рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловить судака (выбрать катушку для далнего заброса на судака)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

26.10.2007 09:47

31.

До етого я ползоволся в основном катушками от ДАМ , так те, пока внутрь не залезеш, как полуфабрикат , надо до ума доводить ( смазать, болтики подтянуть) Иначе разваливаются .
Мне вчера друг катушку подарил Шимано Катана 4000 . Должен сказать , что по сравнению с любои другои в етом ценовом диапазоне и даже дороже ( а она всего 30€ стоит ) - ето просто чудо. У меня ДАМ квик финеза 930 , которая около 100€ стоит по сравнению с шимано полнии шрот ( работает , правда , уйе 3 год без проблем и после усовершенствования дуйка уже не захлопивается)
Не знаю, но у меня такое создалось впечатление. Не знаю что там внутри , но первие впечатления очень приятние.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

26.10.2007 10:36

32.

@Hamster

Чем мажешь ?
Я в немецких магазинах ничего для смазки не видел, пришлось заказать в Штатах.
Купил густую и жидкую смазку от Аbu Garcia, но пока не пользовался.
Мне мультяру надо помазать, а там с механикой очень осторожно надо обращаться.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

26.10.2007 11:28

33.

....ну со смазкои болших проблем нет . беру обикновенную автомобилную с хорошими показателями ( температурнии режим)
есче можно в веломагазинах купить смазку ( есть от шимано ), там она в маленких баночках продается - смазка для подшипников , обично красного цвета . Когда новую катушку разбираеш, то они обично такои краснои и смазани.
Главное много не накладивать , иначе будут тугие . Старую смазку лучше удалить и промить катушку бензином.
Да, и очен вайно смазку с более широким температурним диапазоном вибирать. Тогда она ни плавится ни мерзнуть не будет.
Последнее время стал пользоватся смазками с графитом .

:spin: :spin: :spin: :spin: :spin: :spin: :spin: :spin: :spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
13.10.2008 16:17

34.

Парни привет всем.
Нужен срочно ответ и совет.
Хочу купить катушку """"""RedArc Tuff-Body W/S von SPRO """"" но там какие то размеры странные Gr -10,Gr -20, Gr-30,Gr-40 это размеры сколько можно намотать на шпулю моно-лески/плетенки? Всеже Gr-10 намного легче Gr.40, а то кидать то целый день придется.
В чем разница между Red Arc и Blue Arc в цвете и как я понял у них у обоих есть ""Wormshaft ""?
Хочу купить для удилищя на судака WG. до 40 - мак.60 гр. а в дальнейшем хочу поставить на бланк от Володи (KLANG) если мне повезет с ним. :spin: И еще какую плетенку для этих размеров нужно?
Где можно в Германии купить плетенку PowerPro/ И что скажите о плетенке ""«“Dyneema Powerline Strong High-Tech line”» как она, может кто знает?


RedArc10100 w/s
100/0.28
9+1
275
5.2:1


RedArc10200 w/s
100/0.28
9+1
275
5.2:1


RedArc10300 w/s
150/0.28
9+1
300
5.2:1


RedArc10400 w/s
150/0.33
9+1
310
5.2:1

С учетом этих данных получается что тут указаны размеры не для плетенки а для моно-лески? Если так то можно ли использовать плетенку и какую и какого тогда размера? И какой размер этой катушки посоветуете купить?

С Ув.


----------
Редактировал: sicross at 13.10.2008 17:26:15



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Axel


Рейтинг: 3
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

13.10.2008 17:11

35.

@montana-hamburg
Главное много не накладивать , иначе будут тугие
Тугая от лишней смазки катуха после одной-двух рыбалок разойдётся и будет бегать легко. Гораздо хуже если смазки мало или её нет вообще.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




alex-margo

alex-margo

Страна: Deutschland
Город.: Brühl . Между Кёльном и Бонном
Рыба: Акула и не только :-)

Рейтинг: 122
Сообщений: 714
Информация: Aнкета

13.10.2008 17:34

36.

Привет @sicross

Разница между этими катушками : в цене, в количестве подшипников у RedArc на один больше чем в BluArc 9 серии и в ручке , у BluArc она из пластмассы у RedArc металическая. Обе катушки имеют (Wormshaft). Размеры указаны для моно-лески. Сам пользую на судака так называемый (Gr-30) размер, вполне доволен но выбирать естественно тебе.

П.С. Линк на страницу (откроется в новом окне) думаю что сдесь ты эту катушку уже видел , так на всякий случай выложил ссылку, цена как всегда супер.



----------
Редактировал: alex-margo at 13.10.2008 17:36:06



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
13.10.2008 17:42

37.

@sicross
Нужен срочно ответ и совет.

@sicross
Gr -10,Gr -20, Gr-30,Gr-40 это размеры сколько можно намотать на шпулю моно-лески/плетенки?

Ето размеры шпуль .Как у Шимано 1000.2000.и т.д.


Gr -10,Gr -20 не бери они имеют меньше шпулю а вес практически как у больших
Gr-30,Gr-40 из етих можешь взять любую,они различаются только в одном,у Gr-40 чуть больше шпуля.
@sicross
В чем разница между Red Arc и Blue Arc в цвете и еще у них у обоих есть ""Wormshaft ""?

Ред арк имеет на один подшипник больше и ручка из алу,у блю она пласмасс.Блю Арк до 700-ой модели включительно,не имеют Wormshaft.@sicross
еще какую плетенку для этих размеров нужно?
Где можно в Германии купить плетенку PowerPro

У меня Ред Арк з0-ка шнур 0,15мм более тысячи забросов,ни одной бороды или сброса шнура.
Набери в гугле PowerPro и найдешь,в среднем цена 20€ за сто метров.Я тестирую сечас Tuf Line,после десяти рыбалок,только шнур потемнел от грязной воды,а так мне нравится.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
13.10.2008 17:46

38.

@sicross
Всеже Gr-10 намного легче Gr.40,

35 грамм разница между 10-ой и 40-ой не маловато.Есть у меня Митчел 1000 ,вес 185 гр.Ред Арк 10-ка 275 гр.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
13.10.2008 18:03

39.

@alex-margo ......@polizei110
Спасибо всем и соседям за ответы и за ссылку я там их и нашол. Цена просто прелесть. :lol: Буду брать 30. Разница между ними между 40 и 30 в весе 10 гр. и в объеме лески. Мне дальше 100 м. все равно незакинуть да и незакидывал я так еще далеко, так что 30 в самый раз. А Power Pro на Ebay нашлось много только какая НАСТОЯЩЯЯ фирма производитель??? А том там море и от SBRO и еще от разных.
Размер думаю 0.12 - 1.15 подойдет. Да а что подматывали на шпулю перед тем как плетенку намотать моно или что то другое или может вообще ничего? Слышал что подматывать обязательно нужно если шпуля из метела иначе плетня может провернутся вся целиком, да и какой узел использовать для петли при привязывании к шпуле, если перед тем как ее намотать на шпулю только плетенку без подмоки?

С Ув.


----------
Редактировал: sicross at 13.10.2008 18:18:06



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
13.10.2008 18:33

40.

@sicross
Мне наматывали в магазине сначала леску(25-ку) потом шнур.Некоторые мотают изоленту.Если будешь мотать в домашних условиях ,намотай на шпулю шнур потом леску,оставь от бортика шпули 2-з мм,потом сними шпулю,поставь другую и перемотай ето всё,шнур тогда будет сверху. @sicross
Слышал что подматывать обязательно нужно если шпуля из метела иначе плетня может провернутся вся целиком

А нафиг тебе полная шпуля шнура,100-150 метров достаточно,остальная снизу всё равно тебе не нужна.На шпуле есть отверстие,через него можешь продеть леску и завязать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии