рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля форели




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

13.11.2015 21:23

41.

да по ручьевой, в принципе, все работает. Она всеядна. Но я предпочитаю вращалки. Они стабильнее на завихрениях и среди камней, лепестком отбиваются от камней и меньше цепляются.... Мелкие у нас речушки, по колено. Колебалки цепляются за дно. А вот на омутках, где метр и больше - там у колебла преимущество - вертушка по верху идет и крупная форель за ней не поднимается, осторожничает...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sudar

sudar

Страна: Germania
Город.: Burghausen
Рыба: Форель, карп, угорь, судак

Рейтинг: 41
Сообщений: 265
Информация: Aнкета

13.11.2015 21:34

42.

@vvik
Если колебалки,то наверно узкие? Ну а вертушки ясно, потяжелее....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

14.11.2015 17:02

43.

вращалки типа мепс 0 - 1, но у меня самодельные, с вольфрамовым сердечником - он реально тяжелый, ощутимо тяжелее свинца. С шерстяным «веником» на тройнике. Веник короткий, иначе она его щиплет, а не тройник. Капля лака на тройнике тоже работает - как точка прицеливания. Такой лак Glas хвалил здесь, его поспрошай. Тройники гамакатсу. Дешевые быстро тупятся об песок и камни. Наша форель почему-то любит ядовито-неоновые цвета, которых в природе не бывает. Колебалки средне-узкие...
Ни разу не имел поклевки на открытом пространстве, где нет веток и где удобно забрасывать. Ни разу не было поклевок на ровном чистом дне без камней и укрытий... Но это у нас так...
Поляризационные очки очень даже вещь. Видишь - мелкая гонится, хлоп - выдергиваешь блесну из воды, что б не взяла. Порой крупная выйдет - спрячется. Тогда повторяешь заброс. В полярах все это видишь...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sudar

sudar

Страна: Germania
Город.: Burghausen
Рыба: Форель, карп, угорь, судак

Рейтинг: 41
Сообщений: 265
Информация: Aнкета

14.11.2015 17:43

44.

@vvik
Меппс 0-1,не вариант,слишком лёгкие. Там ,если против течения,даже 3-4 выдавливает. В расцветтки сильно не упирался,из « весёленьких» только black fury, остальные медь,серебро. Начнем пополнять ассортимент.
Таймешонка взял ,как сначала думал ,на чистом месте. Потом,когда вода сильно упала,увидел на том месте камень см30-40 высотой,там он и стоял. При «нормальной» воде я его не видел. Место приметил, буду «проверять».



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

14.11.2015 18:27

45.

у меня меппс не сработал. На соседней речке отлично, а на этой так себе. Почему? А хто ее знает. Я всегда бросаю только вверх по течению. Вниз по течению бросать и тащить потом блесну на себя как-то еще не клевало никогда- рыба меня видит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wermut

Город.: Randenweiler

Рейтинг: 37
Сообщений: 104
Информация: Aнкета

15.11.2015 08:57

46.

Привет!
Попробуй етот
Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

15.11.2015 11:30

47.

Выскажу свою мысль, может быть бредовую. А может вобы свинцом отгрузить ? Чтоб течение не выдавливало ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

15.11.2015 13:05

48.

течение на таких речках неровное, то быстро, то медленно, то обратно вверх, меж камней вода кипит..... Дополнительно огруженная блесна не сможет работать стабильно на всей проводке и сядет на дно на первом же затишке



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

18.11.2015 00:10

49.

@sudar
Парни, посоветуйте рабочие модели форелевых воблеров пожалуйста!!! Условия ловли: речка с быстрым течением (Зальцах) ,ловлю с берега. Глубина 1,0-1,5м, и то не везде. Вертушки течением выдавливает на поверхность, не идут глубоко. Присмотрел тяжёлые верушки от Myran, но хочется и на воблеры попробовать. Ловить хочу именно форель, но есть там и таймень........ поэтому риджи и тому подобные думаю не подойдут...........Спасибо!

Советую тебе приобрести два очень хороших воблера которые предназначены именно для ловли на быстром течениии и проводке против течения.
DUO Ryuki Spearhead и Zippbaits Rigge Flat тонущие, 45 - 70мм. Эти воблеры очень стабильно идут против течения и очень хорошо летят, при проводке лучше слегка подтвитчивать и делать коротенькие паузы.


----------
Редактировал: drunja at 18.11.2015 01:10:49



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Schweden1

Страна: Deutschland
Город.: Karlsruhe
Рыба: Нахлыст (Fliegenfischen)
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

26.06.2016 11:43

50.

Все что написано неплохо. Но лудше использовать метод Нахлыст. Удочку и катушку можно купить комплектом за 100-200 евра так же нужны ведерсы - заброды и умение владеть удочкой. Чтоб научится можно сделать курс обучения с мастером или научится самому смотря видео ролики русского мастера Тяпкина ну а по мушкам выбор большой. На воде надо подбирать какую мушки лудше клюют. Мушки уловистые можно купить в магазине или на ебае или мне написать в личку. Научится требует времени но потом будет рыбалка на форель результативнее.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии