рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ультралайт




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
sergeyv

Страна: Латвия
Город.: Рига
Рыба: Форель, Щука
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

18.03.2010 06:51

21.

@Esox
«Гарик» в Германии ох как дорог
Впрочем,если желаете: Линк на страницу (откроется в новом окне)
Линк на страницу (откроется в новом окне)

Ой, действительно дорого. В Литве есть оффициальный представитель G.Loomis, там можно купить. Да и товарищи из Беларуси привозят по приятным ценам.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
19.03.2010 07:06

22.

о лумисе знаю не по наслышке



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

22.09.2010 13:27

23.

Ребята может кто знает где сейчас ангебот есть на УЛ палочку?Хотелось бы более-менее универсальную под разные методы ловли,но в основном для ловли окуня.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3420
Информация: Aнкета

22.09.2010 20:36

24.

да где такую в германии купишь? Xотя б и без ангебота...
Самому делать - и то меньше 50 евро не думаи даже :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

23.09.2010 01:13

25.

Дык я и не думаю :lol: Я же не написал -ХОЧУ ЗА 6 ЕВРО! :lol: Ну а самому-таланту нема...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




orlik

Страна: Чехия
Город.: Прага
Рыба: форель , усачь, сиг, язь, голавль, трумэн, веслонос, окунь, щука, судак,сом, краснопёрка.

Рейтинг: 4
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

10.10.2010 16:01

26.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3420
Информация: Aнкета

10.10.2010 20:47

27.

ул - дело вкуса, о котором не спорят. Мне не нравится ул-снастью пол-часа вываживать 100-граммового окунишку, наслаждаясь чуствительной снастью, визгом фрикциона и мучениями малыша. Это считается издевательством над скотиной и запрещено законом. Вылов рыбы меньше допустимых размеров - запрещен законом. Да и глупо все это в стране, где рыбы навалом, крупной.
Сам я пользуюсь ул-приманками, они действительно эффективны, но тройники ставлю большие - позволяет не калечить малышню.
Имхо все, только имхо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


orlik

Страна: Чехия
Город.: Прага
Рыба: форель , усачь, сиг, язь, голавль, трумэн, веслонос, окунь, щука, судак,сом, краснопёрка.

Рейтинг: 4
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

11.10.2010 10:45

28.

@vvik
Сам я пользуюсь ул-приманками, они действительно эффективны, но тройники ставлю большие - позволяет не калечить малышню.
Имхо все, только имхо.

И правильно делаете.

Есть другой выход- ставить меньшие тройники без бородок. Это первый момент. И весьма важный.Допустим н на соревнованиях никого не волнует каким удилищем ты ловишь а вот к приманкам и крючкам( тройникам ) особое внимание.
Второй - использовать удилище позволяющие делать более быстрое вываживание относительно крупной рыбы и при этом достаточно чувствительные позволяющие контролировать все нюансы проводки микроприманок. На сколько мне известно и в Германии пошла волна среди продвинутых рыболовов под условным названием-" UL на крупную рыбу". Во всяком случае на фестивале в ноябре, который проводится будет в Чехии, немецкая команда заявлена.В некоторых странах это называется" городской рыбалкой" Так с удилищами изготовленные по этой концепции можно творить чудеса. Во всяком случае вываживание рыбы более быстрое и по времени не отличается от времени затраченного на такую процедуру L или LM снастями.Единственный недостаток этих удилищ (да и всего оснащения )достаточно высокая цена. Для многих .
Говоря о этих удилищах я не имею ввиду «творения» Ю.Заславского.
Что касается повреждения рыбы то должен с вами согласится. Это действительно так . Имеет место . Причина в недостаточной опытности
рыболова. Калечят рыбу, в не меньшем количестве, и более тяжёлыми снастями и гораздо больше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


LATLV

Страна: Латвия.......Германия
Город.: Там.....сям.
Рыба: Которую могу обмануть на искуственную приманку.

Рейтинг: 12
Сообщений: 288
Информация: Aнкета

11.10.2010 19:37

29.

@orlik Приветствую вас.

Я тоже любитель тонких снастей. Совсем сильно «неутоньшался» , но на такую реку как Рейн
и ему подобным, смело выхожу с ниткой 0.08 диаметра на снасти.,для ловли судака джигом.
Вес в основном 12...15 грам. В безклёвье ( что часто у меня бывает) ставлю небольшую
резиновую приманку на четырёхграмовой джигголовке и облавливаю ближнюю бровку от берега...
результаты есть почти всегда и иногда очень впечетляющие (для безклёвья) , рыба разная.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




orlik

Страна: Чехия
Город.: Прага
Рыба: форель , усачь, сиг, язь, голавль, трумэн, веслонос, окунь, щука, судак,сом, краснопёрка.

Рейтинг: 4
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

12.10.2010 13:24

30.

@LATLV

И вам привет

Для меня ближняя бровка цель номер. К ней самое пристальное внимание. Вход идёт всё .Головки, воблеры, вертушки и колебалки. Размеры минимальные а с весом откровенно экспериментирую по части его увеличения . А с плетнёй не дружу. Не сложилось. За долгие годы пришёл к выводу, что реализация и количество поклёвок с нитью значительно меньше. Хотя очень многие ловят на неё успешно. И наверное сказывается ещё то, что моё ближайшее рыболовное окружение считает ловлю на плетёнку дурным тоном как и использование поводка. Но это "тараканы в голове " очень ограниченной группы людей. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии