рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Жесткое дно для надувной лодки


Savvoy

Savvoy

Рыба: Щука, окунь и т.д.
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

30.01.2008 15:13

1.

2 года назад приобрел надувную лодку квиксильвер 340 с надувным полом. Есть ли возможность где-то приобрести дополнительно твердый пол? В инете полазил, ничего не нашел :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nikolaj54

Страна: Deutschland
Город.: Bad Sassendorf

Рейтинг: 124
Сообщений: 491
Информация: Aнкета

30.01.2008 15:33

2.

А самому нельзя вырезать с тонкой фанеры?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


real

Страна: Deutschland
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: щука, судак, окунь, жерех ( и остальная конечно )
Сообщений: 32
Информация: Aнкета

30.01.2008 16:19

3.

У меня такая-же проблема, только дно лодки ещё проще - крепкая, толстая резина ( лодка " Ветерок " одноместка ).
Мысль, сделать дно из фанеры, тоже приходила, но как-то боязно... А вдруг края фанеры повредят лодочный материал...
Скорее толстый, эластичный пластик.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Savvoy

Savvoy

Рыба: Щука, окунь и т.д.
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

30.01.2008 16:32

4.

@nikolaj54

Некогда, да и с лобзиком я не в ладах :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

30.01.2008 17:08

5.

Я делал такое дно для Туриста - 3.
Всё элементарно просто. Вырезаешь из фанеры по контуру днище.
Потом по бортику на клею и шурупах пришиваешь сегменты доски 25-30 мм. Обрезаешь лишнее.
Обстругиваешь края, чтобы в месте стыка с баллоном острой кромки не получалось. Можно оклеить чем - нибудь мягким, но я не оклеивал.

И усё. Пилишь обычной ножовкой - дел на пару часов.
Нужно только учесть, что когда вставишь жёсткое днище борта разойдутся больше, чем при надувном - мне пришлось делать другую вставную скамейку, сантиметров на восемь длиннее.
----------
Редактировал: klang at 30.01.2008 18:09:29



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Savvoy

Savvoy

Рыба: Щука, окунь и т.д.
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

30.01.2008 18:28

6.

@Klang
делал такое дно для Туриста - 3.
Всё элементарно просто. Вырезаешь из фанеры по контуру днище.
Потом по бортику на клею и шурупах пришиваешь сегменты доски 25-30 мм. Обрезаешь лишнее.
Обстругиваешь края, чтобы в месте стыка с баллоном острой кромки не получалось. Можно оклеить чем - нибудь мягким, но я не оклеивал.
И усё. Пилишь обычной ножовкой - дел на пару часов.
Нужно только учесть, что когда вставишь жёсткое днище борта разойдутся больше, чем при надувном - мне пришлось делать другую вставную скамейку, сантиметров на восемь длиннее.

даа, это вообще засада :lol:
я б купил квиксильверовское твердое дно, но оно отдельно не продается похоже (у квиксильвер есть точно такая-же лодка, но с жестким дном)...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
30.01.2008 22:10

7.

Тоже делал дно из фанеры для своей лодки....на первой рыбалке сразу и выкинул подальше.Хотя я тоже закруглил все края,как положено,но эта пакость таки умудрилась дырочку сделать,да такую,что ели до берега догребли ..В итоге купил себе другую лодку,со складным пластмассовым дном.Жить то хочеца :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

30.01.2008 23:34

8.

В надувных лодках, в т.ч. и моторных, настил сделан из 10-12 мм фанеры и край этой фанеры просто упирается в стык между баллоном и дном.
Ничего страшного (тьфу-тьфу) при этом не произходит, скачу по волнам (по хорошим волнам) на своём зодиаке уже пяток лет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу









Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии