рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Плетёнка путается




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

12.09.2009 10:41

101.

@polizei110

За два года спининговой ловли в Бельгии и Голландии поймал всего 4 шучки абсолютно случайно, то есть когда ждал судака. Поймал монкой, ни одного обреза пока не было. Нашёл на этой неделе жабовник, вот если туда снова пойду, то обязательно сталь надену. Это и была причина, почему там в первый раз нового вижна не искупал, страхуенько было



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

12.09.2009 10:43

102.

@montana-hamburg
даже недорогие катушки от Shimano конструктивно-правильно сделаны

Аливио такие бороды кидает - дай боже, не горюй, причём как с плетнёй, так и с монкой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kingaru

kingaru

Страна: Nederland
Сообщений: 44
Информация: Aнкета

12.09.2009 12:12

103.

@montana-hamburg
Пользуйтесь хорошими катушками и бород не будет ! Все остальные факторы лиш косвенные .

Получил я вчера свою новую SPRO BLUE ARC 930, Поеду завтра опробовать :spin: посмотрим насколько червячная передача является панацеей от бороды.

Игорь



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

12.09.2009 15:07

104.

@PbIBAK у соседа Аливио 2500 за два года ни одной бороды не сбросила ( 0,22 моно )




нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
12.09.2009 19:56

105.

Вопрос еще, при какой проводке сбрасывает или нет.У меня есть Митчел ,так при джиге и блеснении ни одной бороды,а как твичить начинаешь то кранты.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kingaru

kingaru

Страна: Nederland
Сообщений: 44
Информация: Aнкета

20.09.2009 14:39

106.

С недельным перерывом сегодня опробовал новую катушку ... за 5 часов ниодного намека на бороду ... я в полном восторге от Blue Arc ...!

Игорь



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Amadeus

Amadeus

Страна: Post-USSR
Город.: Moskau
Рыба: Красноперка, плотва, окунь, сом, щука
Сообщений: 320
Информация: Aнкета

20.09.2009 23:44

107.

@PbIBAK
Аливио такие бороды кидает - дай боже, не горюй, причём как с плетнёй, так и с монкой.

От качества и места сборки зависит.
У меня Катана 2500 и Нексейв 2500. Так у Катаны за три года петли по пальцам пересчитать (сборка в Малайзии), а у Нексейва (спинным мозгом чую - «китаёза») за полтора года - на каждом забросе через раз, и вдобавок конус кривой ложит. Я уж плюнул на него и в дальний угол задвинул.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

21.09.2009 01:09

108.

@Amadeus

Shimano вроде как только в Малайзии делают , во всяком случае в Германии других не встречал , ну и Япония ( ??? )



нашли нарушение на странице: сообщить админу


karavansaraj

karavansaraj

Страна: Германия
Город.: Heilbronn/Neckar
Рыба: пресноводную

Рейтинг: 21
Сообщений: 298
Информация: Aнкета

18.04.2011 18:38

109.

опять подниму тему. она была, есть и будет. к сожалению.

в начале и в конце рыбалки кидаю пару раз подальше тяжелый кастмастер, и быстро наматываю. с надеждой, что намотка улучшается, и витки ложатся ровнее.

скорее всего у меня то же, что и у вас -- после нескольких забросов легких(для теста удочки) приманок происходит сброс бороды. ИМО дело не столько в катухах(у меня Абу 804 и Шимано Катана 4000 ), сколько именно в весе приманки. меньше натяжение шнура/лески, следовательно витки ложатся неплотно. как следствие через какое то время слет петель и борода.

конечно, можно после 1 заброса легкого поппера или воблера, ставить на следующий заброс тяжелую колебалку(или тяжелый джиг). потом опять легкую ставлю, и так далее чередовать... но это ведь гемор какой!

кто нибудь может что то путевое предложить из своего опыта?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

19.04.2011 11:00

110.

@karavansaraj - у меня ABU сбрасывала петли , пока я не стал правильно плетню мотать . Посмотри у себя в схеме , плетня должна быть намотана с расстоянием до канта
3-4мм . В твоём случае это очень легко увидеть т.к там метка стоит . Шнур на 804 должен быть - если Speider , то 0,14 -0,17 ( лучше 0,17 ).
Практически под бортик позволяют мотать катушки с червяком и очень медленной подачей шпюли !!!

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии