рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Е2 - Е4. Ходить или нет.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

11.12.2008 21:35

1.

"...Aufgrund der Feinstaub-Verordnung müssen ältere Dieselfahrzeuge
unter Umständen bald in der Garage bleiben. Einzige Lösung: Nachrüstung..."

Речь идет о модификации авто, той части, которая отвечает за уменьшение выбросов.
О Partikelfilter / Rußpartikelfilter. Вопросы обычные. Кто виноват и что делать?
Если с первым более-менее понятно, то второй, пока, вводит просто в ступор..

Имею дизель Toyota Avensis, Diesel 2,0 l D4D Baujahr 1999 (T22) Пробег 100 тыс.
Пришлось уже поменять зучатый ремень и сейчас необходимо менять Zweimassenschwungrad ( вот подляна какая.. ) затраты около 2000 €..
Теперь, уже в следующем году необходимо бы дооснаститься до Euro4. Toyota Service говорит: «на эту модель пока вообще приблуды нет.»
В инете, нашёл продавца, у которого вроде как есть для этой машины ( нужно созвониться, уточнить ) - 700 тугриков..
После переделки обещают лишь Euro3.. ( Означает проезд frei в Umweltzonen до 2011, ещё лишь два года..).

Обидна, панимаешь, влупить около 3000€ на два года. Ну, ладно, бывает, ломается всё.. итак от 700 и более плюс работа.
Лучший вариант - сдать в автохауз в качестве предоплаты, и взять в кредит чего-нибудь, менее проблематичное на сегодняшний день,
для меня, увы, пока неподходит..

Мож плохо искал? Мож кто-что-где-видел-слышал ? Есть ещё счастливчики, вроде меня? Поделитесь мыслями, коллеги..




нашли нарушение на странице: сообщить админу


DIOGEH

DIOGEH

Страна: РФ/Германия
Город.: Brühl/Mannheim
Рыба: окунь, жерех, судак, лещ, ленок

Рейтинг: 1
Сообщений: 103
Информация: Aнкета

11.12.2008 22:25

2.

@creatur
Лучший вариант - сдать в автохауз в качестве предоплаты, и взять в кредит чего-нибудь, менее проблематичное на сегодняшний день,
для меня, увы, пока неподходит..

А может подождать когда такая возможность будет? И ничего сней не делать, ездить дальше и съекономить те 3 тыщи для новой машины. Деньги впулишь а стоимость машины от этого почти не возрастет, потому как 10летний дизель в германии да и за кордоном перспектив не имеет.
Да и за 10 лет 100 тысяч пробега: считаю нерентабельным. Ничего не имею против дизелей, считаю их полноправными членами семьи ДВС, но мне он не подходит. Езжу 12-15 тыс в год 50/50 (автобан/город). Но на работу 6 км. Зимой для дизеля кородкий пробег - это смерть, т.к. прогреваться не успевает. А дизель любит температуру.
Меня тоже автомобильный вопрос терзает. Машину летом в Италии изрядно градом побило, надо менять .
Е2-Е4? Не знаю. Лошадью ходи! :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

12.12.2008 08:50

3.

@DIOGEH
потому как 10летний дизель в германии да и за кордоном перспектив не имеет.

А учитывая новое постановление великого и могучего ВВП в Россию теперяча вообче будет проблемотично ввезти иномарку, так что и Германии цены мальца на них упадут(((((



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

12.12.2008 08:51

4.

@creatur

Сразу скажу, что я не спец по автомобилям, но здоровая человеческая логика говорит мне, что вкладывать 3 тыщи в машину остаточная стоимость которой в лучшем случае тыщ 5 (это с немалой долей оптимизма) нет совершенно никакого смысла. Нет вообще. То есть ноль целых ноль десятых. Если нет возможности покупать в рассрочку аналогичный автомобиль, то рекомендую стать скромнее и присмотреть что-то поменьше и бензиновое. Присмотреться к EU-Fahrzeug-ам например, с той же Дании. И вот уже к 4-ём скажем тысячам вырученным за актуальную прибавить три предназначенные для апгрейда, ещё по сусекам да по соседям поскрести и можно уже наскрести и на новьё. Пишу без заявок на истину в последней инстанции, а как пищу для размышлений.
----------
Редактировал: hamster at 12.12.2008 09:53:09



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Voennui

Voennui

Страна: Германия
Город.: Hanau
Сообщений: 60
Информация: Aнкета

12.12.2008 09:53

5.

@Hamster
Присмотреться к EU-Fahrzeug-ам например, с той же Дании

А конкретней!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




malta

Город.: BW
Рыба: Raznuju, v zavisimosti ot mesta lovli
Сообщений: 26
Информация: Aнкета

12.12.2008 10:22

6.

@Voennui

Да в принципе все равно откуда, Дании, Испании, Белгии и так далее. Покупаеш машину которая сделана в Auslande и импортирована или реимпортирована в германию, имееш такую же гарантию как и при покупке у нормалного Autohausa, но выигрываеш немного в цене, а может и достаточно много. Посмотри например здес для примера hxxp://home.mobile.de/home/fahrzeuge-ses-auto.html (поменяй x на t). Или здес hxxp://www.eu-neuwagen.ag/reimporte/VW/pkw_15.html Нормалные Autohäuser сами иногда такие машинки продают, заметно сразу по цене.
----------
Редактировал: malta at 12.12.2008 11:26:45



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

12.12.2008 13:38

7.

Это было давно...
По приезду в Германию необходимо было купить авто.
После недолгих сборов информациии у ПРИЕХАВШИХ РАНьШЕ,
приобрёл Ниссан.Единственное что расстраивало-с приобретением
опыта и наглости на европейских дорогах стало нехватать
обьёма двигателя и лошадинных сил.
Ну что сказать?
Семья растет,удочки нужно с собой возить, и т.д.
Купил дизель ,побольше размерами,новую модель-
ну и конечно НИССАН!!!
Примерно два года впуливания непомерных средств
(это и сервисы,и ремонты с адвокатами...)
в ЭТО приобретение я крепко задумался над приобретением
чегото ...Отсю более глубоко стал изучать отечественный(Германия)
Автопром!
С Ув. Чего и вам желаю.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


LUK27

LUK27

Страна: Deutschland
Город.: Lüdenscheid
Рыба: не-так много ловили чтоб определится
Сообщений: 110
Информация: Aнкета

12.12.2008 16:43

8.

@creatur

Да машину любить надо, но не больше чем она стоит.Сотка для дизеля это вообще не пробег у меня уже 180 и без проблем.не заморачивай голову езди так до победы сам видишь тут каждый день новые правила,как придавит сильно тогда и поменяешь коня. По мне так лучше пару сотен в год переплатить за налог , Тоже сначала хотел фильтр воткнуть,овчинка выделки не стоит это для моей машины 2003 г с трехлитровым объемом.ну а тебе самому решать



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3429
Информация: Aнкета

12.12.2008 17:38

9.

@Kiskir
Отсю более глубоко стал изучать отечественный(Германия)
Автопром!

тогда уж ознакомься и экспертизами ADAC - то еще г...но немецкие машины. мерс на 18 месте по качеству. япония рулит непобедимо.


а если чего по цене, могу рекомендовать присмотреться к сузуки - они по качеству в одной линии с мерсами, цена в разы ниже. или «дача» румынская.
у жены « сузуки вагон р», ничего плохого сказать за пять лет (блин время летит) не могу. на рыбалке вдвоем спали в полный рост сзади. трехлетние и с малым пробегом стоят не более 3-4 тысяч - не модные.

мне дизель рулит пока - у него расход почти в два раза меньше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

12.12.2008 18:01

10.

@vvik

Привет Виктор!!!
Ну про Мерцедесы или там Форды я и незаикался.
А Япона мать почти вся по Даниям и Голландиям
собирается уже давноо.АDAC-иногда почитываю.
Далее комуто что то доказывать несобираюсь-
ездите,платите,спите...
С Ув.
П.С.
Столкнулся с приобретением оригинальных/качественных
запчастей(тем более гайки лапками крутить могу)-есть
такая «ЖОПА» с гибридами японоевропейскими.
----------
Редактировал: kiskir at 12.12.2008 19:12:54



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии