рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







А интересно - кто чем "снимает"?!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

03.08.2006 12:28

1.

Появляется все больше хороших фото в альбоме.Как "веществ.доказатство" да и просто как портретные или пейзажные съемки.Считаю,что чем больше их будет (где мы бываем,что делаем) тем лучше ! Сам к этому неравнодушен ,да и смотрю -многие снимают (и не только рыб) не менее охотнее,чем рыбачат!Запомнились фото Hamster(a) ,Aborigen(a),Klang(a) ..
А интересно кто чем пользуется ? Ну с Klang(ом) и Hamster(ом) понятно :
У одного "Sony- dsc -w17 " , у другого с "брателлой" Canon Power Shot G3 +KONICA MINOLTA DiMAGE X1- классные фото !
А другие?! Есть желание поделиться впечатлениями?Пишите!
:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Scradi

Scradi

Страна: Germany
Город.: Cloppenburg
Рыба: Хищник
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

03.08.2006 12:57

2.

я пока только одну фото выставил, и то сфоткал мовильником



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vovochka

vovochka

Страна: израиль
Город.: хайфа
Рыба: любая

Рейтинг: 3
Сообщений: 509
Информация: Aнкета

03.08.2006 14:08

3.

nikon coolpix 4600-это мой!
маленький,легкий и удобный!
доволен как слон



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
03.08.2006 15:48

4.

<u>@wrangel</u>
<i>А другие?! Есть желание поделиться впечатлениями?Пишите!</i>

С прошлого года работаю с PowerShot Pro1. Фирмы Canon

Купил в России, когда в отпуске был, т.к. там почти на 200 евро он дешевле.
В принципе доволен, для таких "чайников" как я вполне подходит.

Учитывая, что купил дополнительно блок питания и карту на 1024мв, за глаза этого сейчас хватает хоть на месяц отпуска.
Есть некоторые недостатки (см. в интеренете), но они компенсируются, на мой взгляд, преимуществами и удобством управления. ;=+)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anton_C

Anton_C

Страна: Deutschland
Город.: Detmold
Рыба: разную
Сообщений: 74
Информация: Aнкета

03.08.2006 16:51

5.

Я работаю с Sony DCR-HC90E камера и фотоапорат размером (вес и габориты)как цифровик снимает на mini DV с разрешением 3 милиона. Очень удобно есть моменты которые нужно снимать а есть которые нужно фотографировать. Также можно фотать в формате панорама.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
03.08.2006 21:38

6.

<u>@wrangel</u>
<i>Считаю,что чем больше их будет (где мы бываем, что делаем) тем лучше ! Сам к этому неравнодушен , да и смотрю -многие снимают (и не только рыб) не менее охотнее, чем рыбачат! Запомнились фото Hamster(a) , Aborigen(a), Klang(a) </i>

Уважаемые коллеги!

Кому будет интересно, заскочите на пару-тройку минут на
http://www.rybolov.ru/galery/fotoadv.shtml

В простьой и совершенно доступной форме здесь даны рекомендации профи нам "чайникам" по построению кадра и многое, многое другое.

<b>Построение кадра, пожалуй, главная проблема большинства наших читателей.
Выбирая план самого распространенного в нашем деле объекта рыболова-триумфатора с только что пойманной рыбой в руках, надежнее придерживаться трех основных вариантов:

-общего плана (в полный рост),
-среднего (поясной портрет)
-крупного.

При этом особое внимание надо обратить на то, чтобы камера занимала строго вертикальное или горизонтальное положение - "не заваливалась". Перед тем как нажать на кнопку, убедитесь, что не "обрезали" голову, руки и ноги.

Не следует обижать и саму рыбу.
Старайтесь расположить ее в кадре так, чтобы плотву нельзя было спутать с язем, а карпа - с карасем. А это значит: не подставляйте камере брюхо или спинку трофея. Вид сбоку - самое надежное.

Отдельно следует сказать о фоне.
Вы в полной мере должны раскрыть особенности места поимки, чтобы, глядя на ваши фотографии , можно было почувствовать погоду, ландшафт, время суток. </b> и так далее

Лично я многое почерпнул из этих рекомендаций и желаю всем творческих удач. ;=+0

PS.Я надеюсь, что уваж. Админ не примет это за рекламу

ODER ?*

:tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nash

Сообщений: 317
Информация: Aнкета

04.08.2006 12:58

7.

У меня Canon Digital IXUS 700 , пока вполне доволен.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

04.08.2006 23:11

8.

Раньше, когда я был ещё мальчишкой, отец подарил мне на день рождения фотоаппарат. Со всем что к нему принадлежит, хотя у меня в то время к фотографии не было совсем ни какого интереса. Это я теперь знаю зачем. Боялся кабы единственный сын не свернул на кривую дорожку. Надо- же получилось, не свернул. шаг за шагом втянулся, потому как дело интересное. Стало получатся. Информацию почерпнуть, дабы не на своих ошибках учится, было сначала также не от куда. Много позже познакомился с одним дедушкой(царство ему небесное), с другой улицы, закалка старой школы. Вот от него, мало по малу и продвинулся в профессиональном плане. Снимал на свадьбах также как и на похоронах. Доставляло большое удовольствие.
Ну а сейчас? Дигетальное фото. Выставил всё на автоматику и щёлкай себе на здоровье! Любой дилетант, в этом деле, знает куда нажимать. Только обращай внимание на задний план, эстетику. Ну а если получилось дох не очень хорошо, не беда. Для чего- же нам фотошоп? Для фотографа- любителя(то-бишь для нас смертных) не очень важны технические возможности камеры без которых профессионал обойтись не может. Конечно границы разумного есть и здесь. Всё зависит от того, для чего тебе камера.

p.s.: Хорошей можно и кокосы колоть :lol: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anton

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: Усач, Окунь, Cудак, Лещ, Угорь
Сообщений: 56
Информация: Aнкета

05.08.2006 01:29

9.

У меня Yakumo Mega-Image 37, конечно не супер, но пока хватает. Скоро куплю новою (какую ещё не знаю).



нашли нарушение на странице: сообщить админу




qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

05.08.2006 13:59

10.

Имею несколько камер , одну из них /старую диг. "мыльницу"/хочу поменять=
пока остановился на этой
http://www.sony.ru/view/ShowArticle.action?article=1147790061657&site=odw_ru_RU

Может у кого есть нароботки ? Поделитесь.
Зарание=спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии