рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Буксир




Страницы: 0 | 1
(гость)
14.06.2015 11:36

1.

Мужики, хочу поделиться мыслью и спросить совет. Решил я себе для рыбалки изготовить парусный буксир. Самый простой, чтобы затягивал на середину озёра снасть. Изготовил уже каркас и провёл его испытания. Теперь вот мачту и парус мастерю. Может кто-нибудь уже имеет опыт в этом деле, победитель пожалуйста.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


holzwurm

holzwurm

Страна: Германия
Город.: Лемго
Рыба: всю

Рейтинг: 40
Сообщений: 86
Информация: Aнкета

15.06.2015 18:59

2.

Да да вероятности мало .У нас в Казастаня такая ступень одной бабке в огород упала, а тут недавно целый спутник уних с орбиты ушол :podwod: А ладно шутки в сторону :lol: Мне вот интересно как это без електроники, парусник туда и обратно и ещё подкормку в нужном месте сбросить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
16.06.2015 00:03

3.

@holzwurm

Мне вот интересно как это без електроники, парусник туда и обратно и ещё подкормку в нужном месте сбросить.

Замысел такой.
Вперед отправляю свою МИСТРАЛЬ с полной коммерческой загрузкой на парусах.
После сбрасывания груза с поводком с крючком в назначенном районе, вторым удилищем вытягиваю МИСТРАЛЬ на берег.

На передней и задней палубах решил установить две картонные коробки заполненные бойлами. Эти коробки соединю с поводком с крючком. Чтобы сбросить груз, достаточно резко потянуть леску и обе коробки бухнутся с палубы в воду, увлекая за собой леску с поводком. После этого вторым удилищем можно вытягивать Мистраль на сушу.

Вообщем все нужно проверять. Это пока только мысли.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Angriff

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: Когда клуёт!!!

Рейтинг: 51
Сообщений: 140
Информация: Aнкета

16.06.2015 00:50

4.

@Anatoly

А если ветер встречный то тогда как?!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
16.06.2015 05:12

5.

Для озера ветер большой роли не играет. Озеро круглое и подступы к воде есть со всех направлений. Есть такая проблема с Рейном. Но я шью треугольный парус, который позволяет двигаться практически против ветра.
----------
Редактировал: anatoly at 16.06.2015 05:14:00



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

16.06.2015 07:16

6.

@Anatoly

Идея понятна, но вот все равно, будет ли парусник этот идти прямо к намеченной точке ловли?
но все равно здорово, удачи!
и фотки потом глянуть бы хотелось!
@Anatoly
Для озера ветер большой роли не играет. Озеро круглое и подступы к воде есть со всех направлений.
Или тогда одно удочкой вытягивать его на нужную точку, потом разгружать и назад тянуть. но тогда и парус не нужен будет.
или там деревья растут и так не получится?
----------
Редактировал: ukrainec at 16.06.2015 07:17:08



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
16.06.2015 10:46

7.

@Ukrainec

будет ли парусник этот идти прямо к намеченной точке ловли?

Озеро здоровенное, у меня пожалуй столько и лески-то на катушке не будет, чтобы достать до середины. У меня имеется радио-эхолот, датчик от которого хочу прицеплять к своей МИСТРАЛИ. Там где наткнусь на крупную рыбу, там и буду сбрасывать груз с поводком.

К намеченной точке на паруснике определенно выйти не смогу. Да оно мне и не нужно. Буду рад, если у меня получится отгрести в "МЕРТВУЮ ЗОНУ", туда куда никто докинуть свою снасть не может. Также, кое какие знания от своей прежней работы в авиации у меня в голове еще остались, и, что такое навигационный треугольник скоростей Линк на страницу (откроется в новом окне) я еще не забыл. Т.е подбирать угол сноса в полете не разучился. На воде почти та же аналогия что и в воздухе. Все работает по тем же законам. Есть ветер и скорость ветра, есть линия линия заданного пути и курс следования. Исходя из этих параметров, методом научного тыка, буду подбирать путевой угол для выхода в заданный район ловли.

К сожалению не понял второй вопрос, что ты имеешь ввиду?

----------
Редактировал: anatoly at 16.06.2015 10:55:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ukrainec

Ukrainec

Страна: Германия
Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 231
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

16.06.2015 11:49

8.

@Anatoly
К сожалению не понял второй вопрос, что ты имеешь ввиду?

@Anatoly
Озеро здоровенное, у меня пожалуй столько и лески-то на катушке не будет, чтобы достать до середины.

вот и ответ на второй вопрос)) я думал, если озеро не сильно огромное, то его можно обойти с удочкой в руках и концом лески на паруснике, и потом, работая катушкой, затянуть его просто на нужное место. но раз габариты очень даже ничего, то идея такая отпадает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

16.06.2015 12:36

9.

@Anatoly

В твоей идее что то есть, но по себе она немного бестолковая
Если полазить по карповым сайтам и почитать на тему «тактика выбора места ловли», то это совсем далеко от по эхолоту будет видна рыба и я ей на голову сброшу груз. Там скорее, выбор потенциального места, подготовка места и прикормка.
Что тебе нужно, это создание где либо на озере кормушки, где ты будешь определенное время прикармливать рыбу и потом на этом месте ловить.
Другими словами нужна точка 2х2 или 5х5 где ты будешь сыпать к примеру кукурузу, даже просто сухую, пока на этом месте не наступит аквариум и потом элементарно положишь при очередном кормлении туда свою снасть.
Фактически нужен кораблик с функциями вперед, право, лево и сброс. Все барахло можно позаимствовать у детской игрушки (кораблика), ты вроде понимаешь в электронике, чтоб увеличить сигнал и дальность.

Карп это водяной поросенок, которому нужна еда и если еды много и постоянно, он там точно когда либо будет. Если на озере твоем есть мостики или еще что, где кормят уток, то рыба будет там. карп любит места с прикормкой, купи уже тот мешок с кукурузой и по вечерам, когда нет конкурентов высыпай в определенное место скажем неделю -две подрят, потом сделай перерыв пару дней и пробуй. Я видел как поляки и немцы кормят практически ведрами и потом ловят.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




nikolaj54

Страна: Deutschland
Город.: Bad Sassendorf

Рейтинг: 124
Сообщений: 491
Информация: Aнкета

16.06.2015 16:43

10.

Володя а ты прав,когда то на канале нашел место и стал подкармливать ,приезжал пару раз среди недели,намешаю сухарей,пару банок кукурузы,собачьего футера а в конце недели приезжал ловить.Результат был без упречен одно плохо канал не большой и многие видели что я без рыбы не остаюсь ,впоследствие приезжаю на рыбалку а там сидят другие.Так я перестал подкармливать а сейчас вообще не ездию, там развелось бычков
Еще в 80 тых ездил на Балхаш на зимнию рыбалку ,так там солдаты сделали проруби и после обеда пару баков высыпали ,рыба там постоянно крутилась,пока вояк не было мы пользовались моментом :udochka:
----------
Редактировал: nikolaj54 at 16.06.2015 16:46:07



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии