рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Секреты ловли Форели




Страницы: 0 | 1 | 2
Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

20.12.2006 17:06

1.

Приветик всем.Вот прошу помощи, поделитесь пожалуйста своими секретами ловли форели. Как я уже писал:
Вчера был и я на одном частном пруду с форельками, пришол около 8 утра и первых 2 часа было всё мёртво, ни одной поклёвки и не только у меня, кроме меня сидели ещё человек пять. Потом пришёл ещё один немчик и бабулька с дедулькой, в начале и у них не клевало, первому кому улыбнулось счастье был я, вытащил одну форельку. Потом тот немчик и бабулька с дедулькой(по виду 99% наши)как будто стали над остальными рыбаками издеваться, вытаскивали одну за другой, все трое забрасывали в одно и тоже место. Я не знал что мне делать, испробовал всё, кроме как кидать в тоже место. Первую я помал на белое тесто,тонкая удочка, длинный форфах и Ghost- это такая стеклянная трубочка о которой здесь уже писали. Потом я перепробовал всё что мог,разные цвета теста, збирулинки, Wasserkugel mit Pilot und ohne,просто с поплавком, и Binnenmaden цыплял но не одной поклёвки, у других тоже не клевало, некоторые быстро ушли домой и только у этих трёх был клёв до вечера.
Друзья поделитесь пожалуйста своими секретами, второй раз прихожу домой с одной рыбиной, уже стыдно становится.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kirgudu

kirgudu

Страна: Deutschland
Город.: Wiesbaden
Рыба: Маленькую рыбку я отпускаю, а большую складываю в баночку из-под маденов.

Рейтинг: 18
Сообщений: 1167
Информация: Aнкета

20.12.2006 20:13

2.

Я отпишусь позже. Тема не 5 минутная.
<u>@Drunja</u>
<u><b>у других тоже не клевало, некоторые быстро ушли домой и только у этих трёх был клёв до вечера.</b></u> :lol:
Такое совсем не редкость.Причём ловчее вчерашнее место , может пару недель
вообще не работать
Пробуй в таком случае из под него таскать, но
не в наглую, если запутаешь будет очень неприятный кирдык.
:weep:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

06.10.2008 12:55

3.

после массы экпериментов с насадками, дипами, тестом, твистерами и различными снастями(о оборванных грузилах,поводках вообще промолчу) пришел к своему выводу которым хочу с уважаемыми форумчанами поделиться.

я беру простой консервированный маис из лидла(просто потому что там банка легко открывается, можно и другой)
давлю в банку пару столовых ложек мёда(из того же лидла, бутылка с дозатором - удобно)
сыплю прям в эту банку немного муки(можно и паниер мель, но с ней не получается такого вязкого, тонкого, белого налета пропитанного медом)
все!!!
снасть
- леска 0,22;
- свинцовый шарик (шарик обязательно!! - не так цепляется, при силе течения в моем случае оптимальный вариант 10гр , тяжелее тупо волочется по дну и мертво цепляется за камни и трудно отличить поклевку от зацепа, легче 10гр - сильно быстро сносит по верху, что иногда желательно, но только иногда );
- поводок 0,14-0,20 от 40 до 100см длинной;
- кручек 8-4(причем 4 удобнее, много кукурузин влазит соответственно меньше шансов у рыба ее безнаказанно стырить) последнее время пользуюсь Аальхакен, просто потому что их у меня много накопилось почемуто.

рыбачу на течении. кидаю прямо в поток, снасть выносит на бровку течения, как правило там следует поклевка.
если мне надоедает кидать-тянуть, просто кидаю на край течения или «под ноги»(там типа затишек и снасть не сносит) и в последнем случае тоже часто клюет, причем форель с интервалом 15-20 мин. если кидаю «под ноги» - прикармливаю. 1часть чернозема, 1часть мелкодробленой кукурузы,1 часть паниермель, если есть старый хлеб тоже туда, и добавляю меда ...
так как дикая форель ревирная рыба, и она ко мне подходит с регулярностью до стабильности, сделал вывод что прикорм выбран правильно и форель приманивает хорошо.

если грузило заменить на сбиролино и т.д. то получится таже снасть что и для тайхов, только время от времени надо ее подтягивать и подергивать, но опыта с этим у меня еще очень мало(только два раза был по 3 часа, один раз с уловом)

пробовал маис запаривать початки самому, получается довольно таки жесткие зерна и сорвать с крючка у рыпа не получается,но клев ухудшается... вернулся к лидловскому варианту.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

06.10.2008 17:33

4.

При плохом клёве форельки на карподромах (форелленпуфах) мой метод:

Одна удочка - ansitzangeln, все равно, что там вместо поплавка.. периодически пошевеливаю насадку(мой фаворит - тесто и биненмаден)
Другая - schleppen, пока не отвалиться рука..

При шлепметоде моя среднестатистическая снасть такая:
весной- летом- осенью ( когда уже тепло и форель в основном наверху) :
плавающее(ая?) сбирулино, 2метра поводок 0.16(0.18), в 15-25 см от насадки дробинка.

Теперь самое важное - дробинка должна быть подобрана так, чтобы после заброса или прекращения потяжки,
насадка медленно-очень медленно тонула.. Ленивая форель преследует (если вообще) насадку около 30-50 см, потом сваливает..
Тянуть медлено, чтобы тесто крутилось на грани срыва вращения, с остановками.. давая тесту утонуть на длину(или половину) поводка..
Да, по возможности сбиру полегче..

В холодное время - в основном ansitzangeln, утром ближе ко дну, днем наверху.. летом соответсвенно наоборот

ЗЫ. Плохо что каждом пруду свои условия..? ну это и так понятно :lol:
----------
Редактировал: creatur at 06.10.2008 17:34:01



нашли нарушение на странице: сообщить админу


karavansaraj

karavansaraj

Страна: Германия
Город.: Heilbronn/Neckar
Рыба: пресноводную

Рейтинг: 21
Сообщений: 298
Информация: Aнкета

27.07.2009 09:36

5.

привет!
вчера в аквариуме поймал пару безносых форелей. у них верхняя часть морды то ли откусана то ли сгнила(?)... в пруду есть также и щука и сомики. может они чего не поделили?
что это такое с ними и можно ли их в пищу пускать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

28.07.2009 20:03

6.

@Drunja

если ловишь на форелевое тесто-обязательно делай на тесте хвостик,что бы оно при проводке играло.увеличивается кол.поклёвок на мин.50%

----------
Редактировал: kostjan at 28.07.2009 20:05:05



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

28.07.2009 23:12

7.

Kostjan, спасибо за совет, но на платники уже практически не езжу, я уж лучше на форелевую речку, да на настоящую форельку Только вот сейчас времени нет
Это karavansaraj мою старую тему откопал :lol: karavansaraj, а форель то кушай, ты ведь носы не будеш есть :lol: Я думаю что это просто поврешдения, а не болезнь, хотя может быть у них Сифилис :eek: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

29.07.2009 21:16

8.

@Drunja

да я чё-то и число темы даже не посмотрел
:rybak2:
я на платники тоже не езжу,последний раз года два назад



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Dantist

Dantist

Страна: Germany
Город.: Marburg
Рыба: Хищную, но без Зубов
Сообщений: 73
Информация: Aнкета

08.10.2009 20:58

9.

Такой вопрос Коллеги по ловле Форели... :udochka:

Есть вообще в Германии возможность порыбачить где нибудь
на платниках на Воблеры или это только за границей можно?


с Ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

08.10.2009 21:57

10.

@Dantist конечно есть такие места ! Найди через Google oзёра и посмотри в описании что они предлагают. У нас , например , есть пару таких озёр . В основном на них плата почасовая , но и рыба там серьёзная .



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии