рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Balsaholz и ловля на живца.




Страницы: 0 | 1 | 2
Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

05.12.2005 15:52

1.

Время ловли на живца, но пока у нас нет ниодной статьи описывающей как это делать в наших трудных условиях ловли на дохляца.
В последнем Blinker была неплохая статья по этому поводу.
Способ такой, подача живца над дном, а не ложить на самое дно.
Короткое описание.
В дохляца вставляется палочка из Balsaholz и снизу между плавников цепляется тройник или одинарный крюк и кидается с донным грузом. Рыбка плавает в нормальном положении и путем натяжки лески можно регулировать глубину погружения. Тоесть идет симуляция, как буд то рыбка плавает. Конечно можно вместо этого Balsaholz затолкать кучу шариков из пенопласта.

Вот для составления статьи нужно узнать или если кто знает, что такое Balsaholz и где его можно относительно не дорого купить?

спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wano

Wano

Страна: Германия
Город.: Neuss
Рыба: Карп,линь, язь
Сообщений: 156
Информация: Aнкета

05.12.2005 15:58

2.

Возьми старые ненужные поплавки,они обычно из Balsaholz!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

05.12.2005 16:02

3.

<u>@Wano</u>

Смотри что тут написано:
<i>Вот для составления статьи нужно узнать или если кто знает, что такое Balsaholz и где его можно относительно не дорого купить?</i>

не могу же я написать, мол берите или купите поплавки за 1-2 евро и ковыряйте их



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

05.12.2005 16:12

4.

Сегодня обьездил все рыбатцкии ,зоомагазины в поисках мертвой рыбки.В магазинах продовали только для Угря и то только летом, в зоо раньше были сейчас не нарвался.Заехал в центральную библиотеку взял на пару недель 11 журналов Блинкер,покавыраюсь может найду что полезное.Купил червей,сейчас быстро соберу легкие снастьи и завтро пойду на ближайшее озерцо ,попробую впоймать окуньков.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

08.03.2006 15:23

5.

у нас в Paderborn- e Balsaholz продают не дорого в магазине Modelbau(для изготовления самолётов, корабликов)
----------
<i>Last edit by: marschall at 08.03.2006 15:24:31</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Anton

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: Усач, Окунь, Cудак, Лещ, Угорь
Сообщений: 56
Информация: Aнкета

08.03.2006 16:48

6.

<u>@wladimir</u>

Смотри ссылку:
http://cgi.ebay.de/6er-SET-AUFTRIEBSSYSTEM-HECHT-ZANDER-STAHLVORFACH-7x7_W0QQitemZ7222731963QQcategoryZ81457QQrdZ1QQcmdZViewItem
У меня такой набор уже есть, толъко ещё небыло возмжности его испробовать.
----------
<i>Last edit by: anton at 08.03.2006 16:50:24</i>
----------
<i>Last edit by: anton at 08.03.2006 16:55:12</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

25.10.2006 12:15

7.

Мужики , не ломайте головы на счöт бальзахольца. Мой коллега итальянец ( большой спец по раубфишам ) делает такие палочки вставки в рот рыбе из плотного белого пенопласта . выресает ножом , а потом доводит шкуркой. шилом в центре делает отверстие и вклеивает туда петел.ку суперклеем. Иногда лакирует , а чаще нет. А я ему на заказ лью так называемые auftriebenebleie s petel.koj. Образец такой палочки в каталоге аскари за 2006 год, стр 332 , номер 15. А монтаж таков . Живец с такой вот палочкой воткнутой в рот на 50см. поводке идöт над дном . От него поводок к грузику. От грузика хауптшнур. Етим монтажём можно ловить как стационарно,так иможно переодически делать различные подтяжки или всö время подтягивать обследуя все перспективные места. изогнутое , в форме башмака грузило хорошо скользит по дну. Естественно , не исключены зацепы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

25.10.2006 12:35

8.

<u>@zanderigor</u>

тут ничего не надо ломать.
я никак не соберусь написать статью о том, как их самому делать с описанием и фотографиями.
из бальза их делать самому быстро и дёшего. это не со слов других, я лично пробовал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Alex777

Страна: Germany
Город.: NRW / Bad Laasphe/Майкаин
Сообщений: 844
Информация: Aнкета

25.10.2006 13:44

9.

<u>@Wladimir</u>

такой системой пока не пользовался,но думаю пенопласта для этого вполне достаточно будет



нашли нарушение на странице: сообщить админу




linuxoid

Сообщений: 29
Информация: Aнкета

25.10.2006 13:46

10.

<u>@Wladimir</u>
<i>что такое Balsaholz и где его можно относительно не дорого купить?</i>

www.conrad.de
Home -> Modellbau -> Technischer Modellbau -> Platten -> Balsaholz



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии