужда в дальнейшей арифметике. К тому же я сильно сомневаюсь в необходимости использования плетёнки, да и SATO3000 наверняка не самая подходящая под плетёнку катушка. Хозяин, конечно, барин, но если катушкa не предназначенна для ловли джигом, то я бы поставил жилку и горя бы не знал.

Оборвать 0,28мм при забросе считаю нереальным, скорее удочка крякнет или улетит за горизонт. Зато путается плетёнка, дай Боже, так что в случае бороды, можно легко с частью шнура расстаться.

<i>3) Почему шнура еще меньше влазит чем указано?</i>

Этот вопрос я бы тоже задал товарищам ХЕРштэллерам. Причём эти данные даже для жилки не соответствуют действительности (завышенны), а с плетёнкой и её диаметром это вобще отдельный анекдот.


----------
<i>Last edit by: hamster at 20.11.2006 19:53:50</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

20.11.2006 20:47

4.

кстати, можно конечно на катушку ставить леску любой толщины, НО прочность катушки расчитана и соответствует прочности лески
указанную на катушке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

21.11.2006 12:27

5.

<u>@Oleksandr</u>
<i>Почему у многих катух маленькая вместимость, у того же Blue Ark или Red Ark всего 100 или 150 указано.</i>

Выдержка из каталога: BlueArc от 130м./0.21( BA 710) до 200м./0.45 (BA7550)- Диапазон достаточно широк.

Плетеного шнура как правило влезает несколько меньше чем "моно". Не спрашивай,почему но это факт.Мои ходовые размеры для шнура :0.1-0.23 мм

Я лично еще не сталкивался с необходимостью на спин катухе(для рек-озер) иметь более 150 метров на шпуле.Конечно если выкладываться ,с соответствующей по весу приманкой -кинуть можно,но так долго не протянешь!
На морях другое дело ,там от глубины "танцуют" но там и снасть иная.


----------
<i>Last edit by: wrangel at 21.11.2006 13:29:45</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу











Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии