рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Обсудим моно-шнур?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

28.02.2009 19:24

11.

Шоб не трепаться - коротко. Леска (шнур) - материал расходный. Вроде как лишние деньги выкидывать не хоцца. Но и рыбу терять из-за дешевизны - нерезон. В то же время любая царапина на леске превращает автоматически ваши 15 еврорублёв в 5!
Нужен компромис. Поляки (заметьте не китайцы), мотают немецкий материал «BASF» не первый год. У меня токо лучшие отзывы об этих «перемотках». Раньше это было «Mikado», теперь -"Robinson". Рекомендую.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WaldemarWeber

WaldemarWeber

Страна: Deutschland
Город.: Nordhorn
Рыба: Karp, Brasen, Zander, Ahl

Рейтинг: 15
Сообщений: 965
Информация: Aнкета

28.02.2009 19:34

12.

@sanja78
dreamline super touch

Привет. Не хотел бы распределять места 1, 2 или 3 . Я просто пользуюсь тоже «Dreamline Super Touch». Использую как для ловли карпа(D 0.38mm) тал и для ловли белой рыбы(D 0.25).



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
28.02.2009 20:16

13.

Сколько людей - столько и мнений. А к « Gamakatsu Super G-Line» и к « Balzer Platinum Royal» присмотреться ,ой, как советую!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

28.02.2009 20:19

14.

@Regensburger
Леска (шнур) - материал расходный

Не согласен.
Шнур не старится и, если кольца нормальные, служит годами.
Монка- сколько не пробовал после шнура перейти на моно - не получается, тупое и тягучее гуно, включая хвалёный строфт, даже при ловле на блёсны - джиг просто умалчиваю.
Рассказы о непригодности шнура для ловли форели и пр - комментировать не буду, аргументы анекдотичные.
С ув. к сторонникам ползущего материализма



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

28.02.2009 20:33

15.

@Klang

@Klang
Рассказы о непригодности шнура для ловли форели и пр - комментировать не буду, аргументы анекдотичные.

Володя,рыбу-форель ловил вероятней всего ккаждый ,в к райнем случае надеюсь .И все говорят о ссвоих мнениях



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
28.02.2009 21:13

16.

@Klang
С ув. к сторонникам ползущего материализма

.......


----------
Редактировал: kpok at 28.02.2009 22:15:23



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
28.02.2009 21:15

17.

Ребята, все что закидывается дальше чем 20 метров это уже должна быть ПЛЕТЕНКА. Как никрути а для джига плетня 100 про должна быть. МОНО фил свое уже потихоньку отживает, и только ИСТЕННЫЕ приверженцы им еще ловят.
Мои знакомые, ловят на монофил ( VANISH FLUO 0.18) форель на платника(пуфах) а востальном только ПЛЕТЕНКА

Я пользую POWER PRO плетня.

С Ув.
----------
Редактировал: sicross at 28.02.2009 22:17:57



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

28.02.2009 21:42

18.

с тем, что моно отживает не согласен !!!

Спининг и Фидер - плетёнка !!!
На форель и на карпа , думаю , лучше всетаки моно !!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

28.02.2009 21:46

19.

@montana-hamburg
На форель и на карпа , думаю , лучше всетаки моно !!!

+100



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

28.02.2009 21:51

20.

Кстати...
1.Тема называется «Обсудим моно-шнур?» или я путаю и мы снова обсуждаем плетню?
2.Аргументы в пользу монофила для определенных способов ловли может и смешны , но они есть.Это точно. Вот только аргументов в пользу плетни для блесны не могу вообще припомнить.
3.Утверждения типа "все что закидывается дальше чем 20 метров это уже должна быть ПЛЕТЕНКА." (опять таки не относятся к теме , но раз уж это сказано .... )звучат конечно очень веско ,но ни о чем не говорят.Слишком обобщенно и упрощенно .Больше похоже на рекламу .
4.То что чьи-то знакомые рыбачат где-то как-то чем-то ... согласитесь тоже не аргумент.Я знаю например любителей «стальки» , ну и что ?
Там , где способ рыбалки сводится к принципу :"Кидай-мотай "-
там монофил. Там где ловля со свободным падением приманки и необходим постоянный контакт с ней - там плетня.И опять-таки при обязательном условии ,что твоя снасть для плетни вообще пригодна!
Иначе завтра-же некоторые коллеги ориентируясь на добрые советы поставят на свои бюджетные палки (с простыми кольцами ) плетеные шнуры , за день рыбалки перепилят их , и послезавтра побегут выбрасывать ..либо спиннинги либо кольца.
----------
Редактировал: wrangel at 28.02.2009 23:04:41



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии