рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Вопрос воблерщикам и резинщикам.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
sanzinim

sanzinim

Страна: Германия
Город.: Берлинск
Сообщений: 108
Информация: Aнкета

12.11.2009 19:35

1.

Сами мы не мееестные, добрые люди поможиииите!
Ловил всегда хищника исключительно на железо. Не принципиально, а просто ловлю на железки понимаю, ну и опыт какой есть, поетому по инерции.
И вот два раза пришел пустой и злой. А в пространстве витает идея о чудесных свойствах воблеров, и от многих слышал чтото вроде: -Не, щуку тут надо на гуммифиш ловить.
А я че, отсталый? Приобрел в гамазине несколько резинок и воблеров, на пробу. Ну вот и пробовал на них между делом. И ничего, даже ни поклевки. И ето поздней осенью!
И вот думаю - толи мои резинки/воблеры - говно, толи я ловлю неправильно, толи достоинства резинок/воблеров сильно преувеличены. Ну и начинаешь без смысла и понятия спинингом подергивать, наживочки перецеплять, ножечками раздраженно сучить Пока снасть не разловишь, так и не выяснишь где собака порылась. Ну и естественно опыт и умение приобретается в процессе лова, а не просто закидывания. Вижу надо совета у опытных бойцов спрашиватъ.
Так вот, посоветуйте какой-нибуть воблерок и резинку, которые ловят пусть и не очень хорошо, но в любой погоде и в любом водоеме, если такие есть. Ну и как их вести. Хочу знать, что снасть рабочая, и на ней тренироваться. Ну а как разловлю, появится понимание, уже начну експериментировать, цвета менять, размеры, проводки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

12.11.2009 20:18

2.

@sanzinim

Та же песня..... То поверю в вобы, то после 2-3 холостых рыбалок готов их о стенку щёлкать..Имхо, японы все пашут, только не везде и не всегда..Главное не брать откровенное китайское фуфло,там уж точно лотерея..А таблетки от всех болезней нетути в природе(



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sanzinim

sanzinim

Страна: Германия
Город.: Берлинск
Сообщений: 108
Информация: Aнкета

12.11.2009 20:45

3.

@Sa_ki_du_ha

Да я в них ни верю ни не верю. Я их просто пока как приманку не понимаю и ловить на них не умею. Дай дураку стеклянный хрен - он и хрен разобьет, и руки порежет. :lol: Читаю отчеты о рыбалках типа «Вечером с сыном вышли судачка погонять. За два часа у меня четыре - 48, 55, 60, 70см, у сына три - 52, 56, 68см» и тихо фигею. В раю люди ловят чтоли?
Не, мне «японы пашут» ну его нафиг. Мне бы конкретную модель - Тоёта GT номер 5 красного цвета, конкретную проводку - 3 оборота, 3 секунды ждешь, и буду дрочить пока не раздрочу. А как цепляться начнет, там и понимание появится, и дело пойдет. Ато сейчас занимаюсь бессмысленным перецеплянием резинок и воблеров, то так пытаюсь вести, то так, а ето слепое тыканье из стороны в сторону. Воблеры и резинки пpиобретал согласно своим представлением о том что должно щучкиса заинтерсовать, а они судя по всему не верные. Тяну резинку, смотрю на нее - сам бы зубами ухватил, а щука только смеется. Ну, может, правда, водоем рыбой не особо обременен, я то здесь ловить недавно начал, ещо не особо разобрался.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


nikojan

nikojan

Страна: Deutschland
Город.: Andernach
Рыба: po sempotichnee

Рейтинг: 3
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

12.11.2009 21:10

4.

Вечер добрый , в прошлом году хорошо ловили судака на копито-3 ( Релакс) 8 см . Праводка ступенчатая , испробывали со знакомыми цветов 70 , все поклёвки были на эти цвета ----
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

но это на Рейне .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

12.11.2009 23:15

5.

@sanzinim
Мне бы конкретную модель - Тоёта GT номер 5 красного цвета, конкретную проводку - 3 оборота, 3 секунды ждешь, и буду дрочить пока не раздрочу.

Неее,батенька, с такой постановкой вопроса щастя тебе не будет.. Повторяю, что таблетки от всего или ДЛЯ всего нет. Ну дадут тебе конкретную модель и тип проводки к ней и что? Я уверен, что поймать поймаешь на неё, но НЕ ВЕЗДЕ И НЕ ВСЕГДА.. Поэтому могу дать совет выходить на людей, ловящих в твоей местности и приглядываться к ним и их методам, а также набирать опыт, который, как известно,- сын ошибок трудных..У меня вот тотже Rapala X-Rap ловит- у многих нет..или другие модели наоборот.Уловистых воблеров целые хит-парады составлены.. Я даже закупался воблерами по итогам этих самых хит-парадов. И что, я каждый раз с рыбой? Конечно же нет.Поэтому могу ещё раз сказать, что не нужно покупать откровенное фуфло, а брать качественные приманки, следя хотя бы за той же инфой в тырнете. Остальное дело техники, опыта и ещё многих факторов.. А так вот дрочить пока не раздрочишь можно и без чужих советов. Когда нибудь поймаешь на любого нормального того же воблера таким методом. Но системы не будет..
Вот ради прикола тебе моя «Тоёта»)- Rapala X-Rap, 10 см, цвет не важен..Проводка- медленный неторопливый твич с разными по продолжительности паузами(3-5 сек).Только не матери, если ничего не поймаешь.) У меня он ловит.Как и Lucky Craft Pointer..Или ZipBaits Орбит 80..не буду продолжать, ибо это будет очередным перечислением топовых воблеров, коего в инете и так как грязи.Здесь есть ведь ветка «Любимые воблеры», почему бы не прочесть? А так вот, на тарелочке с каёмочкой- не будет щастя..Посмотри фильм Алексея Шанина «Твичинг на мелководье»,в инете он есть.Там хорошо видно технику твича.Вот где-то так..



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hischnik

Город.: fgdghgfzj

Рейтинг: 27
Сообщений: 107
Информация: Aнкета

12.11.2009 23:18

6.

[url]http://www.rybolov.de/poleznye_sowety/nemnogo_o_spinigovojj_lovle[url]
http://www.rybolov.de/forum/angelsachen/1329
Вот здесь почитай.Тоже имею кучу воблеров но разловил пока только один :udochka:
Illex SQUIRREL 76 цвет SG WAKASAGI
----------
Редактировал: hischnik at 13.11.2009 00:22:24



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

13.11.2009 00:59

7.

@sanzinim

Я с мнением- советами ребят полностью согласен .. от себя хочу еще добавить следующее из моего личного опыта: ищи место где судак действительно есть и много. Только там ты сможешь найти своих фаворитов среди рыбок или воблеров.. прочувствовать все тонкости и ловить судака даже когда его никто не ловит.
:udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sanzinim

sanzinim

Страна: Германия
Город.: Берлинск
Сообщений: 108
Информация: Aнкета

13.11.2009 01:57

8.

@Sa_ki_du_ha
ты меня товарищ не понял. Мне не топовый нужен, мне такой нужен с которым начать можно и научиться. Вот положим машина формулы1 хороша? Хороша. А учиться на ней водить? Нонсенс. Хрен ты на ней покатаесся, так рычажков и датчиков столько, что ты ее и не заведешь. А если заведешь, то убьесся. Учиться надо на фольксвагене гольф. Освоил гольф, разобрался в поведении афтамабиля на дороге - пересаживайся на Фиррари. Освоил Фиррари - залазь в формулу1.
Я не от нежелания искать информацию спрашиваю, поковырялся уже и покидал. И вывод сделал, что воблер - дело сложное. И видов их - дофига - и плавающие, и тонущие. И может быть ты кидаешь хороший воблер, но не ловишь, ибо не правильно его используешь.
Вот примерно так мне кажецца. :udochka:
Да и ты вот сам говоришь, что с высокими технологиями пока не разобрался, то веришь, то не веришь :lol:

@Sa_ki_du_ha
НЕ ВЕЗДЕ И НЕ ВСЕГДА.. Поэтому могу дать совет выходить на людей, ловящих в твоей местности и приглядываться к ним и их методам, а также набирать опыт, который, как известно,- сын ошибок трудных.
Когда нету гербовой, пишем на простой. :lol:
Нету у меня таких знакомых, вот спрашиваю совета здесь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

13.11.2009 08:42

9.

@sanzinim

Хорошо,тогда возьми в качестве Гольфа X-Rap) И по цене дешевле японских и рабочий стопудово..



нашли нарушение на странице: сообщить админу




sanzinim

sanzinim

Страна: Германия
Город.: Берлинск
Сообщений: 108
Информация: Aнкета

14.11.2009 22:33

10.

@Sa_ki_du_ha
Хорошо,тогда возьми в качестве Гольфа X-Rap)

Вот такой приобрел.Линк на страницу (откроется в новом окне)
Цвет 01.
Бум теребить



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии