рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







фидер для озера




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
wobler223

Сообщений: 2
Информация: Aнкета

06.01.2009 18:34

1.

собираюсь купить фидер для рыбалки на озере кто чего посоветует



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

07.01.2009 13:48

2.

@wobler223
кто чего посоветует
Я посоветую. Сделать поиск по странице (верхний правый угол). Тема обсуждалась многократно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

07.01.2009 14:08

3.

@wobler223

внизу страницы магазин,там бери не пожалеешь.не дорого и не очень круто,для начала в самый раз!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
07.01.2009 20:42

4.

@wobler223

Привет. Я никогда несоветую никому и ничего, я могу высказать всего лиш мою точку зрения.Поэтому все что я тут напишу является исключительно моим ИМХО.

Фидерные удилищя лучше использовать на реках со средним и сильным течением, поэтому фидеры бывают разных весов для грузов и вершинки для фидера как правило имеют 3 шт. все разного калибра.
Я считаю, что, для озер без течения или с очень слабым течением подойдет ПИКЕРНОЕ удилище. Они как правило 2-х часные и имеет всего 2 вершинки. Конечно, как в случае с фидером так и для пикера вершинки можно докупить отдельно, той весовой категории которая необходима. С пикерным удилищем можно так же ловить и крупную рыбу, в этом случае рыбалка будет намного деликатнее. Как правило на пикерных удилищях применяю в большем случае не кормушки а грузила, но можно и самому сделать кормушки такого веса которое подходило-бы для данного класса удилищя. А еще лучше, посмотри фильмы Щербаковых. Вот тут я рекомендую. Удачи. :udochka:

С Ув.


----------
Редактировал: sicross at 07.01.2009 21:43:27



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

07.01.2009 22:29

5.

@sicross
а грузила, но можно и самому сделать кормушки такого веса которое подходило-бы для данного класса удилищя.
Ни в коем случае не идите этим путём. Кагда я швыряю свои 150-грамовые кормушки метров на 40, мой колега, который тоже купил такую «туфту» умирает от зависти. Он и 50-грамовые так не бросит. Только Heavy Feeder!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
08.01.2009 00:29

6.

@Regensburger

Человек интересовался удилищем для ОЗЕРА а не реки, на реке однозначно ФИДЕР (спору нет) просто человек про ОЗЕРО написал а про реку нет, вот поэтому я про пикер и пишу. Незнаю что там твой знакомый за удилище имеет , но cосед мой по гаражу рыбачит только пикерами ( DAM Super Natural Picker WG. 10 - 50 гр - это его удилищя) и я был с ним много раз, он рыбачит только на тихих озерах с малым течение, ну или с почти еле заметным течением( на реки он неездит)и он прекрасно ловит на пикер с кормушками собственного изготовления весом начиная от 20гр плюс корм и на 40 метров все это дело летит БЕЗ ПРОБЛЕММ и поверь я видел как он пикером лещей таскал и и не маленьких. Сообственно пикер и преднозначен для тихой , почти стоячей ловли в озерах. Я не спец но сколько я перечитал на форумах про фидеры и пикеры и сколько видел в фильмах именно так и отзываются о ПИКЕРАХ. Для меня мнение ( например)профи братьев Щербаковых непустой звук, и в своих фильмах он для озер (каких я описал выше) именно рекомендует ПИКЕР. Я в свое время тоже делал кормушки, маленькие такие для карасей и поверь все можно сделать и все будет ловится и не только милюзка (для бульона)но и «мясо» для ухи тоже.

P.S.. В фидерной ловли все зависит от предыдущего опыта человека. Спиннингисты, например, пытаются забрасывать фидер как спиннинг, что запросто может привести к «хрясь» даже с не очень тяжелой кормушкой. :lol:

P.SS.. А это мнение немецких фидер и пикер профи.

Picker.
Die kleinen Feeder-Ruten gewinnen ebenfalls immer mehr an Popularität. Wurfgewicht ab 10 bis 50g und Länge 2.40m reichen für kleinere Flüsse und Seen durchaus, die Überlegenheiten gegenüber der schweren Feeder liegen hier in der bequemeren Handhabung, der höheren Sensibilität bei Bißanzeige und Drill

С Ув.


----------
Редактировал: sicross at 08.01.2009 02:33:20



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

08.01.2009 07:22

7.

@sicross
Спиннингисты, например, пытаются забрасывать фидер как спиннинг, что запросто может привести к «хрясь» даже с не очень тяжелой кормушкой.

Несогласен-непытаются!!! :eek:
Большую часть времени на берегу провожу
со спинингом разного калибра. :spin:
Начинал с карповых,перешёл на пикеры.
И сколько пользуюсь-ни разу не задумывался
о фидере.На пикеры от хищника до леща и уклейке,
от быстрого течения на Майне до озёр с форелью. :rybak2:
Кормушки делаю полностью сам-это да.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

08.01.2009 10:08

8.

Какая разница: река... озеро. На реке у меня зачастую вообще нет соблазна далеко забросить. Все равно снесёт. А вот на багерзее или на альтвассере швырнуть подальше... аж чешется. Так и кажется, что вся рыба там, на середине. Не знаю, оно конечно и пикер пикеру рознь. Но определённо могу сказать, что одинаковые нетяжелые кормушки с 3,9м и 80-150гр (Heavy Cormoran) летят на треть (если не на половину) дальше чем 3,0м и 10-50 (DAM Picker). И второе. Когда мой коллега облепит кормушку чуть больше и попытается бросить туда же, куда и я - это зрелище не для слабонервных. Дабавлю, что при этом я использую монофил, а он плетну. Если поменяемся шнурами :lol: .... В два раза дальше его брошу.
Так уж сложилось, что примерно одинаково я провожу времени на тихой воде и на течении, и никогда не приходила в голову мысль иметь разные палки. Вот купить 4,20 и до 250гр. ВГ - такая мысь как-то в голову приходила :spin:

У него (у коллеги) ещё и не клюёт :lol: :lol: :lol: Линк на страницу
----------
Редактировал: regensburger at 08.01.2009 11:24:54



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

08.01.2009 11:34

9.

@Regensburger
У него (у коллеги) ещё и не клюёт

Так Пикеры не ставятся(глядя на фото) :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Axel


Рейтинг: 3
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

08.01.2009 18:42

10.

@Regensburger
Когда мой коллега облепит кормушку чуть больше и попытается бросить туда же

Это однако и козе понятно. 20 г кормушка + 30 г корма для 10-50 (DAM Picker) предел(смотри WG). Я бы посоветовал твоему коллеге дурью не маятса и не перегружать удилище. Есть специальные «дальнобойные» кормушки с передним расположением груза, они летят чуток подальше, типа этих Линк на страницу (откроется в новом окне)
А для дополнительной прикормки есть другие средства.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии