рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отпускать пойманную рыбу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Klang (гость)
31.05.2005 12:41

1.

Тема, которую затронули в "Весенней рыбалке" очень интересная.
Отпускать рыбу не отпускать.
Какую рыбу отпускать.
Наносит ли вред принцип поймал- отпусти ?

Вопросы совсем непростые.
1. Каждый уважающий себя рыбак отпустит недомерка попавшего на крючок.
Но возникает вопрос: что больше повредит водоёму поимка десятка не домерков, или убийство одной крупной рыбы. Ведь одна крупная самка способна выметать сотни тысяч икринок из которых разовьются мальки.
А доживёт ли малёк до половой зрелости, это большой вопрос.
Поэтому мне кажется, что крупная рыба, особенно с икрой должна выпускаться в первую голову. А то что забирается можно отобрать некрупные мерные экземпляры, которые кстати у многих рыб вкуснее, чем крупные.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


FEL (гость)
31.05.2005 16:32

2.

Мнений на этот счет может быть сколько угодно и может каждый по-своему прав. Лично мое мнение про недомерков и речи быть неможет это чистой воды браконьерсто, жадность и т.д. считать такого человека рыбаком не могу это варвар. Принцип поймал отпусти считаю тоже не правильным рыба ведь живое существо , а не игрушка и такая рыбалка по моему мнению просто издевательство над рыбой. Про крупняк могу сказать личное дело каждого считаешь нужным отпусти , нет и суда нет. Забирая крупную рыбу особого урона не наносишь , если не наоборот освобождаешь нишу обитания для более молодого поколения (по Сабанееву), рыба растет более сильная и здоровая . И не понимаю , чего вы на Алекса Котенева взъелись может человек ловить рыбу дай бог и всем так.Меня лично больше раздражают фото типа " Сезон на щуку открыт " не в обиду рыбаку этому щуренку можно было бы подрасти



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

31.05.2005 17:26

3.

я думаю, что выпускать или нет зависит от водоёма и типа рыболова.
я лично вообще не понимаю рыболовов, которые рыбу ловят, а есть не едят, только ловят и выпускают.
потом к примеру интересный случай, вы идёте на рыбалку, скажем на угря, зашли на 1-2 км от машины, а тут лещи лезут как дурные, что с ними делать ? лично я бы выпускал, парочку оставил, но не более.
на других водоёмах ситуации другие, к примеру развелось много окуня, мелкого. одни ловят и выпускают, другие ловят и не выпускают, и тут зависит от того какой рыбак идёт и видит такую картину. один похвалит, мол молодец, вылавливаешь такую мелочь, её тут просто навалом, второй скажет, нахрена таких мелких берёшь, ты что правила забыл. это как пример.
если человек ловит не браконьерским способом карпов в водоёмах, то пусть ловит, это его право, если их там будет мало, то сделают запрет и поголовье востановится, это ведь не союз, где ловят по потери пульса и добивают оставшееся электроудочками.
все мы платим в клубы, задача которых следить за поголовьем, да и если на большом озере пару рыболовов будут по 1-2 карпа в день вынимать, то на поголовье это не скажется, не забывайте, что рыба и плодиться умеет



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

31.05.2005 17:29

4.

я конечно не описывал экстрем случаи, такие понятно заходы в крайность.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


klang (гость)
31.05.2005 20:23

5.

Fel
Вот вот, читаю гордые сообщения поймал за день тридцать форелей и всех отпустил в родную стихию. Его бы с разорванной варежкой отпустить в родную стихию. Рыбалка для забавы- не рыбалка, а извращение.
А на Алекса никто не взъелся, парню просто поучиться немного надо.
Если умный, то поймёт. Ну а нет, так бог с ним.
Клевать его до смерти никто не собирается.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




flyfreak

flyfreak

Страна: Germany
Город.: Düsseldorf
Рыба: Zander, Hecht
Сообщений: 31
Информация: Aнкета

31.05.2005 21:19

6.

<u>@FEL</u>
<i></i>

-рыба ведь живое существо-


так получаетса что мы вообще все жыводёры. давайте тогда забросим совсем рыбалку чтоб рыбу не мучить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

31.05.2005 21:23

7.

@Klang
Поучится чему?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

31.05.2005 23:07

8.

@Klang
И вообще что понять?.Птица что ли, что бы кливать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

31.05.2005 23:43

9.

<u>@AlexKotenev</u>
<i>@Klang
И вообще что понять? Птица что ли, что бы кливать? </i>

они шутят, а ты обижаеся



нашли нарушение на странице: сообщить админу




FEL (гость)
01.06.2005 01:02

10.

@ flyfreak тебе о чем и говорят не будь живодером не мучь рыбу поймал , по балде ее и в котел .



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии