рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Какой бланк лучше 2-х часный или 3-х часный?




Страницы: 0 | 1 | 2
(гость)
05.04.2009 21:10

1.

Всем привет.
Для берегового джига , хочу купить себе под мультипликаторную катушку «SHIMANO BEASTMASTER BX CASTING»

Бланк меня интересует только в длинне 2.70 и 3.00 метра. Так вот, бланки имеются в 2-х вариантах

2.70. медиум-хэви и хэви. соостветственно WG 14-40 и 20-50 но 2-х часник -- пока мой фаворит
3.00. медиум-хэви и хэви. соответственно WG 14-40 и 20-50 но 3-х часник -- подкупает длиннa транспортировки

2.70 транспорт 1.38
3.00 транспорт 1.04

Вопрос нетолько в плане транспортировки но и по характеристикам.
Хочу узнать ваше мнение по поводу частей бланка удилищя.

Что лучше и почему лучше , как правило я буду применять грузы до мах. 50 гр. и то если на самом течении, что редко будет но все-же, это неозначает что мне просто необходимо иметь бланк с WG до 50гр, ловить я буду с берега, цель судак метод ловли джиг на резину , разница между 2-х часник или 3-х часник стоит под вопросом, изменяется что-то в этом случае, например жосткость и чуствительность??

Зарание спасибо за ваши ответы.

С Ув. :spin:

----------
Редактировал: sicross at 05.04.2009 21:28:22



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

05.04.2009 22:13

2.

@sicross
изменяется что-то в этом случае, например жосткость и чуствительность??
.
мая имха: если соединения колен хорошие (качественные) то я бы взял 3-х часник!
а если не очень, то все-равно бы взял 3-часник и притер бы стыки колен (10минут)
ни жесткость ни чуствительность у него хуже не должны быть.




нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
05.04.2009 23:13

3.

@vovochka

Я об этом уже думал. Полазил по форуман немчуры и почитал отзывы, пишут что стыки очень хорошие, из недостатков кое кто жалуется на веса самого бланка (от 220гр и до 264гр по длинам) а кто про цену, ну и пишут что все-же вариант по чуялке 2-х часный лучше немного чем 3-х, там еще описывали что мол одночасник куда чуствительней к примеру того-же 2-х часника. А в целом хвалят. Но как говорится одна голова хорошо а 5-ть лучше, поэтому тут тоже спросил. Свой своего лучше понемает.
Мне главное что-бы жосткость и чуелка неизменялись, то 3.00 метра медиум-хэви от 14 до 40 гр. конечно супер вариант. На мой взгляд разница мне кажется будет как некрути, все-же стыки немного забирают чуялку и все-же добавлют вес бланку. С одной стороны конечно транспортировка это дело класс, а если машину куплю, то потом буду жалеть что невзял 2-х часник. Вообщем я пока в нейтральной зоне, жду что и кто еще добавит.

С Ув.

----------
Редактировал: sicross at 05.04.2009 23:25:55



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

05.04.2009 23:31

4.

@sicross только 20-50 2-х часник !!!

разница в работе бланка ! в весе ! в чувствительности !
идеальный вариант цельный бланк , но ....... :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
06.04.2009 00:00

5.

@montana-hamburg

Сейчас получил ответ с немецкого сайта. Мужик там один ловит такой палкой. Он сказал что разница есть только в весе бланков, 3-х часник немного тяжелее, чуялка и все качества остаются неизменны, ничего неизменяется. А вот плюсов больше, транспортировка и самое главное это то что 3-х часный бланк при забросе имеет куда более распределенную нагрузки на первую и вторую части, а не на стыки этих частей, потому что на 2-х часнике нагрузка ложится на стык с тойже силой что и на саму первую часть бланка, а на 3-х часнике такого нет. Единственно что он говорит, он бы добавил для себя лично если бы сам собирал 3-х часный бланк еще одно колечко на первую часть.

P.S.. 3-х часник (транспортировка выигрывает), но вес есть вес, так как кидать цельный день придется. Хотя если в машине транспортировать то без разницы длинна в 30см. роли я думаю несыграет а вот при забросе 30см. наверное будут нелишними. Блин вот делема встала. Жду еще советов и напутствий. :lol:

С Ув.

----------
Редактировал: sicross at 06.04.2009 00:10:48



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3420
Информация: Aнкета

06.04.2009 10:08

6.

у трехчастника баланс должен похуже быть. имхо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

06.04.2009 10:25

7.

На мультовую снасть трёхчастник я бы не стал покупать.
Будут кольца немного не по шву стоять - появится угроза проворачивания колен.
Проворачивающее усилие при мультовой снасти выше, чем на мясной, особенно при вываживании и силовом забросе.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

06.04.2009 10:35

8.

@sicross
самое главное это то что 3-х часный бланк при забросе имеет куда более распределенную нагрузки на первую и вторую части, а не на стыки этих частей, потому что на 2-х часнике нагрузка ложится на стык с тойже силой что и на саму первую часть бланка, а на 3-х часнике такого нет.

Или я чего- то не понял, или похоже на бред



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

06.04.2009 12:04

9.

@Klang это не бред , это новая концепция распределения нагрузок по-немецки :lol:

чем больше стыков, тем меньше нагрузка на бланк :lol:

.... а я всё думал, почему на спинингах DAM EFFZETT , а это серия не из дешовых будет , почти все бланки из трех частей состоят , даже 2,40 ??? ...... странно однако :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

06.04.2009 13:18

10.

Тогда точно бред.

А вообще многочастные бланки очень любят делать фирмы имеющие нахлыстовые традиции, напр. RST.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии