рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка в Бельгии?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

28.02.2010 00:04

51.

@ak47m

Нужен паспорт и почта, где купишь годовое разрешение. Есть за 16 маленькая карта, по ней нельзя с лодки и ночью рыбачить и есть за 48 большая карта, по ней ночью можешь рыбачить. Живец запрещён, только мёртвую рыбку использовать. Максимум 2 удочки по одному крючку на каждой или одна с двумя крючками. Обрати внимание на размеры рыб, которые можно брать с собой, то есть убивать, на время запрета рыбалки на хищника, во Фландрии они с середины апреля по конец мая, в Валонии с 1-го января до 4-го июня.

С удовольствием бы вместе порыбачил, но живу очень далеко от Антверпена в Ахене на границе Германии-Голландии-Бельгии, рыбачу в районе Маастрихта на Маасе и бельгийских каналах.

Можешь на донку ловить леща, их во всех бельгийских каналах как мусора. С ними карпики, плотва, линь и прочяя гадость попадается. Если спинингист, то места надо искать, разумеется. В портах, под мостами и похожих местах почти всегда судак есть. Окунь помойный везде в каналах есть. Щуку искать надо тоже. У меня здесь на одну щуку 30 судачков попадается, это не белорусские жабовники здесь. Сомики - дело везения. Летом в каналах бельгийских угря можешь хорошо половить. Правда в Валонии уже запретили, во Фландрии тоже собираются.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Mischin

Страна: Deutschland
Город.: Aachen
Рыба: Peskar.

Рейтинг: 3
Сообщений: 348
Информация: Aнкета

28.02.2010 16:30

52.

Всем привет, живу в Аахене рыба4у в мастрихе, только с голандкой стороны. Если есть желание вместе порыба4ит пишите.Рыба4у толко на спиниг.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Aldarkose

Aldarkose

Страна: Deutschland
Город.: Konz
Рыба: Хариус, подуст, судак, усачь

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

17.03.2010 22:26

53.

Привет рыбаки! Нужен совет! Кто рыбачил в Белгии на Plate Taille огромные 2 озера возле города Cerfontaine? Поделитесь пожалуйста информацией ! Очень надо!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Aldarkose

Aldarkose

Страна: Deutschland
Город.: Konz
Рыба: Хариус, подуст, судак, усачь

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

21.03.2010 02:16

54.

Ну раз ни кто не рыбачил....@PbIBAK Привет! не откажи в вопросе! Ты живёшь в Аахане, там не далеко в Бельгии есть пара озёр это Stausee Bütgenbach, озеро Robertville, stausee Eupen, озеро Lac de la Gilippe. Ты рыбачил хотя бы в одном из них? Или у тебя есть просто информация про эти озёра. Есле есть то надо покупать туда разрешение, или просто на почте взять годовой и рыбачь сколько хочешь? И как там в Бельгии отношении местных к иностранцам? По немецки там поймут или надо обязательно пару слов по французки ваучить? Извени что столько вопросов, я просто про Бельгию ни чего не знаю, минталитет их мне не тоже не известен.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


samsung591

samsung591

Страна: Германия
Рыба: любую

Рейтинг: 35
Сообщений: 103
Информация: Aнкета

21.03.2010 11:50

55.

@Aldarkose
Stausee Bütgenbach,

Прекрасное озеро, природа красивая.Рыба ловится.Покупаешь на почте разрешение на Бельгию, затем в рыболовном магазине годовую карту на озеро или каждый раз покупать tagesкарту. Ночевать и рыбачить ночью нельзя. Дядька контролёр мужик не плохой,менты тоже не докапываются. Лишь бы документы были в порядке.Годовая карта действует также и на Робертвиле.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Aldarkose

Aldarkose

Страна: Deutschland
Город.: Konz
Рыба: Хариус, подуст, судак, усачь

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

21.03.2010 13:09

56.

@samsung591

Спасибо огромное!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Aldarkose

Aldarkose

Страна: Deutschland
Город.: Konz
Рыба: Хариус, подуст, судак, усачь

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

21.03.2010 23:10

57.

Уважаемые рыбаки! Вот нашёл в сетке эту страницу Линк на страницу (откроется в новом окне) там на 30 листах описаны правила рыбалки в Белгии в Валлонской части, после 5 досканально и остальных повехностно прочитаных листов я понял что рыбалку в Германии нужно признать райским удовольствием по сравнении с Бельгийскими правилами. Может я чё - то не допонял но что бы рыбачить круглый год по всей Бельгии надо иметь 3 Разрешения от каждой провинции, кроме этого почти везде надо доплачивать за Тагескарту, так как не много водоёмов принадлежат чисто Кёнигреиху Бельгии. Они ещё поделены на участки, где нельзя рыбачитъ, надеюсь там хотя бы шильды стоят. На 2 озера куда я хочу Годовая карта стоит 56€. Кто то писал заплати 40€ и рыбачь на 85% Бельгии. Полная диз.Инфо. Вот например маленькая вырезка:
Die Angel(n) kann (können) jedoch nicht mit den folgenden Lockspeisen oder künstlichen Ködern
versehen werden:
- lebender oder toter, betätigter oder nicht betätigter Fisch;
- {Spinner oder jeglicher künstliche bewegliche oder unbewegliche Köder, mit dem Raubfische
gefangen werden können, mit Ausnahme der weder drehenden noch schwingenden künstlichen
Köder, die mit einem weniger als 2cm großen Einfachhaken versehen sind, dessen größte
Abmessung 2cm nicht überschreiten darf. Это что точно так там или я просто панику поднимаю? Там одни запреты! Главное штрафы смешные, но самое главное конфискуют причендалы, а потом их просто в утиль. Так заблудишься в горе этих запретов, или крючок на 1 мм больше будет чем положено заплотишь 2,49€ и прощай спин за 200 €. Не знание закона не освобождает от наказания. Даже как то охота отпала туда ехать. Я себя уже в Германии приступником чувствую, вдруг незя! а вдруг зя! Ой надо узнать! Есть шилд, нет шильда, а на машине можно заехать? вдруг штафанут? Как параноик сидеть на берегу и думать вдруг чё не так делаю, быстро брошюрку с правилами достал полистать, а нет всё нормально, фух, раслабься всё ок. Чё то я как рома100 писать начал. Кроме шуток в каком гос. Европе можно заплатить и поехать спокойно на любой водоём? А на счёт Бельгии пацаны, чё всё так серьёзно? Пишите у кого какие инценденты были, или там проверяющие все добренькие?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


waldi62

Сообщений: 1
Информация: Aнкета

24.03.2010 10:45

58.

хочу поехать в Бельгию на рыбалку на канал Зюдвиллемсваарт ,кто подскажет ,где там лучше клюет и как туда добратся с 4 автобана



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andrejsch

Andrejsch

Страна: Германия
Город.: Westerburg
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

25.03.2010 20:57

59.

Приветствую! Подскажет кто-нибудь, когда в этом году начинается запрет на рыбалку??? Есть информация, что с 1 мая. Так ли это? А то собираемся 16 апреля, прошел слушок, что запрет с середины апреля в этом году.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

25.03.2010 23:54

60.

@Andrejsch

В Валонии с 1-го января до 4-го июня запрет на хищника, во Фландрии с 15-го апреля до 1-го июня. Полного запрета на рыбалку нет. То есть белую рыбу спокойно можешь ловить везде и всегда.

Купи разрешение, там всё это написано.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии