рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Нужна информация! (переезд в Баварию)




Страницы: 0 | 1 | 2
Andre47

Страна: Германия, Bayern
Город.: Nersingen
Рыба: Карп, Щука, Линь, Окунь.
Сообщений: 4
Информация: Aнкета

10.03.2007 20:56

1.

Привет всем участникам форума.
Нуждаюсь в информации, помогите кто в курсе. Ранее проживал в Бранденбурге, там-же и получил Angelschein, 6 месяцев назат переехал в Баварию. Встал вопрос, необходимо ли переписывать Angelschein, поскольку старый действителен до 2009 года. В Rathause сказали, что перепишут только по истечению срока действия старого. Но я этим Гансам не слишком верю.
Не хотелось бы попасть в просак. Если кто-то сталкивался с этой проблемой,
или знает ссылки на законодательство откликнитесь. Не дайте потерять Хобби.
С уважением Андрей.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Nika

Nika

Страна: BRD
Город.: Remscheid
Рыба: Aal. Barbe. Brassen. Barsch . Zander.
Сообщений: 154
Информация: Aнкета

10.03.2007 21:50

2.

:spin: обратись в Fischereibehörde по месту жителству :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


walera52

walera52

Страна: Germany
Город.: Fritzlar
Рыба: Любую
Сообщений: 95
Информация: Aнкета

10.03.2007 22:03

3.

На сколько Я знаю ангельшаен действует на всех землях и его надо менять только по истечение срока 5 лет или 10 лет



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kirgudu

kirgudu

Страна: Deutschland
Город.: Wiesbaden
Рыба: Маленькую рыбку я отпускаю, а большую складываю в баночку из-под маденов.

Рейтинг: 18
Сообщений: 1167
Информация: Aнкета

11.03.2007 00:20

4.

Если Бавария акцептирует Бранденбургский билет , то проблем не будет.
Проблема может возникнуть в случае ,если был просто переведён русский охотничье-рыболовный.
Нет свидетельства школы об окончании немецких рыболовных курсов , тогда могут заставить учиться.
У моего друга возникла такая проблема когда он из Hessen переехал в Niedersachsen.Пришлось по новому учиться.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


dort


Рейтинг: 6
Сообщений: 467
Информация: Aнкета

11.03.2007 03:40

5.

<u>@walera52</u>
нет‚ вы ошибаетесь‚ у каждой земли свои законы и иногда приходится учиться заного.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




dort


Рейтинг: 6
Сообщений: 467
Информация: Aнкета

11.03.2007 03:53

6.

<u>@Andre47</u>
самый простой вариант‚ зайди в рыбаловный магазин твоей земли и попробуй купить годовую карту на любой водоём‚ если без проблем тогда всё в порядке‚ могут также ответить‚ что с твоей картой только дневной билет можно приобрести‚ тогда тебе решать покупать постояно дневные карты или перездавать билет. Ну а если тебя пошлют в магазине с твоим шайном куда подальше‚ тут и к гадалке не ходи‚ ответ очевиден..иди здавай по новой.
Это по земле NRW, но думаю на других землях едентично (это моё личное мнение или как грится ИМХО).



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

12.03.2007 09:47

7.

если ты получил свой рыболовный билет, сдав экзамен в той земле, где у тебя на это время была прописка, то не будет никаких проблем в любой земле германии с продлением или выпиской нового рыболовного билета.
если ты ездил на экзамен в другую землю, то по законам, к примеру баварии или NRW, такой рыболовный билет не признаётся и тебе нужно будет перездавать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3428
Информация: Aнкета

12.03.2007 16:00

8.

своего опыта, к счастью, нет. даю ссылку ( но, может, и гонит)
"хобби-рыбалка", март,2005, валентин лидин : " бавария по своему законодательству НЕ признает "ангельшайны" , полученные в других землях.это не относится к тем, кто приехал в гости к друзьям и хочет с ними половить рыбку. таким людям с удовольствием продадут в баварии "карту лова" на любой, имеющийся в баварии водоем, где возможна рыбная ловля.Тем же, кто переехал в баварию на постоянное место жительства, имеют право ловить первый год после переезда по тому "ангельшайну", который у них имеется, но, по прошествии этого первого года они обязаны пересдать в баварии экзамен и получить права установленного образца " конец цитаты.
для тех, кто попал в засаду, там же тел: 09 11 300 88 77, Валентин.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


walera

walera

Страна: kasachstan-GERMANIJ
Город.: Pawlodar-KARLSTADT:
Рыба: karp , сазан, döbel.
Сообщений: 14
Информация: Aнкета

14.03.2007 19:41

9.

у меня братья живут в Hessene вступили в Ferein в Баварии и берут годовую карту рыблют без проблем :lodka: :rybak1:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
15.03.2007 00:32

10.

<u>@vvik</u>

что то не то, надули етого товарища, Владимир прав, везде стоит, если ты на время здачи екзамена был прописан в етои земле то все земли признают етот Ангельншеин



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии