рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Давайте здесь мы будем писать о кормушках и их монтажах.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

29.07.2007 12:52

1.

Вот решился. Вопрос ведь нами уже давно ставился. А то всё разрозненно как то. Итак , пожалуйста ,все кому что есть сказать !!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vlad

vlad

Страна: Deutschland
Город.: Delitzsch

Рейтинг: 3
Сообщений: 184
Информация: Aнкета

30.07.2007 16:41

2.

Народ,а кто может обьяснить что лутче,кормушка или спираль???Или это на любителя?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndreyK

AndreyK

Страна: Deutschland
Город.: Hameln
Рыба: карп, сарога, щука

Рейтинг: 1
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

30.07.2007 17:22

3.

Это всё на любителя я тут уже писал, 65 сообщение http://www.rybolov.de/forum/vopros_otwet/1540/6
Ну это конечно только моё мнение



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Issyk

Страна: Kasachstan
Город.: Issyk
Рыба: Egal, neopredililsja

Рейтинг: 3
Сообщений: 77
Информация: Aнкета

31.07.2007 08:43

4.

Лучше или хуже однозначно не скажеш. Зависит от многих параметров, вот некоторые из них.

1) Корм и длина поводка:
Спираль: Поводок от 5 до 15 см. Корм по мокрее что-бы подольше находился в спирале. Важно не переборщить с водой и ингредиентами, иначе корм камнем будет лежать на дне. При ударе о воду корм не должен вылетать. Находясь на дне и разлогаясь на части, корм привлекает рыбу. Крючок при этом находится в непосредственной близости. Спираль имеет хорошие лётные качества. Поводок практически не запутывается (5-15 см). Для полной уверенности можно крючок кормом аккуратно фиксировать на спирале.
Кормушка: Поводок 60-80 см. Корм обязательно пропускать через сито. При правельной конзистенции корм не разбивается об воду. После того как кормушка утонула производится лёгкий рывок. Корм по давлением воды выбивыется из кормушки, при этом крючок автоматически подтягивается и находится на уровне корма. Рыбу ничего не пугает, так-как кроме корма и крючка с наживкой на непосредственном месте подкормки ничего нет. При данном виде рыбалки очень важен метод монтажа, иначе будеш часто путаться.

2) Река или озеро: => В проточной воде кормушку надо часто перекидовать, так-как корм сбивает с места. В принципе вопрос в том лень или нет.

3) Вид рыбалки: => Если на карпа, то думаю что спираль с грузом (если надо кидать подальше) более оптимальный вариант. На белую рыбу беру кормушку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vlad

vlad

Страна: Deutschland
Город.: Delitzsch

Рейтинг: 3
Сообщений: 184
Информация: Aнкета

31.07.2007 08:49

5.

<u>@Issyk</u>
<i>- Спираль: Поводок от 5 до 15 см</i>

А я на спираль меньше 50 см поводок не ставлю!Монтаж скользящий!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Valdi

Valdi

Страна: Германия
Город.: Rosenheim / Bayern
Рыба: Карп
Сообщений: 223
Информация: Aнкета

31.07.2007 10:34

6.

<u>@vlad</u>
<i></i>

А зачем такой длинный с кормушкой ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

31.07.2007 11:27

7.

<u>@vlad</u>
<i>А я на спираль меньше 50 см поводок не ставлю!Монтаж скользящий! </i>

Я понял что кормушка у тебя бегает по поводку.Так?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vlad

vlad

Страна: Deutschland
Город.: Delitzsch

Рейтинг: 3
Сообщений: 184
Информация: Aнкета

31.07.2007 12:57

8.

<u>@glas</u>
<i>Я понял что кормушка у тебя бегает по поводку.Так? </i>

Нет,футершпирале у меня бегает на основной леске!!!
Когда пробовал короткие поводки то это сказывалось на клеве,почему не знаю и подсечь рыбку было трудней.
Но это только мои наблюдения,может я и не прав.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
31.07.2007 16:21

9.

моё мнение:
Futterspirale предназначена для грубого вида донной ловли, т.к. корм из неё вымывыется плохо, наилучшие результаты с сильнопахнищим кормом, так сказать "Вонючая приманка".
Futterkorb позволяет эксперементировать с кормом, погуще , послабее, в зависимости от течения и т.д.
На карпа использую Futterblei, в основном собственного производства, из листового свинца, как Laufbleimontage, так и Festbleimontage. Педпочтение отдаю Festblei или Helikopter, (т.к. подсекать ненадо, можно спокойно сидеть и пить пиво :lol: :lol: )



нашли нарушение на странице: сообщить админу




-BOLSCHEU-

-BOLSCHEU-

Страна: Германия
Город.: Meinerzhagen
Рыба: Лещ, Форель

Рейтинг: 9
Сообщений: 667
Информация: Aнкета

31.07.2007 16:44

10.

<u>@ostap_bender</u>
<i>На карпа использую Futterblei, в основном собственного производства, из листового свинца, как Laufbleimontage, так и Festbleimontage. Предпочтение отдаю Festblei или Helikopter, (т.к. подсекать не надо, можно спокойно сидеть и пить пиво</i>
<b>А можно по подробней ? И если это возможно, то выстави пожалуйста фото. И последний вопрос :- Чем, твои "собственного производства" лучше тех, что продаются в магазине ? </b>
P.S.: <i>"собственного производства" У тебя там действительно налажено ПРОИЗВОДСТВО или ты хотел написать "собственного изготовления". Не подумай, что я придираюсь к словам, просто я хотел поинтересоваться :- "Это приносит прибыль ?"</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии