рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







А можно, образно выражаясь - "в Берлин приезжать, но в кафе "Грубый Гутав" заходить на добровольных началах?"




Страницы: 0 | 1
NeLevTolstoj

NeLevTolstoj

Сообщений: 12
Информация: Aнкета

08.03.2009 11:25

1.

Коль скоро в одном из своих недавних постов, я заявили себя как «изобретателя по призванию» - спешу поделиться с сообществом своей свежей идеей.
Для тех, кто не в курсе, напомню, что «Грубый Густав» (или что-то подобное - точно не помню) - это название кафе из фильма про Штирлица, в котором хозяин встречал всех гостей руганью, обзывал почем зря, а народ с этого балдел и, видимо, специально для этого туда приходил... Короче такая там была прикольная традиция. Ситуация кажется полностью идентична той , что имеет место быть на любом форуме - сплочённая кучка завсегдатаев, считающих себя хозяевами, любого входящего по своему усмотрению либо милует либо осыпает бранью. Разница только в том, что в кафе «У Густава» эта процедура была добровольной - (не нравится - не приходи!), а на форуме - принудительная. В том смысле, что ежели ты желаешь спокойно, конструктивно и комфортно пообщаться с приятными ТЕБЕ людьми, то, хочешь-не хочешь, а должен попутно внимать словестным выпадам, увы, неизбежных в каждой компании, маргиналов. Лично мне всё это глубоко фиолетово, но вот вопрос - а не мешает ли это патологическое влечение в флейму, более цивилизованным членам сообщества? Не отпугивают ли эти «Грубые Густавы» от форума новичков? Не могу ручаться, что это так и есть повсеместно, но если даже хотя бы десятая часть участников форума, хоть раз задумывалась над тем - писать им пост или нет - из опасения «наездов» со стороны команды «Мишки Квакина» (см. повесть - Тимур и его команда), то ЭТО УЖЕ БЕСПРЕДЕЛ!!! Просто потому что свобода слова, вовсе не означает свободу выбора выражений.
Короче, в качестве эксперимента, я предлагаю:
Пока до этого не додумальсь конкуренты, «отгородить» для желающих пообщаться «без напряга» некую зону в которой будут установлены особые, особо жёсткие ограничения, на выбор выражений. Какие именно? Для культурного человека - ни каких! Тот и сам (и в силу образования, а более всего следуя врождённому чувству такта) понимает, что всего лишь заменив даже такие, кажется безобидные, выражения как: «Бред сумасшедшего!». «Полная чушь!», «Полная фигня!» на более деликатные - типа: « Да - тут есть над чем подумать!», «Интересный взгляд на проблему!» или, в крайнем случае - «Это слишком сложно для меня!», «Не поясните ли Вы по-подробнее, что именно Вы этим хотели сказать?», может сделать общение с собеседником именно комфортным. Для тех же, кто этого не понимает - у модератора должна быть более понятные для их уровня - бейсбольная бита в руках и крепкий армейский ботинок на ноге...
Вот собственно и вся идея. Принимать её к исполнению или нет - решать сообществу. Моё же, изобретательское дело - увидеть то, что можно сделать лучше и предложить КАК это можно сделать...
Всем привет, а тем кто будет «капать ядом» - того же самого, но в тройном размере!... :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
08.03.2009 11:38

2.

@NeLevTolstoj
ЭТО РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

ТЕБЕ СЮДА ---> Линк на страницу (откроется в новом окне)


----------
Редактировал: sicross at 08.03.2009 12:51:05



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

08.03.2009 12:53

3.

@sicross

:lol: помоему ты дядьке интелигенту окончательно отбил интерес на форуме о чем либо писать :spin:
Что же вы батенька Нелев в чужой монастырь да со своим уставом?Культуру решили привить?Хотите нас отвыкнуть водку пьянствовать и безобразия нарушать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kamtschadal

Страна: Deutschland
Город.: Essen
Рыба: Raubfisch и не только
Сообщений: 169
Информация: Aнкета

08.03.2009 13:04

4.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

08.03.2009 13:08

5.

@NeLevTolstoj

В Берлин конешно оно как-бы «добро пожаловать», а вот кафе Вам батенька видать лучше другое выбрать ИМХО



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
08.03.2009 13:11

6.

@sicross

Ой,сам залез на твой линьк.И пошёл,пошёл,пошёл........



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

08.03.2009 13:20

7.

@NeLevTolstoj
я заявили себя

Изумляюще !Великолепно !
Большой пардон за казарменный язык моих прошлых постингов- графья у нас в гостях однако ..
Внимаю дальше :maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

08.03.2009 13:28

8.

@NeLevTolstoj
заменив даже такие, кажется безобидные, выражения как: «Бред сумасшедшего!». «Полная чушь!», «Полная фигня!» на более деликатные - типа: « Да - тут есть над чем подумать!», «Интересный взгляд на проблему!» или, в крайнем случае - «Это слишком сложно для меня!», «Не поясните ли Вы по-подробнее, что именно Вы этим хотели сказать?», может сделать общение с собеседником именно комфортным.

Из цикла «это интересно»
Знаете ли вы, что если вместо выражения «на Ваш вопрос вряд ли сразу найдется ответ с высокой степенью достоверности» употреблять «а хуй его знает», то время, затрачиваемое на обсуждение научной проблемы, сократится приблизительно в 3,5 раза :lol:
----------
Редактировал: klang at 08.03.2009 14:30:50



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sinhr

Страна: Россия
Город.: Самара
Рыба: Уклейка,щука
Сообщений: 143
Информация: Aнкета

08.03.2009 13:34

9.

@NeLevTolstoj
Не стоило утруждать себя 12-ю постами ,посвященными словоблудию, пардон уклонюсь от моветона,не словоблудию , а графоманству ,на рыболовном форуме, достаточно было написать, что я ,мол,считаю себя очень умным. И все, а люди подумали бы: а вдруг и правда умен человек. И зауважали бы неимеверно. А так возникает вопрос: Ты скажи ,ты скажи,че те надо,че те надо...(цитата из песни).
P.S. Толстой, который Лев, действительно половчее словом владет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 647
Сообщений: 644
Информация: Aнкета

08.03.2009 14:55

10.

@NeLevTolstoj
Я дико извиняюсь за своих коллег , так сказать , рыбаки , они , как известно , народ грубый , ....... ха-ха :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии