рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Schleppen Forelle auf Teig (ловля форели на тесто)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

24.10.2006 12:17

1.

Хотелось бы пообщаться с почитателями такого вида ловли . Давайте писать, делиться опытом , соображениями!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kwadrat

kwadrat

Страна: Deutschland
Город.: Stapelfeld
Рыба: Dorsch, Hornhecht, Forelle.

Рейтинг: 6
Сообщений: 184
Информация: Aнкета

24.10.2006 13:00

2.

<u>@zanderigor</u>

Вариантов конечно же много,хотел бы поделится тем как насаживаю тесто на крючёк может кто тоже так делает.Делаю из теста шарик такой величины чтобы крючёк полностью закрывало, потом двумя ладонями раскатываю тесто так чтобы получилась конусообразная форма 3-4 см,загибаю в середине почти на 90° выглядит как бумеранг.Преимущество етой формы в том что даже когда не крутишь,тесто постоянно крутится.Очень вожно также Dreifachwirbel,и поводок 2-2.5 метра.
От середины поводка 5 см вниз мелкую дробинку 1-2 гр.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

24.10.2006 15:38

3.

Widal takoe. И интересуюсь давно. что лучше ? Сравниваю с лепкой из формы. Я , кстати , формой пользуüсь. По уловистости кажется нет различий. А вот тесто ( дорогое ) , форма економит ето факт. А что , коллеги , скажете о цвете теста ? У меня , к примеру , фаворит чисто белый цвет



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Scradi

Scradi

Страна: Germany
Город.: Cloppenburg
Рыба: Хищник
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

24.10.2006 17:34

4.

леплю на крючёк тесто формой КАПЕЛЬКИ, чуть чуть крупнее естественно, потом о костяшку на кулаке выдавливаю форму ЛОЖЕЧКИ, даже при медленной проводке вертится как Spiener,,, У меня фаворит - цветная паста, сине-бело-красная



нашли нарушение на странице: сообщить админу


zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

24.10.2006 19:17

5.

Otlichno! В нашем полку прибывает !!!! Ех жалко , из описания не совсем ясно как ты лепишь. Лучше бы один раз увидеть, чем 100 раз прочитать , или услышать. А я форму ещö смазываü форелевым ароматизатором.Думаю, помогает. В последнее время у меня уловы были не плохие , по сравнениü с другими. Позавчера даже Seibling a зацепил. Пробовал позавчера блöсенкой ловить, не берöт собака



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kwadrat

kwadrat

Страна: Deutschland
Город.: Stapelfeld
Рыба: Dorsch, Hornhecht, Forelle.

Рейтинг: 6
Сообщений: 184
Информация: Aнкета

24.10.2006 19:57

6.

Если на шлеп,то утром беру в основном простую белую пасту,днём потемнее,зелёную иногда и на чёрную хорошие поклёвки.Вторую удочку ставлю с васеркугел,поводок 50 см,а на крючёк икру от форели тоже хорошо берёт. Ездим на форель в данию там рыба просто отличная,не так как в германии где ни ловили везде рыба болотом отдаёт,да и немного
посвободнее там,здесь же везде есть какие-то ограничения, либо нельзя блеснить или на живца запрещенно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Rybak

Rybak

Страна: Германия
Город.: Дортмунд
Рыба: карп, усачь, угорь, судак, щука

Рейтинг: 4
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

24.10.2006 23:52

7.

<u>@kwadrat</u>

У меня монтаж такой же, с дробинкой на поводке и тройной вертлюжок. Любимое тесто белого цвета, днём тоже ставлю потемнее. Формой больше не пользуюсь, когда сам леплю тесто, крутится на много луче, но и расход побольше.
А кто, что скажет о пчелиных опарышах? Я на них зимой не плохо отлавливался.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

25.10.2006 08:43

8.

Binenmaden по моему хорошая насадка для второй удочки. Я пробовал великое множество насадок , а ета оказалась уловистее других. НО! Дорогие они ! Да и ехать за ними в город надо (15 км) . Подсмотрев один раз у соседа , я стал применять силиконовых Бинен маденов красного цвета. Клюет. Иногда делаю бутерброд, добавляü небольшой шарик теста или простых маденов или мельвурма. Квадрат! А скажи пожалуйста , какого диаметра и цвета ты применяеш вассеркугель ? Икру от форели ? Скол.ко штук на крючок? Я , было пробовал 2 раза. лосесевую красную икру , слегка подсушенную. Что то я был не в восторге , а впрочем и на другие насадки тогда не клевало. Подбираю себе сейчас новую катушку для шлепания взамен после трёхразового использования Кога ЕХТ 2ооо зашуршавшей. Подскажите если может кто что нибудь надёжное и проверенное.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kwadrat

kwadrat

Страна: Deutschland
Город.: Stapelfeld
Рыба: Dorsch, Hornhecht, Forelle.

Рейтинг: 6
Сообщений: 184
Информация: Aнкета

25.10.2006 11:55

9.

<u>@zanderigor</u>

Вассергугел небольшую 3 см durchsichtig ,Икру желателно свежую.Берётся чулок с дырочками покрупней (чтоб икра немного выступала)вырезается ласкуток,наполняешь икрой и подвязываешь к крючку получается почти также как Бойл на Карпа.
Перед забросом немного помять чтобы запашок в воде распростронялся.Далеко не забрасываю,если у форели аппетит на икру то и ищет она её возле берега.Если ты богат икоркой с предыдущих уловов можно и подкормить на том месте где рыбачишь.А на счёт Binenmaden их можно преобрести в Das Futerhaus дешевле чем в рыболовном.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

25.10.2006 13:58

10.

Спасибо за советы! Смотрел в Аскари такие вассер кугели , ты наверно овальный используешь ? Я так понимаю , что удочка с вассер кугелем у тебя лежит , а другой ты шлепаеш ? Или ты и вассер кугель шлепаешь ? Я и такое видал И ловят ведь также Жаль, я не встрчал в нашей округе Das Futterhaus. Именно так и называется магазин ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии