рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка в Бельгии?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
tsio

Город.: aachen

Рейтинг: 6
Сообщений: 40
Информация: Aнкета

27.08.2010 10:33

151.

@PbIBAK

Так не проблема - може соберемся просто пивка попьем - если ты в Ахене еще



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andrejsch

Andrejsch

Страна: Германия
Город.: Westerburg
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

29.08.2010 13:01

152.

Приветствую, подскажите кто знает, есть ли сейчас запрет на какую-нибудь рыбу!? А то вроде слышал, что аля брать нельзя.
----------
Редактировал: andrejsch at 29.08.2010 13:02:23



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Lomacaser

Lomacaser

Страна: Germany
Город.: Drolshagen
Рыба: Всю которую Мона
Сообщений: 9
Информация: Aнкета

31.08.2010 18:45

153.

@Nurik

Доброго времени суток а можеш указать конкретное место или фото с google earth. Собираюсь на ети выходные рыбачил возле города Амай



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ploton

Город.: Meckencheim
Сообщений: 18
Информация: Aнкета

05.10.2010 09:32

154.

скажите где в Бельгии с ночовкой можно рыбачеть



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ploton

Город.: Meckencheim
Сообщений: 18
Информация: Aнкета

05.10.2010 10:19

155.

скажите как рыбалка на Canal Willem-Sud



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Zax@r

Страна: Франция
Город.: Лиль, Алуэн
Рыба: сазан, сом, окунь, щука, вобла, кутум.
Сообщений: 10
Информация: Aнкета

23.10.2010 01:23

156.

К рыбалке пристрастился с раннего детства. Рыбачил без перерыва на протяжении всей жизни, вплоть до переезда в Европу в 2008 году. затем больше двух лет без любимого занятия )-.. Кошмар!!! Две недели назад /5.10.2010/ товарищ пригласил на охоту, в частное охотничье угодье, с небольшим прудом и целой сетью небольших каналов(или больших ручьев, так и не разобрался), невдалеке- небольшая, но очень быстрая и чистая речка. В этой речке, со слов товарища полно форели!! Я ее никогда не ловил(а если честно-и видел только на тарелке, или на картинке)) ), но представление о ток как это делается имею, вот только в тот момент проверить теорию на практике никак не получилось ввиду отсутствия совершенно необходимых для этого снастей. С тем, что имелось в наличии- спиннингом, леской 0,4, крючком на порядочного сома)) и микроскопическим поплавком пробовать чето не захотелось.. Зато в пруду меня ожидал приятный сюрприз- там, как оказалось, кишмя-кишит окунь, красноперка и, судя по характерным «вспрыскам» мелочи имеется щука!! Ввиду слабой «оснащенности» пришлось ограничится десятком окуней и красноперок, можно-было поймать и побольше, вот только обижать товарища пригласившего на охоту, а не на рыбалку совсем не хотелось. Нет, охоту я тоже не люблю, но на нормальную дичь, а не на этих «скворцов» бекасов, или, как они их называют-бекасинов чето вообще не кайф)) я тоже уважаю спортивный результат, но по моему это перебор. Слишком уж он трудная мишень, и встречается очень нечасто, поэтому ходить приходится много, а шесть или семь этих птах легко помещаются в карман жилета. Ну несерьезно, ей-Богу!)) Да простят меня любители.
Ушел я от темы- короче, эта поездка меня здорово тряханула!! Тут ведь тоже есть водоемы! Значит, непременно есть и рыба! Был я несколько раз на частных прудах с девизом (или законом?) «поймай-отпусти». Нууу ХЗ, не мое это!! Там сазаны вываженные на берег даже не сопративляются особо. Лежат себе, и ждут, когда их взвесят, сфотаются в обнимну, лобызнут в десна, после чего эти десна смажут какой-то хренью, смею предположить, что ранку от крючка дезинфицируют(или поцелуя?)) ) да и отпустят восвояси. Блин, они же даже не трепыхаются особо!!! Ну ненормально это! Я тоже отпускаю рыбу, но только ту, которяю размером не вышла. остальной одна дорога- в садок, а затем в кастрюлю или на сковородку. Прошу не счесть за жадность. Првычка ё. вобщем, первое что пришло на ум- канал в Бельгии(благо, живу прямо на границе), по слухам там ловят. Поехал на разведку. Прошелся по каналу- вроде неплохое место - сразу пришло на ум, что щуки тут не быть никак не может. Остальное-тайна покрытая мраком, К счастью встретился рыбак, походу из местных. В тазике плавает несколько рыбешек, плотвички, если я не ошибся, в огромном садке притоленном рядышком фига с маслом. Поздоровались, мужичок оказался фламандцем, вобщем-па парле франсе, но дядька попался доброжелательный, и в итоге от него я узнал, что поймать в канале можно карпа, красноперку и щуку(ЕСТЕСТВЕННО!!), было еще что-то но не понял я... Так-же от него узнал, что нужна лицензия, и что купить ее можно на почте(почта в Бельгии-тема для отденьного разговора. как все серьезно ё) приятно удивила цена, показанная на пальцах- две растопыренные ладони)) Хотя на деле оказалось почти три, но это, конечно, мелочи)) Мерси Месе, оревуар, пойду дальше, осмотрюсь! Место радуем наличием удобнейших подходов к воде и множеством замечательных деревянных лесенок с широченными срупеньками ( ИМХО- для любителей пива- все кругом пивными банками завалено и пакетами от чипсов, сразу Родина вспомнилась) вдоль всего берега, красивейших заводей, небольших зарослей камыша и чакана, полощадок кувшинок рядом с островками ряски(аккурутными такими, маленькими), оочень небольшое течение, одним словом-благодать да и только! все, теперь места в холодильнике от рыбы будет, и в Ашан надо сходить за мешком соли). Но сначала-в рыболовный магазинчик, как-раз на днях заприметил недалеко тут. Прямиком туда! Вот и первая ошибка в подготовке к европейской рыбалке... Зашел, посмотрел спининги, удочки, подсачики, прикормки, блесны, воблеры-глаза разбегаются. Есть и «элита», но и вполне приличных снастей за приемлимую цену хватает. Так как покупка удилища и спининга в мои планы не входила, мне их только-что подарили, а покупать второй комплект ниразу не попробовав ловить, посчитал понтами корявыми сразу направился с силажу с фурнитурой. Выбор отменный, ничего не скажешь. Удивило , правда, отсутствие ценников, но проведя аналогию с удилищами решил, что цены тут походу нормальные. Короче, набрал кучу крючков, поплавков, поводков, грузил и еще Бог знает чего и Бог знает зачем , подошел к кассе- посчииайте битте-бритте. !? сумма высветившаяся на дисплее кассового аппарата заставила лихорадочно прикидывать сольдо балланса на кредитке,- да уж, тут без овердрафта никак, и как назло продавец не противный бельгиец со взглядом из-под бровей, а очаровательная бельгийка говорящая на французском с таким милым фламандским акцентом)!! Ну как тут запросишь «ануле»? Да и фиг с ним, переживем.
Итак, на следующий день прямиком на почту. Форт-Нокс отдыхат, никогда и представить себе почту с пасс-контролем и номерками! Прям как у нас в префектуре) купил лицензию, почтальонша попалась приветливая, постаралась на своем ужасном французском провести ликбез. Только сейчас читая форум понял, что означали эти «два часа до утра и два часа до ночи»). Всучила брошюрку, конечно-же на фламандском.. Все, вперед на берег, жена уже сковородку разогревать поставила. Ну привык человек, что с рыбалки с рыбой возвращаются, пусть даже на одну сковородку. Не тут-то было... Я в первый день не то-что рыбы, поклевки не увидал, как впрочем и во второй день и в третий. Именно поэтому вернувшись в третий раз в нет и полез, где-же еще ответ искать на вопрос-почему не клюет, или, точнее-"рыбалка в бельгии"? Если и гугль не знает, больше не пойду в Бельгию рыбачить, хоть и жаль карту. Но, «рыбак-рыбака»)) рЫбак, тебе отдельное спасибо, ты походу Гуру тут. И самое обидное-ведь ЕСТЬ РЫБА!! Ну не может тут ее не быть!!! Я, конечно не Бог-весть какой профи, и привык рыбачить постаринке. Моя излюбленныя наживка- дождевой и навозный червяк, выползки, на хлеб ловил, на креветку, на саранчу, улиток, комбайнами пользовался, На хищника- блесну, джиг да живец. Ловил немало, бывало и «трофейные» попадали но вот прикормки, бойлы, равно как дроп-шот(познакомился только-что, интересная снасть!) и все такое-прочее для меня-темный лес, а без всего-этого тут походу никак! Поэтому буду очень благодарен «старожилам» за любые полезные советы и идеи. Жена уже пытается в обмане уличить-как так, три раза подряд и без рыбы, ты где вообще бываешь? И рыбу любит, ждет))
Честно говоря, пепельницей на рыбалке не пользуюсь, но засевать берег бутылками и вакуумными упаковками считаю свинством и хамством. Если кто-то ищет напарника для рыбалки, с удовольствием составлю компанию, может и мне будет чем поделиться, сазанов таскал в свое время немало, и сомов ловил крупных. Живу во Франции, прямо на границе с Бельгией(пешком 10 мин.) недалеко от Кортрика, Дальняя дорога-рыбалке не помеха, так-что 200-300 км это не расстояние, .Загир. Удачи всем!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

23.10.2010 09:22

157.

@Zax@r

Молодец, классный отчёт с биографией. Здесь редко люди отписываются так подробно. Насчёт каналов: не знаю почему, но чем шире канал, тем труднее там рыбу нормальную поймать (окушат и лещей не учитываю, их везде полно). В узких каналах намного проще с этим, да даже и с сорной рыбой там проще. Ещё легче поймать там, где каналы сходятся с другими каналами, рекой или запрудами. Вот прямо на вход судака и щуку хорошо подолбить можно. Под мостами на каналах рыба почему-то хорошо присутсвтует. И конечно прежде всего после шлюзов. А вообще каналы надо знать, либо долго изучать. Так как были они выроты искуственно и в принципе имеют форму ванной с одинаковым рельефом дна. Поэтому и найти сложнее рыбу, где она стоит точно, где там ямки, где бровки. С лещом конечно же проще. Если прикормка правильная, то сам как милый прибежит. А вот щуку искать в неизвестном канале - задача для очень терпеливых рыбаков :rybak1:
Сейчас ближе к зиме посмотри по карте, может найдешь места на канале или реках, которые вниз по течению и недалеко от теплостанций находятся. Там всю зиму лучше чем где-либо летом клюёт, так как вода тёплая и со всей округи рыба именно туда на зимние тусовки собирается.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anglerde

Страна: Германия
Город.: Кёльн
Рыба: Судак, угорь, барбе

Рейтинг: 3
Сообщений: 51
Информация: Aнкета

23.10.2010 09:49

158.

Хотелось бы ещё добавить, что лучше всего ловить в ночное время. В светлое время суток ничего поймать не удавалось, в основном клевало по ночам. И ещё важно, то что в будние дни баржи гоняют, как по автобану и вся прикормка улетает ...знает куда! Так, что ловить приходится по субботам вечером на воскресенье.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Zax@r

Страна: Франция
Город.: Лиль, Алуэн
Рыба: сазан, сом, окунь, щука, вобла, кутум.
Сообщений: 10
Информация: Aнкета

23.10.2010 14:39

159.

рЫбак Как говорится, твоими-бы устами мед хлебать)) лещата да окушата, говоришь, кругом.. Совпадение это, жуткое невезение или незнание местных особенностей(да прав ты, черт побери! где это видано, чтобы и сорная рыба не то что не ловилась, НЕ КЛЕВАЛА ДАЖЕ!!!) Фиг с ним, что не ловится, трудно походу червя съесть когда он в рот не залазит, поэтому может не ловится... НО КЛЕВАТЬ-ТО ДОЛЖНА! Ан нет, за три дня ни одной поклевки. Один раз только шевельнулся поплавок как-то по особенному, да и то не поймешь, малек грызанул, или на волне подпрыгнул.. Короче... в первый день пробовал на среднем по размеру канале-покатое дно, камни видны метра на два, затем глубина начинается. Я ведь тоже не лузер, заводи умею выбирать, стык слоев воды с завихрениями, ямки могу определить, ну перспективные места, их-же видно!!! :eek: Под мостами пробовал, интуиция туда погнала сама, да и дома мосты рыба людит. Нашел огромное дерево, упавшее в воду-заводь вышла, течение замедлила, стрих отделила-загляденье, да еще и ямка как по заказу тут как тут! Отсюда, подумал, точно пустым не уйду! Хрена лысого..Дальше возле шлюзов пробовал, возле дамбы, на стыке(рЫбак прав ты, ничего не скажу, интуицию ведь не подведешь). Второй и третий день рыбачил на аппендиксе, он, короче в канал упирается шлюзами, дальше скат, по нему баржи не ходят, вообще ничего не ходит, глухарь. Я еще не разобрался откуда он начало берет. Может из тепло станции?? Карпятник постоянно сидит на одном и том-же месте. Развилка там, со старым руслом походу, или просто пойма, но цвет воды разный, и в этом «соль». Мужика видел, блеснил, тоже ничего не словил.. А, вспомнил, мужик походил какой-то, прохожий, если правильно понял его, говорит уже несколько дней «борода». Хотелось-бы узнать почему??
рЫбак, как прикармливать, чем? я вообще никогда не пользовался прикормками. Подскажи! Заранее благодарен. Удачи всем!
P.S Перед закатом возле шлюза щука малька гоняла, это сто пудов тут нисчем не спутаешь! Попробовал на джиг, результат нулевой. Чем щуку зацепить реально?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

23.10.2010 16:37

160.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии