рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







... Не роскошь, а средство передвижения.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

05.10.2014 22:51

1.

Открою новую тему, может Админ перенесет сюда сообщения из...

Итак, диспут был о отечественных (немецких) машинах и японских. Какие лучше и почему.
Я тут собрался к весне «коня» поменять, ибо мой «боливар» к этому времени точно «околеет».
Нужен совет.
Общие требования: мощность в районе 150 л.с. потому как тягать им прицеп с лодкой. Внедорожник, либо паркетник не хочу.
----------
Редактировал: alexejb at 05.10.2014 22:58:55



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3428
Информация: Aнкета

05.10.2014 23:04

2.

по-моему эта тема уже существует, нет?
А что до машин..... Смотря какие характеристики для тебя главные. И еще, дорогому авто не прощаешь мелких недостатков.
Мне сейчас интересна dacia lodgy , но моторы у них слабые...
фольксваген туран весьма на дорогах распостранен. Но фольксвагены почти всегда требуют серьезного ремонта мотора после 120 000 км
мерс - дело вкуса. Годовалый очень выгоден. Дело в том, что все работники фирмы и автохаузов обязаны ежегодно брать новый авто. Годовалые продают со скидкой 30-40%, лишь бы засрать рынок. Дешевые запчасти, но дорогая работа и страховка ваще пипец
Мазда, хороша новая, но запчасти только родные. Ремонт дорогой из-за этого.
Выбор на немецком рынке скудный из-за диктатуры мафиозных структур. Многие интересные машины в германию просто не завозятся из-за этого....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

06.10.2014 00:28

3.

@vvik

ты вроде давно в Германии , а рассуждаеш как при совке ....

Фольксваген мотор ( особенно дизель ) , при правильной эксплуатации 500.000 без проблем ходит
Запачасти на все машины нужно ставить оригинал ( ну если толко это не авто за 1000€ )
Работа на все машины в принципе одинакова ( на Мерседесе ремонтировать никто не заставляет )
В каждой машине есть свое " но " , поэтому надо уметь сравнивать .....
Я для себя дано решил только BMW и только на автомате ( поэтому дизель ) , просто люблю задний привод !!!
Мерседес тоже рассматривается ( по мне так с 2008 по 2012 Мерседес рулит , ну а сейчас новые БМВ на порядок круче )

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tarasik

Tarasik

Страна: Россия
Город.: Новосибирск

Рейтинг: 27
Сообщений: 82
Информация: Aнкета

06.10.2014 07:02

4.

Да о машинах можно говорить много и долго, также как и о рыбалке. Мне кажется каждый будет по своему прав, говоря о какой нибудь моделе плохо или хорошо. Машина машине рознь. Хочу написать свое мнение(таксист с10 летним стажем). Было много машин(Мерс, БМВ, Ауди) последний VW Tuareg (дерьмо, сырой). Сейчас купил старенького Мерседеса V220, нарадоваться немогу. Ездил в Сибирь в мае без проблем(307.000км пробег). Сиденья все отстегиваются, в салоне место очень много, мотор супер тяговит, масло не расходует, на задней оси вместо пружин стоят подушки воздушные,как у грузовых. Сколько машину не грузишь, не проседает. Модель 1998 - 2003 идет с передним приводом. К большому сожелению с 2003 имеет задний. Для не груженого буса это не очень хорошо. Из минусов считаю плохой компресор для накачки подушек, говорят часто ломается и корозия,ржавеет. Думаю VW bus должен быть получше, хотя после Tuareg стал VW обходить стороной. Вот как то так. Сегодня собираюсь опять на машине в Сибирь. Приеду отпишусь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

06.10.2014 08:59

5.

@Tarasik на машине в Сибирь ....... Экстремал :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




sudar

sudar

Страна: Germania
Город.: Burghausen
Рыба: Форель, карп, угорь, судак

Рейтинг: 41
Сообщений: 265
Информация: Aнкета

06.10.2014 11:44

6.

Мотор фольксвагена требует ремонта после 120 тыс пробега??? Извините,но это полная чушь.........

@vvik



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

06.10.2014 14:55

7.

@sudar
VW гомно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

06.10.2014 14:58

8.

А вообще про ауто ,, надо Subaru покупать они не ломаются.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


stepaschka

stepaschka

Страна: Germany
Рыба: всю подряд

Рейтинг: 271
Сообщений: 543
Информация: Aнкета

06.10.2014 15:17

9.

Subaru Händler имеют неприятности ,, очень часто пляйте , почему????
Потому что:
1. Режимы инспектионен в 2 раза реже чем у того же мерса.
2. Почти не ломаются.
А Händler как известно зарабатывают не на продаже авто а на репаратурах и предписанных режимов обслуживания от завода изготовителя.
Со слов одного Händler-a.
Вот так вот.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

06.10.2014 15:54

10.

vw хорошая марка и есть у них очень приличные модели , не надо уж так обобщённо ....

Субару очень хорошие машины . Мало кто знает , но в Японии это единственная модель которая стоит ( негласно ) на вооружении . В случае боевых действий они переходят в пользование армии . Видимо потому и такое качество .

Как-то другу такую посоветовал - так он её целенаправленно пытался уничтожить - задолбался и отдал отцу в деревню ( и это не в Германии было ) Машина по сей день бегает , - ей уже лет 20 ....

Субару Импреза

Пытался найти подтверждение по поводу мобилизации , но нифига не нашёл .... может уже не так , но лет 10 назад лично читал статью в каком-то техническом журнале ( тема была по V-образному мотору )

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии