рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Микроджиг




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
wwwarjag

wwwarjag

Страна: Беларусь
Город.: Минск
Рыба: хищник и не только
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

03.11.2009 13:31

1.

Может кто-то и у вас увлекается данным видом ловли на спиннинг. Лично меня данный способ привлекает сравнительной простотой приманок и широким спектром хищной и условно мирной рыбы, которая ловится в наших, думаю будет ловиться и в «ваших» водоёмах
Вот фоторяд того, что попадалось мне на микроджиг..
http://photofile.ru/users/wwwarjag/3753508/



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Koelner

Рыба: Окунь, судак, форель

Рейтинг: 9
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

04.11.2009 21:53

2.

@wwwarjag
Привет,
классные у тебя фотки и трофеи классные! И что для меня важно, что хорошо видны приманки. С следующего года тоже хочу попробовать на ультраляйт половить, так что любому совету, любой информации от тебя и других опытных рыбаков буду очень рад!

С уважением

Кёльнер



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

05.11.2009 09:58

3.

12-ая фотка с карпом не ужели не порвал,или плетёнка была?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wwwarjag

wwwarjag

Страна: Беларусь
Город.: Минск
Рыба: хищник и не только
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

05.11.2009 19:00

4.

Koelner
Приветствую! Задавай любой вопрос отвечу ...
Kostjan
Действительно была плетёнка, кажется Асама . Река там не очень большая и глубокая. Спиннинг отличный, катушка надёжная с хорошим фрикционом. Река протекает через рыбхоз. А в начале 80-х годов там был прорыв прудов и в реку ушло около 50-60 тон карпа. Развелся ...живёт и здравствует, притом есть экземпляры далеко за 15 кг... Нашёл отчет о этой рыбалке...
«....Отец видя, что я после каждой рыбалки приношу полную корзинку окуня и пару тройку щучек, решил также пополнить ряды поклонников УЛа, а точнее джига и МДЖ. Сегодня как раз проснулись пораньше и решили вместе ехать. Прибыли на Орессу. Начинаю отцу растолковывать теорию джига с показом на практике «американской» проводки с его, точнее когда-то бывшей моей палкой Аэлитой 10-30 гр. Беру в руки, аж вздрагиваю, а ведь ловил когда-то и с ней. С колом получается у самого не ахти, беру свой, делаю заброс, объясняю, что как. И на первый мой бросок садится щучка под килошку. Хорошее начало. Солнышко встает. Отец пытается практиковать. Я пошел вверх по реке на обрыв, который в метрах 700-800х. Начинаю джигать со свала в ямку. Иду по обрыву. Вижу на свале водоросли, за которыми ямка. Бросаю туда. 3 оборота… пауза 3 оборота … пауза.. Поклевка не сильная. Предполагаю или мелкий окунек или какая-нибудь бель попробовала. Заброс в тоже место. И на паузе легкая поклевка. Подсекаю… как в корчь. Но корчь делает резкий старт против течения с визгом фрикциона и отмоткой метров 20 плетни. Карп… Вот только какой? Он разворачивается и идет на меня. Не успеваю выматывать. Провис лески.. Все думаю, сошел, ан нет. И тут началась борьба. Пока не видел рыбы, чувствовал себя достаточно спокойно. Когда он поднялся и показал увеличенный через воду бок, решаю звать отца на помощь. Звоню… трубку не берет. Начинаю орать как сумасшедший на всю реку. На 5-й минуте моего крика он перезванивает. Я, ничего не объясняя, кричу бегом ко мне. Минут через десять с валидолом под языком прибегает. Подумал со мной что-то случилось. Видит рыбу, ему становиться легче. К этому моменту карпуша уже замучался и ведет себя скромно. Говорю отцу залазь в воду по «фаберже» и замри я его в руки подведу. Легкий стриптиз. Благо на реке никого больше нет. Отец замирает в позе выронившего таз, обнаженного 60 летнего мужчины с выпученными глазами.. Завожу аккурат ему в ручки. Берет его нежно и на берег. Все он мой!!!!! Тут уж я сам изобразил танец выхода на тропу, с боевым кличем индейца племени Пауньи.
Спин G.Loomis SR842-й , катушка кадия кикс 2004, плетня Асама 0.13, джиг 3,5 гр, риппер «вареный» Релакс а ля вариация машинного масла. Итог карп 4,5 кг…. Ладно по честному 4480 гр. На весах сельмага....»



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Koelner

Рыба: Окунь, судак, форель

Рейтинг: 9
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

05.11.2009 19:55

5.

@wwwarjag

Классный отчет!
Пока у меня три вопроса:
0,13 плетня не толстовата для микроджига,
Как варить риперы, твистеры,
Какой номер крючка на джигголовке, а какой если ушастое грузило?

С ув. Кёльнер



нашли нарушение на странице: сообщить админу




ALBERT07

Страна: Deutschland
Город.: Berlin
Сообщений: 43
Информация: Aнкета

05.11.2009 20:10

6.

@wwwarjag

Молодец парень.!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
05.11.2009 20:25

7.

супер :maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wwwarjag

wwwarjag

Страна: Беларусь
Город.: Минск
Рыба: хищник и не только
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

05.11.2009 21:30

8.

Koelner
Да плетня 0,13 действительно толстовата, кажется я написал ошибочно точнее будет вроде 0,11, но уже не помню про именно ту плетню, да и выпуск её по-моему прекращён. Лучше всего использовать (ИМХО) японских производителей ориентируясь на 4-6 lb / Причём меньшие диаметры брать для предполагаемого трофея соответствующего веса. Ну а если знаете, что есть хорошая рыба, то можно и подстраховаться взяв плетню по крепче . Обычно это ловля на озёрах и на малых-средних реках, хотя ловил и на Днепре. Место найти можно на любой реке. При весах приманки (дж.головки) до 2,5-3гр заброс далее чем на 30-40м. сложен, придётся использовать слишком тонкую плетню (можно моно, но я его не люблю из-за растяжимости и потери чувствительности при поклёвке). Но этого расстояния вполне хватает, чтобы добросить до рыбы ...
С номерами крючков, это для меня сложнее, т.к. всегда выбирал их под приманку и до сих пор не ориентируюсь в нумерации. А вот резина в основном МАНС и Релакс (думаю) у вас будет доступна, т.к. вся льётся в Польше. размер мелкие 3/4", средние 1", можно и 1,5-2" но это на пределе микроджига. Веса голов где-то от 1гр. до 5-7 в .максимуме. Варить просто. Берёшь риппер (твистеры не надо, обычно все рабочие, но если твёрдая китайская резина можно и их) за "голову и аккуратно опускаешь хвостик в кипяток на несколько секунд. Он становится мягким (хвост) и 2-мя пальцами его слегка оттягиваешь. Проверяешь держа риппер вертикально хвостом вверх, при этом хвост ложится вдоль тела, практически без углов. Главная проверка в ванне с водой. Он должен начинать работать при падении за счёт своего веса ( с дж.головкой)
В кратце так, если что уточняйте..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wwwarjag

wwwarjag

Страна: Беларусь
Город.: Минск
Рыба: хищник и не только
Сообщений: 20
Информация: Aнкета

05.11.2009 22:38

9.

Не знаю как у «вас» у «нас» ультралайт довольно популярен. Т.к. большинство водоёмом испытывают сильный прессинг и культура рыбалки оставляет желать лучшего. Но не всё потеряно....
Вот альбом с фотографиями последних рыбалок.
http://www.photofile.ru/users/wwwarjag/3763623
Основные мои товарищи это «УЛётчики» и нахлыстовики.
Что-то могу подсказать и по удилищам для данного вида ловли. Так как их можно разделить грубо на 2 категории.
1-я это удилища с вклееной вершинкой (рокфиш и т.п. серии) чаще японского производства, вторые любые другие класса УЛ, желательно с хорошим графитом, фастовым (коластым) строем и таким показателем, как чувствительность поклёвки «в руку». Больше нравится 2-я категория, т.к. она более универсальна (можно и воблеры и вертушки и всё остальное), но у «вклеек» есть свои преимущества и специфика. Спрашивайте ...
----------
Редактировал: wwwarjag at 05.11.2009 23:42:19



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Koelner

Рыба: Окунь, судак, форель

Рейтинг: 9
Сообщений: 64
Информация: Aнкета

06.11.2009 16:51

10.

@wwwarjag

Спасибо за дельные советы. В принципе уже можешь статью для сайта написать.
Как раз сейчас начнётся основная подготовка к следущему сезону. Вот хочу в Америке St. Croix Avid ультралайт прикупить да катушку маленькую шимановскую грамм этак 170-180. Но самое главное это опыт нужен. Ну и без дельных советов никак не обойтись. Напиши пожалуйста коротко о проводках.

Кёльнер



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии