рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Леска WhipLash от Berkley?




Страницы: 0 | 1 | 2
Weber

Weber

Страна: Германия
Город.: Siegen

Рейтинг: 3
Сообщений: 937
Информация: Aнкета

25.06.2008 18:29

11.

@AndyLi
Я отписывал не о кристалле , этот шнур белый, а о Berkley Whiplash Pro . Этот шнур зелёный , да и стоит подешевле чем кристал , хотя характеристики у них одинаковые. А врут то в диаметре и грузоподъёмности все . Повер Про что ли соответсвует заявленному ? Здесесь же в интернете можно найти кучу тестов где и он выглядит не лучшим оразом. Хотя я верю , что для спининнга он хорош. Я не большой знаток шнуров , но из тех шнуров с которыми я имел дело , Виплаш Про мне нравится больше .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

27.06.2008 16:11

12.

Не хотел ввязываться в спор,но всё же!
Когда я 4 года назад начал заниматься ловлей рып на спининг,моим первым шнурком был «Беркли Файерлайн 0.20мм,13кг»,жёлтый.Журналов начитался,потому и выбрал такой шнурок!До этого «блеснил» на монку,и огромное количество блёсен и др.приманок подарил водяному!
Намотал и на рыбалку вперёд,не терпелось мне попробовать(хотя шнурок был изрядно толстоват для вертушек,но для колебла и джигов вполне!)!Мой приятель сразу заметил «новшество»,но отнёсся скептически(Файерлайн-то новый,как проволока!).В общем после того как он потерял пару штук приманок(а я ессно-все спас!)решился прикупить такого же шнура,но диам-ром поменьше.На следующей рыбалке он уже был со шнуром-угадайте с каким?Berkley Whiplash Pro 0.10,14кг(зеленый)!Даже визуально он казался толще моего Файерлайна(0.20!)
Дальше-хуже!Через пару рыбалок шнур начал махриться и пушиться(рельеф дна:камни-ракушки) и стал ещё толще!
В общем выбросил он его в конце сезона,перешёл на леску.Сказал:"Х...я эти ваши шнуры!"Вот так человек разочаровался!
А я как-то купил журнальчик(R"n"R) с купоном на «халявные 100м».Взял и я на пробу(0.10).Но еще не пробовал,хотя планировал для вертикальной ловли, должен подойти(спин Роземайер Квалифир Вертикаль Джигинг 200 прикупил как-то,лежит без дела) :rybak1:
А так пользую ПП-0.15,0.19 :spin:
----------
Редактировал: esox at 27.06.2008 16:15:24



нашли нарушение на странице: сообщить админу


koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

27.06.2008 18:23

13.

Лет пять наверное перебирал фшнуры разных фирм и разной толщины. Последние шесть лет блесню только
на фацерляйн 0.15 и эфта стронг тоже 0.15. Кстати последний по моему единственный шнур, который
соответствует указанным на уиаковке данным.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

27.06.2008 19:05

14.

Перебирал и до сих пор перебираю шнуры..
Из фаворитов :
1.Platz - Tuf-Line XP
2. «Power Pro»
3. «Spiderwire Stealth»



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

29.06.2008 18:10

15.

а этот не пробовал?
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/standard-pod-wrapped.jsp?id=0021898&navCount=1&parentId=cat600395&masterpathid=&navAction=push&cmCat=MainCatcat20166-cat600395&parentType=index&indexId=cat600395&rid=
мне нравится... немного лучше «прошки»



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlbatROSS

AlbatROSS

Страна: Deutschland
Город.: Kassel
Рыба: Dorsch, Scholle, Hornhecht
Сообщений: 150
Информация: Aнкета

29.06.2008 23:39

16.

Можешь спокойно покупать этот шнур ,он на самом деле один из лучщих, на сегоднящнем рыболовном рынке Германии. Конечно, все поставшики шнуров, немного улучшают характеристики своих продуктов, тем что уменьшают реальный диаметр или или увеличивают грузоподьёмность. Но Pure Fishing , a именно эта фирма является продавцом Berkley на территории Германии, в прошлом году затеиили несколько судебных процессов с поставщиками рыболовных шнуров на рынок Германии и выиграли их .И я лично бы свидетелем как на одной из фирм поставщиков,шеф и все служащие сидели на складе и зачёркивали фламастерами на упаковках со шнурами не соответствующие действительности характеристики, так как их к этому принудили Pure Fishing, а как ты понимаеш тот кто решится наказывать других должен быть безупречным. Поэтому можно с увереность сказать что товары предлагаемые Pure Fishing почти соответствуют характеристикам указаным на упаковках или правдивее чем у остальных.
----------
Редактировал: albatross at 29.06.2008 23:43:46



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

30.06.2008 17:07

17.

Выписал все-таки попробовать. Уж больно мнения противоречивые, придется самому испытать.....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

01.07.2008 12:19

18.

@AlbatROSS
в прошлом году затеиили несколько судебных процессов с поставщиками рыболовных шнуров на рынок Германии и выиграли их .И я лично бы свидетелем как на одной из фирм поставщиков,шеф и все служащие сидели на складе и зачёркивали фламастерами на упаковках со шнурами не соответствующие действительности характеристики, так как их к этому принудили Pure Fishing


Пожалуйста сообщи, какие судебные процессы и против каких иметтно постащиков были затеяны и выиграны.
Какая именно фирма зачёркивала характеристики и на на шнурах каких производителей.

С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlbatROSS

AlbatROSS

Страна: Deutschland
Город.: Kassel
Рыба: Dorsch, Scholle, Hornhecht
Сообщений: 150
Информация: Aнкета

01.07.2008 12:41

19.

Читай в личке



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

01.07.2008 15:59

20.

О.К.
Тем не менее странно, что события эти не получили никаго резонанса.
Что же касается безупречной маркировки Беркли, то совсем непонятно в таком случае, почему у них те же файер и виплэш, при одинаковом заявленном диаметре отличается в разы по толщине.
Лично ко мне виплэш попал следующим образом. Пришёл знакомый и показал новый каталог с виплэшем, который при диаметре 0,1 имел втрое большую разрывную нагрузку, чем файер. Он предложил присоединиться к его заказу, что я и сделал.
Полученная нитка была ессно вдвое толще, чем файер аналогичной маркировки, плюс дерьмового качества.
Я считаю такие фокусы с маркировкой шнуров внутри собственной конторы нечестной игрой. То же самое относится к кристаллу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии