рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







катуха для хищника




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

18.11.2006 03:10

111.

<u>@Hamster</u>

:lol: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andrei65

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: Щука, судак, окунь
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

23.11.2006 00:31

112.

<u>@Hamster</u>

особенно не переживай привыкнешь к мульту) механический тормоз регулируй так: поднимаешь спин и отпускаешь шпульку (разблокированную), после касания земли приманкой шпуля должна сделать с полоборотика, по первости можешь затягивать чуть сильнее будет ближе кидать, но меньше бород будет.
пальцем тормози шпулю когда приманка уже упала на воду) в силу особенностей устройства мультов заброс должен быть много плавнее, чтобы шпуля раскручивалась плавненько, поэтому и спины под мульт более лапшеватые. еще разбери её и протри ободок по которому бегают пластмассовые грузы инерционного тормоза (он не дает шпуле резко раскручиваться в начальный момент) т.к. обычно катухи с заводов идут с замасленным зеркалом этого тормоза. и ваще не бойся её разбирать она устроена намного проще мясорубки) почти все мульты требуют так называемой "раскатки", как обкатки на авто (абушки ваще год раскатываются), с каждым выездом она будет работать мягче и заброс будет дальше. ставь сразу шнур бороды распутывать намного проще, обычно бывает одна петля, (которую правда надо найти) поэтому бери с собой иглу типа цыганской.
Буду рад, если чем-то смог помочь)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

23.11.2006 02:44

113.

<u>@Andrei65</u>

Спасибо за науку! А я всё с этими пластмассовыми грузами никак раобраться не мог. Какие же это грузы, это даже не грузики. :lol: Что-то я не могу понять как их регулировать. Рабочее положение это, судя по логике, когда они ближе к внешнему краю? Разобрать я её уже успел. Конструкция действительно несложная. Про полоборота после касания тоже для меня ново. Спасибо! Катушка, кстати, DAM Quick LC 2000. Она вроде как уже с завода в боевом состоянии, т. е. практически не требует обкатки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andrei65

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: Щука, судак, окунь
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

23.11.2006 14:53

114.

<u>@Hamster</u>

рад, что хоть чем-то могу помочь) по поводу пластмассовых грузиков когда шпуля раскручивается, они под действием силы инерции уходят по стерьженькам, скаже так, на большой радиус и начинают тереться о стеночку.
когда пробретешь больший опыт сможешь с ними поиграть уменьшая количество грузов и совсем ослабляя механический тормоз))) обкатки требуют практически все железяки) сам убедишься с каждым разом катуха будет работать веселее и веселее) извини, по поводу шнурка если лесоукладыватель из стальной проволоки без покрытия титаном и тому подобным, то с плетней я погорячился. пилит шнурок сталь даже с хромовым покрытием(. попробую ща найти твою катуху в инете.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andrei65

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: Щука, судак, окунь
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

23.11.2006 15:04

115.

<u>@Hamster</u>

грузики разбегаются под действием центробежной силы)))



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

23.11.2006 17:04

116.

<u>@Andrei65</u>

Лескоукладыватель, судя по заявленным техническим характеристикам, из титана, вернее скорее всего оным покрытый.

Ещё раз раскидал катушку. 4 "грузика" из 6-ти активны. Похоже надо ещё один или сразу два отключать.

Благодарю!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andrei65

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: Щука, судак, окунь
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

23.11.2006 18:04

117.

<u>@Hamster</u>

привет) пока учишься грузы инерционного тормоза не трогай! ПЫТАЙСЯ ОТПУСКАТЬ МЕХАНИЧЕСКИЙ ТОРМОЗ))) когда научишься тормозить пальцем в нужный момент-начинай экспериментировать с центробежным тормозом)))
попробуй тормозить пальцем не в момент приводнения груза, а в момент его частичного погружения. еще есть фуська кода бросил старайся удилище и лесу выставить по одной линии удилище д.б. под углом градусов 40-60, я всегда делаю вид, что удилищем провожаю шнурок))) даже чуть отставляю от себя спин и чуть вытягиваю руку от себя, как тока начал пальцем тормозить, перекладываю в левую руку и делаю оборот катухой, что бы включился тормоз и мона было подсечь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andrei65

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: Щука, судак, окунь
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

23.11.2006 18:13

118.

<u>@Hamster</u>

кстати, у любой мульткатухи ты отметишь, что шпуля проворачивается при любой затяжке мехтормоза))) ( ост- то видел кака тонюсенькая, а усилие передается напрямую)) это защита от перегрузок) для подсечки хватает, но если хочешь шпулю зафиксировать придерживай пальцем))) все это приходит очень быстро у меня кроме ультралайта всё остальное байткастинг))) распробовав мульты к безынерционкам не захочешь возвращаться- сама рыбылка уже искусство))) ща хочу попробовать на УЛ катуху для зимней ловли, благо пальцы позволяют!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andrei65

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: Щука, судак, окунь
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

23.11.2006 18:15

119.

<u>@Hamster</u>

у нас ща появился мульт для зимней рыбалки но, в принципе, та же безынерционка, тока выполнена в форме и по принципу мульта!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Andrei65

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: Щука, судак, окунь
Сообщений: 8
Информация: Aнкета

23.11.2006 18:17

120.

<u>@Hamster</u>

к 119 та же инерционка



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии