рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Shimano Metanium MG DC или Shimano CALAIS DC




Страницы: 0 | 1
(гость)
18.10.2008 08:52

1.

С уловом всех. Интересуют модели с «DC», а так как эти катухи стоят чертову кучу денег, то очень хочется услышать отзывы именно тех , кто уже имеет такие мультипликаторы и кто ими пользуется. Итересует все от «А» до «Я». Но, есть маленькое «НО», читал по разным форумам, говорят что именно «DC», вот именно эта електричка очень нервирует. Так ли это?

С Ув.
----------
Редактировал: sicross at 18.10.2008 09:33:07



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

18.10.2008 12:12

2.

На ДАМе попытай.
По моему дядя Вова Borneo такой штукой ловит.
У меня маленьких шиманок нет, ничего не могу сказать



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
18.10.2008 17:03

3.

@Klang

Привет Володя. Был я там и задал вопрос тоже такой. Жду ответ. Но вод что странно на разных форумах Германии, мне почему то настоятельно рекомендуют (для береговой и дальней ловли) вот такую катуху «Daiwa Zillion HLC» или «Daiwa STEEZ»!?

А про те что я тут темку сделал,мне говорят что эти модели для начинающих, да дорогие и в линейки самые высшие места, но они как раз расчитаны на простоту заброса и еще говорят что очень нервирует звук издающийся при забросах и заброс кстате получается неочень далеким. Мнений много. Подождем кто что еще добавить.

С Ув.


----------
Редактировал: sicross at 18.10.2008 17:06:38



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

18.10.2008 17:27

4.

Хочешь далеко бросать - забудь про всякие приблуды и навороты.
Помучаешься маленько на полностью растопоренной катушке, зато пальчик заработает и усё ИМХА



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
18.10.2008 17:40

5.

@Klang

А ты что скажеш про "«“Daiwa Zillion”»" вроде она без наворотов всяких там електроических, только тормоз там магнитный и все. Почитал вроде простая и цена в приделах 350-360 евро не такая высокая как на «DC».

С Ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

19.10.2008 14:00

6.

Ей не ловил, да и три сотни отдавать жаба давит, мыльницами лёгкими пользуюсь редко - мульты у меня в основном на море и для джеркинга, т.е. приманки достаточно тяжёлые.
пулять мультом веса пять- семь граммов - это для особенно в него упёртых.
Я к таковым не принадлежу и лёгкими весами ловлю мясом.
Ты говорил о бросковых весах 30-50 граммов, я бы на такие взял бочонок, с узкой шпулей, а не мыльницу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
19.10.2008 14:45

7.

@Klang

Привет Володя. Получил ответ от БОРНЕО на ДАМЕ.
-------------------------------------------------------------------------------
2 sicross
Сalais, он же Шимано DC.
Не соглашусь с Морячком.
Если Денис лишь «мацал» мой DC, то я им ловлю регулярно.
Смысл катухи одной фразой.
DC МОЖЕТ БЕЗ « МЕРТВОГО» ХОДА( читай без «бороды») ШПУЛИ ЗАБРОСИТЬ НА МАКСИМАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ ПРИМАНКУ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВИДА.
А потому, если есть материальная возможность и желание прибрести мульт- советовал бы не медлить с покупкой.
Звук «электрички»? Брехня!
Это не «звук»- это ПЕСНЯ!

------------------------------------------------------------------------------------

Мда, вот я теперь в раздумье????!!!!!!...... :zontik:

Володя , да я писал уже что ловлю весами от 10 до 40 гр. приманки иногда но очень редко до 50 гр. если на течении на струе, мне кажется что мыльницы хватит, хотя кто его знает. Ультро лаутовыми вариантами вообще непользуюсь, попробывал не, не мое это. Я сейчас восновном ловлю только на рейне джигом или дроп-шотом, если джиг то весами от 20 до 40 а для дроп-шота стандарт 15-25 так как на течении дроп-шот неуместен. Ну а на моря я пока не езжу рыбачить, так что силовой вариант пока ненужен, хотя кто его знает, а вдруг захочется поехать и порыбачить?! :udochka: Но я присматревался уже к ABU Garcia, говорят если бoчёнок то только ABU. Володя, что из бочёнков посоветуеш в приделах от 10 до 50 гр. для весов приманок.

С Ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
20.10.2008 10:58

8.

Так, я определился. Вообщем буду брать если найду подешевле в Германии Метаниум DC(196 гр. что говорит о его прямой дороге к ультролайту) ну а если ненайду то КАЛАИС DC.

С Ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

20.10.2008 18:37

9.

Abu Record.
Сам пользеюсь 4600 Anti Backlash, но их сейчас уже н е выпускают



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
24.10.2008 17:27

10.

Всем привет. Сегодня заказал мульт «Shimano Calais DC». :spin:
Как придет сделаю фото.

Встал вопрос, какое удилище к ней купить?

1- Series One Skeletor 2 Cast mit Triggerg

2,70 m 1,40 m 15-40g 171 g 2-части 115,99 €

2-DAM «Calyber»

Baitcast 2,13m 1,12m 14-42 g 184g 2-части 67,89 €

Это то что сегодня в магазине у нас тут в руках держал.

Может кто что посоветует? На удилище примерно потрачу до 250 евро.

Жду ваших предложений.

С Ув.
----------
Редактировал: sicross at 24.10.2008 17:35:32



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии