рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Замор рыбы




Страницы: 0 | 1
AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

11.03.2006 14:29

1.

.Не даво знакомые проезжались по не большим озерам,где местами не было льда(теперь опять стоит) видели много дохлой рыбы разных размеров:лещь,щука,окунь и так на нескольких.Товарищи говорят, что такую картину часто можно было видеть в России при длиной зиме,когда рыба как говорят "горит" из-за не хватки кислорода, а так как зима в этом году не как всегда, неужели всей рыбе будет кердык на не больших озерах.Приходилось ли кому встречать что либо подобное.Меня самого просто беспокоят несколько не боьших озер,что находятся рядом,думаем завтро пойди прорубить лунки вокруг озера,стоит ли?Есть ли подобные картины на других землях?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andre1000

Andre1000

Страна: Deutschland
Город.: Leipzig
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

11.03.2006 18:22

2.

Привет Всем!
<u>@Alex Kotenev</u>
Не знаю как здесь но думаю что вода она везде вода. В Алтайском крае , где я раньше жил, такую картину приходилось наблюдать довольно таки часто. Рыба задыхается к весне на тех озёрах где зимой не рыбачили. Поэтому начиная с января на таких озёрах , рыбаки под "чутким руководством своего начальства" пропиливали лёд. Лунка, метра 2 на 2 заваливалась соломой, что-бы дольще не замерзала.
Рядом с нашей деревней (Росс. население пр 16 000 чел) есть озеро , называется Горькое. Лет 5 назад приехал я к родителям в гости по весне и поехал посматреть на воду. Подьезжая к озеру сначала подумал что это пена на берегу, а когда подьехал ближе увидел что это слой дохлой рыбы(карась) метра 3 5 шириной и 15- 25 см толщиной!!! И так по всему берегу. Само озеро в поперечнике примерно 3,5 км!
Мягко выражаясь я просто офигел от такого зрелища.
Администрация района устроила второй весенний субботник для того что-бы почистить берег. Камазами вывозили дохлого карася на свалку!
Приехав на следующий год я удивился ещё больше! Рыбаки как рыбачили так и рыбачат. Спрашиваю "Вы чего ловите? В прошлом году передохла ведь вся!"
"- Не , не вся. Хоть и меньше стало но клюёт не плохо!"
Да и вода стала на много чище после того помора. Заходишь в воду по шею и ноги разглядеть можно, а раньше руку на глубине в 10 см. не видно было.
Жаль рыбу, но с другой стороны если такое происходит не из-за вины человека а по воле природы то может это и к лучшему?! Так называемый естественный отбор?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

12.03.2006 00:54

3.

<u>@Andre1000</u>
Есть у нас одно не плохое озерцо в 1 км от дома размерами в 2.6 ha местами до 4 метров глубиной,водится почти вся рыба щука ,карп,толстолоб,линь ..переживаю за озеро,как не как под боком и в любое время можно раслабится.Завтро с мужиками вроде тимуровцев пойдем лед ломать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andre1000

Andre1000

Страна: Deutschland
Город.: Leipzig
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

12.03.2006 01:05

4.

<u>@Alex Kotenev</u>
Удачи! Только вот сначала подумай о том как с правоохранительными органами объясняться будешь! :lol:
Думаю их не просто будет убедить в благородности ваших действий. :lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

12.03.2006 01:13

5.

<u>@Andre1000</u>
Да это действительно проблема.Не так давно приходилось уже объясняться ,тепрь ждем результата.Постораемся быстро и без шума,,не хочется терять такое озерцо,а немчура наврятли вникают в эти проблемы,так как такие зимы за редкость.
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

12.03.2006 01:16

6.

<u>@Alex Kotenev</u>

Na ja, für die Filze reicht vollkom 2 Monaten aus. Also, mach dir keine sorge(wenn der Teich für die Zeit richtig bedeckt ist), der Fisch bleibt immer noch heil und in dem besten Gesundheitszustand. Glaub mir, ich weiß wovon ich spreche.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andre1000

Andre1000

Страна: Deutschland
Город.: Leipzig
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

12.03.2006 01:24

7.

<u>@Marschall</u>
Привет ! Возможно ты и знаешь о чём говоришь но только дело в том что на сайте очень много людей которые "не в ладах" с немецким языком.
Пиши на русском если тебя не затруднит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

12.03.2006 01:32

8.

<u>@Andre1000</u>
Да нет ..все даже очень понятно.Просто мне будет спокойней,когда я наделаю лунок,веть на других озерах рыба дохнет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

12.03.2006 01:46

9.

<u>@Alex Kotenev</u>

Viel zuschade, dass ich nicht momentanen weiter helfen kann. Aber "morgens" mache ich wieder meine Betriebssystem fitt. Dann sprechen wir weiter darüber. , wenn der Fisch immer noch am Leben ist.
----------
<i>Last edit by: marschall at 12.03.2006 01:48:52</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

12.03.2006 13:55

10.

<u>@Marschall</u>
<i>Viel zu schade, dass ich momentan nicht weiter helfen kann. Aber morgen mache ich mein Betriebssystem wieder fit. Dann sprechen wir weiter darüber, falls Fische immer noch am Leben sind.</i>

А в сам деле почему бы не воспользоваться транслитом? Я им только и пользуюсь. Особенно автотранслит мне по душе.

<u>@Alex Kotenev</u>

Если рыбу спасёте, то я тебе пожму твою виртуальную руку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии