рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

Выбор Jig-спина (продолжение с 30.11.07)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33
wrangel

Рейтинг: 12
Информация: Aнкета

04.07.2008 09:17

91.

@Esox

Спасибо за толковое ,подробное описание!
Если все эти палки подобного уровня отделки - это сильно разочаровывает !
Сравнение чувствительности и «кидабельности» 2-х спинов - здесь конечно не совсем объективно : Все-же один из них WG 15-40 gr , а другой 30-70 ..
Вот наверное для тяжелых вариантов джигования палка подошла бы больше, хотя если ты пишешь , что она «глуховата» здесь как раз может быть тот самый случай идти к Клангу на страницу и пытаться переделать в общем-то неплохой бланк .
Но покупать удилище за 140€ и тут же его переделывать - это конечно перебор.
Отправляй действительно эту корягу обратно и ищи что-то поприличнее!
P.S. Вот и верь после этого рекламе ..!

нашли нарушение на странице: сообщить админу

-Andrej-

Страна: Германия
Город.: Erkrath

25.07.2008 13:42

92.

Добрый день всем!

хочу начать приобщение к ловле на спининг. Возникло несколько вопросов.
Подскажите пожайлуста, очень прошу, а то прочитав почти всё, что есть на форуме об этом, тока запутался и голова кругом идёт. Собираюсь попробывать на рейне. Хищная рыба там наверное, судя по разговорам, ловиться большей частью судак, а потому буду ориентироваться на него, но не знаю какая палка с каким ростом и с каким тестом(нижнем- верхнем) лучше для этого подходить(в пределах 50-100 ЕUR). С большим удовольствием хотелось бы собрать самому и под себя, ну надо сначала определиться, что для меня, да и вообще, в этом виде ловли действительно является определяющим.С остальным вроде определился, катуху наверное поставить для начала с мой Feedrute. Имеется в настояший момент 2 более менее подходящии Еxаgе 4000 и Red Arc 10400 судя по информации в форуме Red Arc подходит больше. Если масть пойдёт можно будет в будущем что то другое или поменьше размером приобрести.
Шнур тоже есть PowerPro 0,15 . (цвет кстати жёлтый, играет ли это значение?)
Продавец в магазине посоветовал, что на райне лучше на резиновую рыбку с джик головкой. Что скажете по этому поводу? Если джиг головку, то какого веса будет оптимально для рейна? Если также блесну посоветуете попробывать, то какого размера? Воблеры и всё остальное наверное пока оставлю.
Буду очень признателен за помощь.

С уважением Андрей.

Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 239

26.07.2008 12:08

93.

Я небольшой специалист по готовым снастям, но под твои условия течение+судак джигом+10400+ 100 евро верхняя граница финансирования, Гарболино ренессанс однако лучшее соотношение по цене/качеству будет.
Во всяком случае жёсткая мощная палка и фурнитура Фудзи сик. Видел в недавно в одном из берлинских магазинов тестом до 45 граммов за 109 евров, если память не изменяет.
----------
Редактировал: klang at 26.07.2008 12:09:44

Kostjan

Рейтинг: 6

26.07.2008 18:05

94.

@-Andrej-
Шнур тоже есть PowerPro 0,15 . (цвет кстати жёлтый, играет ли это значение?)

шнур нормальный,но толше уже не надо,а за цвет не парься, на Рейне,где течение роли не играет

Esox

Esox

26.07.2008 21:14

95.

@Klang
@-Andrej-

Гарболино Ренессанс(G5) однако дороже стоит!Вот на ЕБеЙ ссылка: Линк на страницу (откроется в новом окне)

Но палка должна быть классной! :spin:

vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3

26.07.2008 21:27

96.

@Esox
Но палка должна быть классной
сейчас у меня уже примерно такие мысли:
самая лучшая палка--- делается своими руками и головой!
пы.сы.
вчера ходил в один их наших рыб. магазинов, перетряс и посмотрел
десяток спинов (не лумисы-дайки)----сосисочное дерьмо с огромными кольцами (спин до 14гр+ тюльпан с дыркой в палец!)

Klang

Klang

Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

27.07.2008 16:10

97.

@Esox

Да нет, вроде бы не соврал, именно столько в ангельджое она стоила.
Жёсткий такой дрючок- как раз на судака на большой воде.

Правда, этим ребятам альтернативы по цене сейчас в Берлине нет, причём не только по спиннингам- недавно открылись, но магазин у них классный.
Главное, чтобы не зажрались

-Andrej-

Город.: Erkrath

28.07.2008 10:57

98.

Огромное Спасибо всем,

значит тест, верхняя граница до 50 грамм хватит, а каким нижнем тестом, и какой длины для рейна предпочтительно 2,7 или 2,4?
Тогда буду ориентироваться на Гарболино хотя наверное для первой палки за 199 Еur по сылке «Есоx»(а)
будет для меня немного многовато, за 109 ещё терпимо. В будущем , если попробую и получиться, то тогда можно и в этих пределах взять, даже дороже.Пройдусь ещё раз по магазинам в Дюсселдорфе и его окрестностях. Мне последний раз в магазине продавец всё нахваливал палку Rozemeijer - Qualifier Spin Heavy 2,70m 30-60 g  мол во многих рыболовных изданиях последнего времени палка года за 119. Что можете сказать по этой палки вообще?

С уважениям Андрей.

Klang

Klang

28.07.2008 17:05

99.

199 евро много, причём не для кого- то а просто за эту палку.
Стольни можно отдать

lionel

lionel

Город.: Dortmund

28.07.2008 17:31

100.

@-Andrej-

Если «завтра» на Рейн, то я бы взял бы примерно такой комплект:
1Спиннинг-Sänger Damokles 270 30-80g(палка до 50гр и до 100 EUR будет «лапшевата» для Рейна)
2Катушка- Blue Arc9300-9400 или Red Arc
3Леска- PP 0,15-0,17
4Резина- Relax Kopyto 8-12cm и Sandra 10-15cm
5Груз- 15-30гр. для использования между волнорезами
6Стальной поводок где-то 30-60см(не для щучих зубов, а для защиты от острых камней)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2019 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии