рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Угорь




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22
Al-ne-Aal

Al-ne-Aal

Страна: Германия
Город.: Лимбург
Сообщений: 89
Информация: Aнкета

26.08.2008 13:24

121.

@koscha
@KpoK

Ышо раз!
Побывал в 2-х магазинах. В 1-вом Power Gum даже не слышали, во 2-ом категорически сказали «нет, небыло и не будет, посколку нет спроса -я один такой, а заказывать надо много», в webshop-ах только в аглицких и на «фунты стерляжьи» + пересылка не по-детски.
Поэтому: Не подскажешь ли где покупал? Может название какое в Германии другое? Как упаковка выглядит?(катушка/отрезки/готовая снасть/....) . И вообще, если можно по-подробнее, раз уж такая петрушка.

----------
Редактировал: al-ne-aal at 26.08.2008 13:26:34



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nemez

nemez

Страна: Schweiz
Город.: Zürich
Рыба: важен сам процесс
Сообщений: 74
Информация: Aнкета

26.08.2008 15:20

122.

@Al-ne-Aal

Я сейчас обьездил в округе магазине,в двух не было,а втретьем купил,правда 10 lb стоит 4.04 5 метров.Попробуй в ebay!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Alexej

Alexej

Рыба: На спиннинг или поплавок
Сообщений: 515
Информация: Aнкета

26.08.2008 15:25

123.

Вот Линк на страницу (откроется в новом окне), вроде то.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Al-ne-Aal

Al-ne-Aal

Страна: Германия
Город.: Лимбург
Сообщений: 89
Информация: Aнкета

26.08.2008 16:21

124.

@Alexej

Это я видел, 6€ товар + 6€ пересылка. КУСАЕТСЯ! В магазине явно дешевле. например см. выше: «...правда 10 lb стоит 4.04 5 метров»
----------
Редактировал: al-ne-aal at 26.08.2008 16:21:49



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

26.08.2008 19:26

125.

@Al-ne-Aal
Не принесёт тебе лично эта резинка больше угрей и не надейся.. при подсекании - это нонсенс.
У всех мною пойманых угрей крючки были заглочены по самое не хочу..
Почему колокольчик называется в немецком варианте именно Aalglocke?
Поставил закидушку и забыл.. Какое там дежурство у удочки в ожидании 2- й поклёвки? Вы о чём?
По темноте, пока с «гамака» слезешь, да до удочки дойдёшь.. что я или ты сумашедший - ночью по камням скакать?

А вот как правильно насадить приманку, и при етом не захмелеть и не закусить ей же , на месте,
чтоб не было холостых поклёвок - вот где собака зарыта.. ( наверно уже писали тут, я не читал)

А koscha, судя по сообщениям (очно не знаком) - бывалый и удачливый рыболов,
такому и удочка не нужна, достаточно пальца и бельевой верёвки с гнутым гвоздиком..вот и развлекается с резинкой..
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

26.08.2008 19:40

126.

@creatur
Почему колокольчик называется в немецком варианте именно Aalglocke?
Поставил закидушку и забыл.. Какое там дежурство у удочки в ожидании 2- й поклёвки? Вы о чём?

ну вот и нашелся таварищь по методу,а то я уж думал,что я лох какой-то,поставлю удочку и жду когда зазвенит ...

creatur,а про собак можешь подробней,давай раскапывай.. :spin:
писали много но ещё лишним не будет



нашли нарушение на странице: сообщить админу


koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

26.08.2008 20:34

127.

@Al-ne-Aal
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
[/img]

Так выглядит упаковка. Покупаю у нас в магазине. Кстати в соседних городах продаётся во всех магазинах.
:rybka1: :rybka_2:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

26.08.2008 21:05

128.

@Kostjan
ну вот и нашелся таварищь по методу

и имя нам - легион..

@Kostjan
писали много но ещё лишним не буде

вряд ли что нового скажу:
крючок - острый(очень), жало - наружу,
червяка - пучком, хвостики большие не оставляю - 1 см примерно..
хотя в иные дни и маден умудряется обгрызать..словно плотва безпризорная..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

27.08.2008 21:20

129.

@creatur
Не принесёт тебе лично эта резинка больше угрей и не надейся

Следил, следил за развязкой событий с этим повергумом :lol: Не следить было нельзя, ибо рухнули все мои представления о самоподсечке. Уж подумал: или отупел вконец или сверхновый взгляд на очевидные вещи? Второе не так страшно :lol: Очевидно (мне :lol: ), что глухой монтаж и очень острый крючёк при донной ловле позволяет рыбаку не нервничать и ставить начатую бутылку пива не спеша, что бы не перевернулась. Наличие какого-либо амортизатора на поводке позволяет рыбе дать понять - «привязано!» И естественно своевременно выплюнуть. Я даже на фидерном монтаже в 10-15 см от противозакручивателя зажимаю дробинку (на основной леске). Получается вроде комбинированый монтаж. На мой взгляд поводок потоньше, и правильно подобраная длина - вот в чём ключь к успеху. У меня были случаи удачных рыбалок на поводки длиной около метра. Вообще придерживаюсь такого правила: поклёвок много, но ловится плохо - делай поводок длинее, или поклёвки вроде как и небыло, а насадка повреждена - делай короче.
Естественно, разговор не столько о ловле конкретно угря, сколько о донной рыбалке вообще. Вполне допускаю, что в чем-то неправ.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




koscha

koscha

Страна: Германия NRW
Город.: Kleve
Рыба: Карп. Хищники. Фидер.

Рейтинг: 21
Сообщений: 1045
Информация: Aнкета

27.08.2008 21:39

130.

@Regensburger
или сверхновый взгляд на очевидные вещи?

Этод монтаж я подсмотрел у двух старых голландцев по словам которых они ловят подобным способом уже довольно давно. Попробовал сам и действительно сходом стало гораздо меньше. Почему - толком обьяснить не могу, просто эта система работает и всё.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии