рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







поплавковая удочка




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
-rybalka-

-rybalka-

Страна: de
Город.: paderborn

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

31.01.2008 19:47

11.

@omichблагодаря катушке снасть можно использовать и для дальних дистанций.т.есть со скользящим поплавком .и на течении 6ти метровка в разы уловистей донок и своих собратьев которые покороче.на 6ти метровку я ставлю основную 0.18 и поводок 0.12 или 0.14.поплавок от2грамм максимум 10 гр.(В зависимости от силы течения и ветра)Хочу пробовать 8ми метровку.Но плохую не хочется,а хорошая дороговата.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

01.02.2008 01:45

12.

@-rybalka-
по поводу 6 метровых удил ты (Вы)не прав.я попробовав однажды,теперь ловлю 6ти метровкой постоянно(с бунн или на озере)и очень доволен ,с успехом вываживаю и Барби и Леща.но при этом(МОЁ мнение)я получаю много больше удовольствия от борьбы с рыбой.

Я писал уже что купил 7 м. штипруте, но рыбачил всего 2 раза (по часу-два) и не особо успешно (уклеек парочку поиймал ).
Мне вместе с удилом 2 набора презентовали с леской, поплавком и крючком. Надо сказать достаточно прочная снасть. На них и ловил.

Вопрос такой - когда вы все пишете про леску 0.18 или 0.16 и поводки 0.10 и 0.12 вы что имеете в виду? То что я пробовал «рвётся в руках а не в воде» и закидывать ЭТО страшно! А вдруг клюнет
Подскажите какие шнуры вы используете (название, производитель, диаметр) ?
Как то раньше по особо тонкие шнуры не задумывался...

ЗЫ: нашёл на рыбалку кусок лески со шнуром (примерно 0.12-0.15) не смог сразу порвать, только руку порезал... Вот бы знать ещё что это было..! :lol:




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

01.02.2008 01:47

13.

@Igor_DD
нашёл на рыбалку кусок лески со шнуром
прошу прощенья - с крючком!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
01.02.2008 10:11

14.

@Igor_DD
Подскажите какие шнуры вы используете (название, производитель, диаметр) ?
Как то раньше по особо тонкие шнуры не задумывался...

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Использую в качестве основного шнура на федере. Леска мягкая и прочная. Из-за боязни порезаться-руками рвать не пробывал, но свою нагрузку, я думаю, держит отлично. Настоятельно рекомендую.

P.S. По слухам, это же леска используется в качестве поводков на крючках от «Gamakatsu»


----------
Редактировал: kpok at 01.02.2008 11:16:28



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

01.02.2008 14:26

15.

@Igor_DD
Вопрос такой - когда вы все пишете про леску 0.18 или 0.16 и поводки 0.10 и 0.12 вы что имеете в виду? То что я пробовал «рвётся в руках а не в воде» и закидывать ЭТО страшно! А вдруг клюнет
Совершенно «в дырочку»!
Тысячи раз копируемые «шнур 0,16 - поводок 0,12» не есть правда. Вот стремится к этому надо, если речь идет о сверхдальних забросах. Прошел я через это. Дорогущая леска и каждаю вторая плотвичка, убежавшая с оборванным поводком. О леске толщине лески для поводка можно говорить долго....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

01.02.2008 16:20

16.

леска леске рознь.

моя любимая леска при ловле на поплавок это 0.16 от MITCHELL. когда я начинал, 6 лет назад купил по незнанию случайно катушечку на 100 метов, стоила дорого, но сейчас я понимаю, что она того стоила. Леска тонюсёнькая, но крепкая. Мой рекорд - карп на 3.5 кг, причём удочка без колец, леска была плотно привязана к концу. Правда я влетел в воду и минут 10 водил вдоль берега.

думаю на фото видна удочка рядом.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

теперь я когда покупаю леску, я прямо в магазине тестирую. мотаю узел и пробую на разрыв. Если рвётся без нагрузки, то это старая гадость, если держит, то это хорошая. Хорошие есть и 0.1, которые спокойно выдержат леща.

При ловле на лёгкий поплавок главное чувство снасти и повадки рыбы. При моём участии была вытащена щука на 2.5 кг на 0.16, на похожую удочку. Вытащили только потому, что быстро среагировали и не дали ей сделать выкрутас. Зацепилась при патрулировании територии за глаз.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
01.02.2008 19:33

17.

@Regensburger
Прошел я через это. Дорогущая леска и каждаю вторая плотвичка, убежавшая с оборванным поводком.

Пройденный путь, т.е. марку «дорогущей, но некачественной лески» , пожалуйста, в студию, как впрочем и вес плотвички. Сравним, сделаем выводы.

P.S. Оно конечно можно и на миллиметровку плотву тягать, в душе надеясь на поклевку карпа.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

01.02.2008 23:40

18.

Как вам этаЛинк на страницу (откроется в новом окне) ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

01.02.2008 23:41

19.

http://www.angelsport-schirmer.info/shop/catalog/product_info.php?cPath=775_105_106_972&products_id=35673



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

02.02.2008 11:06

20.

@KpoK
Пройденный путь, т.е. марку «дорогущей, но некачественной лески» , пожалуйста, в студию, как впрочем и вес плотвички. Сравним, сделаем выводы.

Berkley Trilene Sensi Thin Ultra 0,12. Я брал её когда она только появилась. Цену не помню. Врать не хочу. Но дорого. И сейчас при полном бесклёвье нет-нет да и прицеплю 12-ый крючёчек с таким поводком. Результат всегда один. Вроде клевать слабенько и начинает, но каждая вторая - обрыв. Иногда уже в подсачке. Ну, нет для рыбы «в ладошку» - пойдёт. Но после очередного обрыва меняю эти «чудо-поводки» но что-либо более надёжное и набираюсь терпения



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии