рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Вопрос ко всем любителям рыбалки в Германии




Страницы: 0 | 1
Fossil

Fossil

Страна: Germany

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

06.02.2005 14:17

1.

Возник вопрос, дело в том что я не имею постоянного ангелшайна, покупаю гдовой за 12 евро (что то типа как в Голандии и во Франции) с разрешением рыбачить только на определённых каналах там где я живу на северо-западе рядом с Северным морем (Нидерзаксен).
Так вот разговаривал со многими знакомыми, которые живут в других местах Германии, все говорят что у них такого нет и впервые слышат что в Германии это возможно.
Кто знает такие места Германии, где рыбачить можно с таким разрешением?


Линк на фото с разрешением: http://rybolov.onio.de/img/Impuls_paul_angelschein.jpg



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster (гость)
06.02.2005 14:24

2.

@Fossil

Я про такое тоже в первый раз слышу. Ведь даже для рыбалки на море и то ангельшайн нужен. Да не то что на море, даже в форелленпуфах и то по закону необходим ангельшайн. Его там просто никто не проверяет. Может и у вас также?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fossil

Fossil

Страна: Germany

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

06.02.2005 14:38

3.

Понятное дело что он нужен, только вот у меня он не постоянный, а годовой без учёбы покупаю уже пять лет, раньше стоил на год 20 марок.
А на море (Северное море) как я знаю он вроде вообще ненужен, если у тебя есть свой катер, можно спокойно уходить и ловить, на берегу моря ловить возможности нет, море уходит и приходит дважды в сутки, в доль берега сидят пацаны и ловят крабов, рыбы ещё ни у кого не видел.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster (гость)
06.02.2005 14:50

4.

@ Fossil

У нас в Шлезвиг-Хольштайне тоже по 10 евро в год платить приходиться. Покупаешь годовую марку за червонец и клеишь её в ангельшайн. Но чтобы без экзамена, такого я не слышал.

Про море Северное в твоих степях ничего не скажу, не был. А у соседей в Куксхафене был. Рыбачки там по зиме стоят в порту или на шлюзах. Стоять то стоят, но ловить мало когда ловят. Хотя бывают и исключения, мы как-то лет 7 назад втроём килограмм 20 трески поймали. А по весне селёдку ловят, но капризнее она чем балтийская, гарантии на поимку не сможет дать никто. Ну а летом в шлюзах ловят мелкую корюшку, а в порту саргана. Мой дядька даже кумжу или сёмгу кило на 2 умудрился там поймать. Что мне на Северном море нравится, так это лёгкость добывания червей. Милое дело. У нас на балтике с этим облом, так как отливов нет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fossil

Fossil

Страна: Germany

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

06.02.2005 15:20

5.

<i>У нас в Шлезвиг-Хольштайне тоже по 10 евро в год платить приходиться. Покупаешь годовую марку за червонец и клеишь её в ангельшайн. Но чтобы без экзамена, такого я не слышал. </i>

Да понятное дело, везде нужен экзамен я об это в курсе, потому и создал эту тему.
Извиняюсь за неточность, правильно называется мой годовой билет "Fischerei-Erlaubnisschein" , разрешается с ним ловить только с 1 апреля по 31 декабря (остальное время рыбка отдыхает :lol: ).

Кстати я отсканировал свой прошлогодний и выслал его к администратору сайта с просьбой прикрепить к этой теме, думаю многим будет интересно взглянуть. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fossil

Fossil

Страна: Germany

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

06.02.2005 23:11

6.

Спасибо администратору :lol:
в первом моём сообщении имеется линк с фотографией этого самого годового разрешения на рыбалку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


heimatlos

heimatlos

Город.: Hamburg
Сообщений: 9
Информация: Aнкета

07.02.2005 06:08

7.

Это Jahresschein который даёт разрешение где то ловить, но ты обязан ещё иметь Angelschein иначе попадёшся штраф да 5000 евриков :eek:
Иногда на приват разрешается хозяином без Angelscheinа рыбачить но Tages,-Monats,-Jahreskarte ты должен купить :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fossil

Fossil

Страна: Germany

Рейтинг: 3
Сообщений: 96
Информация: Aнкета

07.02.2005 09:09

8.

В том то и дело что эти каналы принадлежат баурам, они создали общество по наведению на них порядка имеют общий счёт, продавцов и контралёров.
Таким способом тут рыбачат сотни человек, однажды на рыбалке я контролёру который проверял эти шайны пожаловался что клёв слабый и наверное пойду учится чтобы стать настоящим рыбаком, так тот меня даже пытался убедить что кроме расходов я ничего лучшего у нас иметь не буду, хотя тут есть озёра где хотелось бы попробовать порыбачить :lol: , но увы пока рыбачу только таким способом.
Однажды 2 года назад я рыбачил со своим сыном, ну он держал удочку в руках и тут контроль нагрянул с виду и не сказал бы, так вот кое как отмазался сказал что он ещё маленький и просто держал ради интереса, контролёр начал говорить что пройдёт дальше проверит и на обратном пути будет решать что со мной делать типа вплоть до штрафа с запретом на дальнейшую покупку разрешения. Вернувшись после проверки назад ко мне мы уладили дело иначе, он сказал раз сын имеет интерес к рыбалке я обязан купить и на него такой шайн, я ему говорю так он ещё совсем маленький, короче пообещал я ему что куплю и мы разошлись, вечером я купил и сыну шайн, хотя он и не рыбачил то много с ним :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang (гость)
07.02.2005 10:17

9.

Внимание !
На приватном водоёме контроль имеет право так же от.ть за рыбалку без ангельшайна, как и на общественном.
Были преценденты.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

07.02.2005 11:45

10.

Я посмотрел, очень похоже на платник. Скорее всего он это и есть, но сколько я знаю, как и писалось выше, для ловли на таких требуется Ангельшайн. Почему они продают это без всяких на это документов очень странно.

Хотя в наших местах на некоторых спрашивают документы, на некоторых тоже продают любому, хотя в правилах написано, что должны проверять.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии