рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Любимые воблеры.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60
Amadeus

Amadeus

Страна: Post-USSR
Город.: Moskau
Рыба: Красноперка, плотва, окунь, сом, щука
Сообщений: 320
Информация: Aнкета

06.03.2009 01:36

261.

К вопросу о пловучести Риджей 35Ф...

На днях заспорили мы с одним товарищем по поводу пловучести Р 35Ф. Он, бывший работник «Москанеллы», начал уверять меня что любая дополнительная фурнитура на Ридже даже при снятом заводном кольце неизбежно превращает его в тонущий со всеми вытекаюшими. Что якобы в бытность свою в «москанелле» они с коллегами проводили опыты на ету тему и результат всегда был однозначным. И потому крепить этот воблер можно только напрямую к леске или плетне.
Но я то помню, что свой первый Ридж я крепил по разному - и вязал и через застежку, и всегда он у меня плавал, за исключением одного раза, когда мелкие застежки кончились и пришлось поставить «китай» покрупнее.
Решил проверить на всякий случай. Снял застежку и вертлюг с одного якобы ультралайтового поводка производства одной рассейской конторы,и который как выяснилось топит 35-ки, как слепых котят, и даже 56-ки «раком» ставит.
http://www.rybolov.de/photo/5859
И начал гонять енту «фурнитуру» на разных Р 35Ф.
И вот, что оказалось.
http://www.rybolov.de/photo/5860
Сверху вниз.
1. Цвет 522 (мой первый Ридж). Остается быстро всплывающим.
2. Цвет 021. Становится практически идеальным суспендером. Висит в толще воды как приклеенный.
3. Цвет 851. Медленно всплывает.
4. Цвет 811. Медленно тонет.
5. Цвет 513. Тонет шустрее.

Налицо довольно приличный разброс пловучести у разных цветов. От чего это зависит от цвета или скорее всего от партии, сказать затрудняюсь т.к. все воблеры закупались в разное время в нескольких местах.

Это я к тому, что Ридж «...не догма, а руководство к действию», т.е. разница в той же пловучести должна как то отражаться на игре отдельно взятого воблера и соответственно тонко настроенная фурнитура не должна «убить» его. Тем более, что в и-нете сколь угодно сообщений, что народ спокойно ловит с поводками из струны. Может не так эффективно, но тем не менее.
----------
Редактировал: amadeus at 06.03.2009 02:54:01



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

06.03.2009 09:10

262.

Мужики,у кого есть опыт ловли голавля на воблер?Подскажите пожалуйста размеры и цвета воблеров каторые у вас хорошо работали.Где то читал что голавль любит очень темные и черные цвета,так ли это?Спасибо за помощь!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

06.03.2009 19:10

263.

@Amadeus
начал уверять меня что любая дополнительная фурнитура на Ридже даже при снятом заводном кольце неизбежно превращает его в тонущий со всеми вытекаюшими
по моему скромному мнению , он прав! тут просто надо учесть, что хоть эта фурнитура (имеется ввиду поводок) прикреплен шарнирно и, несмотря на его небольшой вес он все-равно меняет игру воблера.
более того, для 10гр воблеров даже 200мг веса (при замене тройников на более легкие или тяжелые) ощутимо меняют игру. в лучшую или в худшую сторону---знает только рыба :lol:
а что говорить уж о 3-х граммовиках!
мало того . одинаковые воблеры , но разной расцветки могут иметь разную игру. все дело в
весе краски! если воблер нейтрального цвета (почти прозрачный) ----один вес.
другой воблер покрашен грунтом + два слоя краски---вес совершенно другой и частота его
колебаний будет ниже!
пы.сы. кстати, если задний тройник заменить на номер меньше, то частота колебаний ощутимо повышается!



----------
Редактировал: vovochka at 06.03.2009 20:16:01



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

06.03.2009 19:41

264.

есть у меня в запасе одно смертоносное оружие , - вот хочу поделиться

Как-то на рыбалке ( ну никак не клевало ) , пришла мне в голову мысля :lol:
запустить воблера по дну , вернее сантиметров 40-50 .
Грузило 25 гр прикрепил в конце лески , а к нему на поводке воблер ! При проводке грузило волочилось по дну , а воблер
плыл сзади :lol:

Одно плохо , при забросе вся эта история частенько путалась , но ловилось все , что проплывало мимо :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

06.03.2009 19:56

265.

@montana-hamburg

Осмелюсь предположить что ловил ты на течении и воблер был флотинг ?Если да,то так и должно было быть :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

06.03.2009 20:39

266.

Да, конечно , воблер плавающий , но так ловлю не только на течении . На форелевых озёрах хорошо прёт !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nikojan

nikojan

Страна: Deutschland
Город.: Andernach
Рыба: po sempotichnee

Рейтинг: 3
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

06.03.2009 20:55

267.

@montana-hamburg

Так наверное хорошо-бы было тролингом на лодке половить . В этом году собираюсь так эксперементировать DVD насмотрелся



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

06.03.2009 21:51

268.

@montana-hamburg
но так ловлю не только на течении

Конечно тоже попрет,просто мысленно представляеш свой водоем,но он у нас уж очень «структуррайх»,поэтому проводку с грузилом на дне даже и не представляю Это и напрягает,когда водичка остывает и нужно применять приманку с большим заглублением-уровень адреналина поднимается в разы из за угрозы потерять любимую буратину.Если ты имееш возможность ловить таким образом то попробуй дроп-шот,я думаю справишся,да и по эффективности уж точно не уступит твоему убойному методу.Удачи!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

06.03.2009 22:38

269.

@entfдроп-шот не то .... сравнивал много раз
у воблера игра получается более живая :rybka1:

практикую если только уверен, что не будет зацепов :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Amadeus

Amadeus

Страна: Post-USSR
Город.: Moskau
Рыба: Красноперка, плотва, окунь, сом, щука
Сообщений: 320
Информация: Aнкета

08.03.2009 01:28

270.

@montana-hamburg
есть у меня в запасе одно смертоносное оружие , - вот хочу поделиться
Как-то на рыбалке ( ну никак не клевало ) , пришла мне в голову мысля
запустить воблера по дну , вернее сантиметров 40-50 .
Грузило 25 гр прикрепил в конце лески , а к нему на поводке воблер ! При проводке грузило волочилось по дну , а воблер
плыл сзади
Одно плохо , при забросе вся эта история частенько путалась , но ловилось все , что проплывало мимо

А на какой именно воблер ловил?

В Москве-Подмосковье этот метод давно практикуют пенсионеры - фидерщики. Поскольку груз в данном случае можно выбрать максимальный для данных условий, то воблер улетает за два горизонта :lol: . Время проводки соответственно увеличивается в разы. Вот дедки пуляют китайские дешовые воблерочки и выкручивают неспеша, сидя на стульчике. Говорят неплохо ловится.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии