рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Зимняя пропитка для шнура




Страницы: 0 | 1
Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

29.10.2008 21:02

11.

@AndyLi
Покупал я пасту Бальцер в прошлом году, цепляешь блесну за дерево - метров 40-50 отматываешь, сын натягивает, я мажу. И хватает этого максимум на ОДНУ рыбалку(((

Андрей, попробуй самый дешёвый силиконовый шпрей! Мороки никакой, побрызгай прямо на шпулю, оно само впитается! Работа секундная - удовольствие полное! Пусть даже и на одну рыбалку, но и затраты копеечные, я брал пару разных шпреев от одного ойро за баллончик, в фенешках, в альди, в баумаркте - разницы не заметил никакой!!! да.., так первый баллончик и не израсходовал, хотя зимой брызгал перед каждой рыбалкой...

Дальность заброса тоже увеличивается, да и (что самое важное) не обмерзает!!!
Судаку было плевать пропитана или нет! :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
29.10.2008 21:38

12.

@Igor_DD
Неважно какой у тебя шнур (и старый или новый) и тем более удило..!

Я хотел бы посмотреть,как ты ловить при морозе будешь,если у тебя тюльпан и раниги номер 5.С мультом нет бород,и лескоукладыватель сбивает 70% воды.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

29.10.2008 21:49

13.

@polizei110

да ты не цепляйся, а попробуй с силиконом, потом и поговорим!
Я то как раз ловил со спином с 9ю кольцами (нью концепт кажется) и с мясорубкой и кольца обмерзают и шнур.. Силикон может и не панацея.., но помогло!!! Потому и советую! Если ты уверен в мульте - ради бога..! Но от силикона хуже не будет и мульту тоже!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
29.10.2008 21:54

14.

@Igor_DD

Против силикона ничего не имею(на женщинах тоже ),но думаю после одной зимы,придется в тонну выкинуть шнур :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

29.10.2008 22:06

15.

@polizei110
думаю после одной зимы,придется в тонну выкинуть шнур

Может мне конечно повезло, но имхо, шнур сохраняется лучше никаких «побочных» эффектов пока незаметил (даже наоборот!)!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Markel

Markel

Сообщений: 137
Информация: Aнкета

29.10.2008 22:36

16.

@Igor_DD
ты почитал по ссылке? Больше тебе никто не скажет!

Спасибо. Хоть что то делное.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Markel

Markel

Сообщений: 137
Информация: Aнкета

30.10.2008 11:54

17.

Неужели из всех участников форума ни кто не пользуется пропиткой?
Или все остальные купили мульты?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

30.10.2008 14:04

18.

@Markel
Неужели из всех участников форума ни кто не пользуется пропиткой?
Или все остальные купили мульты?

Я пользуюсь. И уже отписывался по этому вопросу в той теме , ссылку на которую дал @Igor_DD.Только я не пропитываю, а просто беру с собой на рыбалку баллончик спрея и периодически «прыскаю» на шпулю с плетней и кольца.
А по поводу мульт-не -мульт...Обмерзает -то не шнур , а обледенение колец на удилище - главная проблема . Иногда для борьбы с обледенением увеличивают диаметры пропускных колец , и особенно тюльпана.Какая катушка позади этих колец стоит если и играет , то малозначащую роль.Главное- чтобы шнур при ловле как можно меньше воды «собирал».Для того и пропитка .
Вредного влияния силикона на шнур лично пока не замечал.
(Имхо)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

30.10.2008 17:28

19.

@wrangel
Обмерзает -то не шнур

Ну положим шнур тоже замерзает на шпуле, стоит только зевнуть (пописать отойти, стаканчик для сугреву пропустить - да простят меня непьющие коллеги) и глядишь уже прихватило плетню на шпуле.
Спасибо за совет по поводу селикона, но вот действительно проблема с кольцами - их что, тоже силиконом брызгать? и будет ли он на них держаться и как долго???



нашли нарушение на странице: сообщить админу






Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии