рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка в Бельгии?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32
PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

17.04.2010 10:59

91.

@BValerij

Что-то ты меня сам теперь запутал. Правды я тебе уже не смогу сказать только потому, что не знаю точно, что у тебя в книжечке стоит, почему так переведено и правильно ли это. Для меня правда в том, что я в прошлом году ночью во время запрета НА ХИЩНИКА в мае сидел по ночам с донкой на леща и угря. Проверяли, всё по правилам было. Главное, что не судака ловил. Вот и всё. В чём правда книжечки на этот год - я не знаю. Поэтому утверждать ничего не буду. А вдруг и правда было в том году много такого, что по ночам рыбаки всё что угодно ловили или днём сидели ТИПА с донками для проверяющих, а сами блесну кидали (такое я часто видел во время запрета). Вот насмотрелись или наслушались они такое и решили полностью рыбалку во время нереста запретить, как во Франции на любую рыбу. Может быть. Но повторюсь, что в прошлом году такого точно не было. И в мае на берегах каналов сидели кучи бельгийских карпятников, которые ни за что запрет не стали бы нарушать.

Поэтому не знаю даже, что тебе посоветовать. Посмотри на книжечке может интернет-адрес есть или телефон, где можно узнать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


BValerij

Страна: Германия
Город.: Geilenkirchen
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

18.04.2010 08:40

92.

@PbIBAK

Вот адрес: www.visverlof.be



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

18.04.2010 12:14

93.

Прочитал, всё понял. Ничего не поменялось с прошлого года. Можешь собираться на рыбалку. Сейчас всё разложу по полочкам, чтобы и другие не разбираясь отпугивали рыбаков.

Вот скачал и обработал вырезку из правил. Книжечка точно такая же как и год назад, ничего не изменилось.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть Линк.

Фиолетовым обведено время разрешения рыбалки на всё кроме форели, усача и щуки (условия для этого будут описаны ниже). Запрет стоит на всю рыбу с середины апреля по конец мая. Теперь читаем дальше.

Синим обведено «условия по рыбалке во время нереста, ночная рыбалка, рыбалка на судака».
«В принципе нельзя рыбачить в период с 16-го апреля по 31-ое мая (период нереста большинства видов рыб)»
«Как исключение всё же разрешено рыбачить во время нереста в тех водоёмах, которые помечены разрешающей галочкой в колонке Vissen in paaitijd в расположеной рядом таблице (Ага, смотрим в эту таблицу и видим, что в Маасе, Альбертканале и Зюдвиллемсфаарте рыбалка во время нереста разрешена, я их зелёным обвёл) при следующих условиях :
- Пойманая рыба должна быть немедленно и аккуратно в водоём возвращена, из которого была поймана. Использование садка и других приспособлений для хранения рыбы запрещены!!!
- Использование искуственных приманок, а также живца и дохляца в это время запрещены!!!»
(Вот пожалуйста и есть эти условия ловли во время нереста. То есть есть водоёмы, на которых ловля с середины апреля по конец мая абсолютно запрещены, но в Маасе и нам интересных каналах ловля разрешена, но рыбу брать нельзя. То есть если поймал, то сразу отпускай или уж аккуратно чтобы никто не видел в пакет и на дерево вешать в кустах или прятать в машине).

Дальше оранжевым я обвёл про ночную рыбалку, чтобы не надоедали умники, утвреждающие, что с маленьким шайном можно рыбачить по ночам.
«В принципе не разрешена рыбалка ночью с двух часов после захода солнца до двух часов до восхода.
Как исключение всё же разрешена ночная рыбалка в тех водоёмах, которые в рядом стоящей таблице помечена разрешающей галочкой в колонке Nacht visserij при соблюдении следующих условий:
- Пойманая рыба должна быть немедленно и аккуратно в водоём возвращена, из которого была поймана. Использование садка и других приспособлений для хранения рыбы запрещены!!! (И тут мы видим ту же картину, на нас интересующих водоёмах ночная рыбалка разрешена, но рыбу брать и держать в садке запрещено, что я уже ранее объяснял)
- Для рыбалки ночью с двух часов после захода солнца до двух часов до восхода ТРЕБУЕТСЯ РЫБОЛОВНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ЗА 45.86 ЕВРО!!!»
И как говорится, филь шпас рыбакам с маленьким шайном, которые рыбачат во Фландрии по ночам до первого разбирающегося проверяющего
----------
Редактировал: pbibak at 18.04.2010 12:17:36



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

18.04.2010 12:16

94.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: pbibak at 18.04.2010 12:19:19



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alex-Z

alex-Z

Страна: узбекистан-германия
Город.: кельн - зоест
Рыба: карп-сазан,окунь,плотва,сом,судак
Сообщений: 21
Информация: Aнкета

18.04.2010 13:03

95.

@PbIBAK
+100
молодчик,разжевал как грится !!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




BValerij

Страна: Германия
Город.: Geilenkirchen
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

18.04.2010 16:44

96.

@PbIBAK

Ну спасибо!!!А то я уже совсем испереживался.Полтора месяца без рыбалки,это уж слишком.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

18.04.2010 16:57

97.

@BValerij

Ну только смотри на хищника не рыбачь до конца мая и не бери рыбу. А если берёшь, то чтобы аккуратно, чтобы никто этого не увидел. Тогда всё нормалёк будет. Сильно докапываться контроллёры не должны, то есть это во Фландрии редко бывает. Если не пьяные, нарушений явных нет и спокойно себя ведут рыбаки, то сильно не докапываются. Посмотрят, на что рыбачите и запишут данные рыболовного билета (им это для статистики) и всё.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anglerde

Страна: Германия
Город.: Кёльн
Рыба: Судак, угорь, барбе

Рейтинг: 3
Сообщений: 51
Информация: Aнкета

22.04.2010 09:14

98.

Подскажите кто знает, запрещена ли ночная рыбалка на маден (опарыш), уже дважды отбирали снасти ( не у меня, но у знакомых рыбаков). И если запрещена, то где об этом сказано, т.к. в билетах об этом информацию не нашли. Полиция говорит, что всё есть на сайтах в инете...Но если есть запрет , то почему об этом нет ничего в билете?
И ещё вопрос...запрещено в принципе садком пользоваться или только во время нереста?
Спасибо заранее...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

22.04.2010 09:30

99.

@Anglerde

Если ты про Фландрию, то повторю ещё раз информацию, которую уже писал в этой теме. Садком, а также другими приспособлениями для держания и хранения рыбы запрещено пользоваться а) ночью всегда, б) во время запрета с 16-го апреля по 31-ое мая в любое время суток. То есть ночью и во время запрета рыбалка не на хищника разрешена, но рыбу брать нельзя.

Забрали снасти у знакомых или потому что это правило бы нарушено, либо потому что ночью с маленьким шайном рыбачили.
Ночная рыбалка запрещена везде кроме водоёмов, которые в рыболовной книжечке в разделе Nachtvisserij в соотвествующей таблице помечены зелёной разрешающей галочкой. Для ночной рыбалки обязателен большой шайн. Рыбаки, которые на этом думают сэкономить, мол почтальон сказал, рискуют очень быстро остаться без снастей и с жирным штрафом.

ЗЫ: садком пользоваться в принципе можно, но после запрета и не ночью. Вся эта информация стоит в рыболовной книжечке на голландском (фламском).
----------
Редактировал: pbibak at 22.04.2010 09:32:43



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Anglerde

Страна: Германия
Город.: Кёльн
Рыба: Судак, угорь, барбе

Рейтинг: 3
Сообщений: 51
Информация: Aнкета

22.04.2010 12:21

100.

А по поводу ловли ночью на маден есть информация? Полиция забрала снасти после проверки наживки (ловили на маден), предварительно проверив документы, с которыми было всё нормально...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии