рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Тема (Размножение рыбы в водоёмах Германии)




Страницы: 0 | 1
Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

12.07.2007 13:04

1.

Ранее как-то не задумывался. А тут один землячёк на рыбалке эту тему затронул.
Нормальное соотношение разновозрастных особей в водоёме должно быть такое: Сазанчик "в ладошку" много, "в локоть" поменьше, "в руку" редкая добыча. А ловил ли кто карпика "в ладошку" в немецких прудах? То-то же. Я рыбачу на одном частном пруду с великолепными условиями для размножения. Разные глубины, очень заросшие берега, да и качество воды хорошее. Во всяком случае рыба без привкуса даже в середине лета. А мелкой рыбы, за исключением т.н. сорной - нет. Почему?
Есть два предположения. Одно такое. Продавцы молоди, продают хозяевам прудов исключительно самок. С тем что бы исключить конкуренцию в лице самовоспроизводящейся рыбы. Может быть оно и так. Что-то на памяти у меня нет пойманых карасей или карпов с молоками. Если это так, то всё понятно.
Но второе предположение пострашнее. Не стоим ли мы на краю экологической пропасти, за которой рыба не в состоянии сама воспроизводится?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

12.07.2007 13:36

2.

я знаю место около себя, где на речке клюют (клевали) маленькие карпики. Нашли случайно, решили поймать живца на новом месте, а тут такой театр, карапузы от пальца до ладошки. На других местах ловили карпов попадались и самцы, но сами удивлялись, где девается молодь. Поймать что то мелкое почти нереально, клевали особи в раёне 7 кг, менее 2 кг я не видел и не знаю, чтоб кто то поймал.
Я сам не видел, но знакомые говорят, что видят нерест карпа, что происходит с икрой и появляется ли молодняк неизвестно.
Я тоже вижу тучи молодняка другой рыбы, но сколько не смотрели карпиков среди них не замечали.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


SAlexey

SAlexey

Страна: Russland / Deutschland
Город.: Orenburg/ Münster
Рыба: Karp
Сообщений: 120
Информация: Aнкета

12.07.2007 15:08

3.

Да интересная тема. Мне вот тоже интересна откуда берёться карп в канале. То что в него запускают до сих пор рыбу ферайны я не думаю т.к. например на нашем Dortmund-Ems-Kanal Рыбачить могут практически все из различных ферайнов. Если ферайн и запускает рыбу то я думаю только в свои озёра а уж не в канал это точно. Ещё одно карп в канале воснавном крупный попадаеться и зеркальный с чешуёй я ещё не видел чтоб ловили, но если есть крупный значит должен быть и мелкий. Интересно это конечно как там рыба размножаеться :kor: :podwod:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

12.07.2007 16:12

4.

<u>@SAlexey</u>

в канал запускают и не только карпа и он там не размножается. там нет мест для нереста.
почти везде, где запускают, он очень хорошо берёт и получается, что его почти всего достаточно быстро выбивают. поэтому куда и время, держится в опеределённом секрете.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
12.07.2007 20:12

5.

<u>@Wladimir</u>
<i>что его почти всего достаточно быстро выбивают</i>

Вот поэтому и надо следовать принципу поймал-отпусти.
И поменьше фотографий с кухонь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
12.07.2007 20:59

6.

"Когда случается плохое, пессимистам легче. Они себя могут утешить тем, что обо всем знали заранее". (Валентин Домиль)

<u>@Regensburger</u>
Но второе предположение пострашнее.Не стоим ли мы на краю экологической пропасти, за которой рыба не в состоянии сама воспроизводится?
<i></i>

Человечество это не допустит. , в крайнем случае поможем по принципу:

<u>@Levyj</u>
Вот поэтому и надо следовать принципу поймал-отпусти.
<i></i>

Поймал самку,.., отпустил и самцы не нужны.

Простите за иронию и примите с юмором. Хотя подумать, есть над чем.

С ув. KpoK

P.S. Цитаты, сливаются с комментариями. Попытался исправить.
----------
<i>Last edit by: at 12.07.2007 21:07:14</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


umka

umka

Страна: Украина / Германия
Город.: Николаев / Garbsen(Hannover)
Рыба: всеяден
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

12.07.2007 21:03

7.

Шеф ферайна мне говорил ,что заводчики продают рыбу не способную к размножению( генетика блин, химия),для того что бы клиенты покупали рыбу у них каждый раз.А насчет карпа в канале,я ловил с ладошку и более до 1 кг,попадался и с икрой ис молоками.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


SAlexey

SAlexey

Страна: Russland / Deutschland
Город.: Orenburg/ Münster
Рыба: Karp
Сообщений: 120
Информация: Aнкета

12.07.2007 21:32

8.

<u>@Wladimir</u>
<i>всего достаточно быстро выбивают</i>

Я тут с тобой не согласен, в канале рыбы много и простыми удочками всё не выловить. Да я согласен много рыбаков сидят на канале но если даже каждый поймает по карпу, хотя это ни так то всё равно рыбы много останиться ещё. Я уже в этом году видел как немец ловил карпа на 16 кг в канале, рыба крупная есть, значит не всё вылавливают, и мелкие по 2-3 кг попадаються. Я тебе просто пример приведу, у нас в Мюнстере на фореленхофе каждую первую субботу запускают лаксфорель, тикет конечно сразу дороже становиться и едит туда много народу, а я всегда еду на другой день и знаешь сколько рыбы ещё остаёться, а прес соответственно дешевле. Ведь мы же тут не сетями и не эл. удочками рыбачим. Так что моё мнение если рыбы в канале и становиться меньше, то не из за рыбаков, а из за качества воды и из за строительных работ на канале. Например я живу в районе шлюзов и все говорят, что 3 года назад тут карп как бешанный клювал, а сейчас хуже стало т.к. шлюзы новые делают и всё перестроили.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

12.07.2007 22:22

9.

<u>@SAlexey</u>

я тебе говорю, что знаю Сам был свидетелем, как в одном из отрезков в зимнее время ловили карпиков, плотву и линов. Говорили, что сначало, кто то увидел поляков которые сидели и ловили и потом пошёл лух и пошли ловить и русские. причём ловили до 12 штук за вечер.
говорил с другими рыбаками и они подтверждали, что на разных участках в разное время такое происходит.
в нашем клубе, какой то из управляющих какой то из работников нашего общества, которое отвечает за каналы нашего региона и он говорит, что мол рыба выпускется и выпускается много.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

12.07.2007 23:21

10.

У нас всё централизованно происходит рыбу запускают разную и повсюду. Одних карпят 2х-3х летних 70 тонн в год Если кому интересно посмотрите http://www.anglerverband-sachsen.de/ от Anglerverband "Elbflorenz" Dresden e.V.
Там выберите закладку <u>Verband</u> и можно увидеть что общество пахтует 5000 ha водных просторов и сколько и какой ежегодно запускает рыбы

Естественно, где и когда никто не скажет!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии