рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Вкус рыбы




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

13.03.2009 21:24

11.

@entf

рыбу с Изарканала я тоже ем, мое большое зорге -Гархингер Форшунгсцентрум с реактором...
сейчас он вроде заморожен,но воду с реки они фляйсиг берут и назад кидают, причем это все за моим огородом!
последние годы вода правда сильно очистилась, а где тот мист что раньше кидали, когда вся рыба подчистую кверху пузом всплывала? не в грунте ли?
поймал как то леща 3kg(СОБЫТИЕ),так тот при жарке «пахнул» как дизель перемешанный дустом...
и вообще белой рыбы (както пару раз пробовал гецильт ловить) у нас както не наблюдается

а форель - есть форель, её все местные ферайны тоннами в реку сыпят в перемешку с Эше. а молодь то где??
Я сам (и никого не знаю) еще ни одной унтермессиге форелле не поймал в Изаре.
вот и делаем выводы.

зы:никого ни в коей мере не хотел задеть.
и еще у нас супер чистая речка Ампер впадает в Изар и множество бахов и канал у Ландсхута снова сходится у вас скорее всего и много чище вода...

----------
Редактировал: alik at 13.03.2009 22:31:03



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

13.03.2009 22:05

12.

Для меня то, что после рыбалки, сковорода шкворчащая значит - тоже удоволствие. Печально конечно если раба отдаёт чем-то или вообще несъедобная. У на сна Дунае с этим проблем пока нет. А на Регене - рыбка эталон. Вот всё меньше и меньше становится. Вся рыба очень жирная, значит с кормовой базой проблем нет. Говорят слишком зарегулировали, негде нерестится.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sudak2302

sudak2302

Страна: Германия
Город.: Eschershausen
Рыба: Форель, карп, угорь, судак.
Сообщений: 278
Информация: Aнкета

13.03.2009 22:28

13.

У меня один вопрос к тем кто приехал лет двадцать назад,или ещё раньше,реки были также замусорены хламом и всяким дерьмом, особенно после весеннего разлива что только не несёт в низ по течению.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
13.03.2009 23:21

14.

а у нас карп с Lippe имеет привкус болота...... или потому-што он уже старый? :eek:
а остальная белая вроде ничего, и у щуки, при «всрытии» душок бывает...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

13.03.2009 23:42

15.

@alik
мое большое зорге -Гархингер Форшунгсцентрум с реактором...

Ну тогда ты еще забыл про АЭС в Wört между Ландсхутом и Дингольфингом А я рыбу с Изара и сам ем и дети с женой едят,но я никому ничего доказывать не собираюсь.Кстати водяной контур является последним ожлаждающим контуром во всей системе охлаждения реактора,и поверь «светит» не более нашего любимого солнышка.В твоем случае гораздо больший вред здоровью может нанести соседство с 9-тым и 92-м автобаном,я уже не говорю о контробандных украинских сигаретах,каторые курит чуть ли не каждый второй рускоговорящий.Да и вообще,если об этом всем думать-лучше пойти и сразу удавиться."Жить вредно-от этого умирают"
ПыСы:Совсем забыл про аэропорт «Штраус» в твоем огороде:Представляеш сколько сажи вызывающей рак вы вдыхаете,а партикельфильтры на самолет не нахрюстуеш...вот и повод для раздумья.
----------
Редактировал: entf at 14.03.2009 01:11:10



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Ruslan71

Ruslan71

Страна: Германия (Украина)
Город.: Dortmund (Николаев)
Рыба: судак, окунь, щука, форель, сом, лещ, треска

Рейтинг: 3
Сообщений: 637
Информация: Aнкета

13.03.2009 23:50

16.

@Serg-72

Есть такое дело....это ты точно заметил. Так что не зажрался ты..., а форель может где то в горных российских ручьях действительно в чистой воде живет, а здесь в германии особенно на приватных озерах навряд ли чистую воду увидишь.

Я рыбу не только ловить люблю но и готовить.. поэтому если в новом месте рыбалки замечаю запах или привкус у рыбы то выход только один...искать места где рыба чистая. Таких мест не много... и рыба на этих местах не всегда ловится хорошо но оно этого стоит. Удивительно то что "чистая " рыба иногда попадается в местах где куча промышленных предприятий - например я был приятно удивлен вкусовыми качествами белой на одном участке практически в центре Дуйсбурга, где ночью и фонарик можно не включать ...на столько светло от предприятий.. и наобород...в районе голландии в некоторых местах вкус у рыбы действительно отдает соляркой, хотя места вроде идиальные...

Из собственного опыта могу посоветовать следующее:
свежую рыбу отфелетировать как лакса......причем все кости и шкуру выбросить!!!!!!! именно там собирается все что нам не надо. И уже чистое филе готовьте как хочется.......гарантирую от результата просто прозреете.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AP-16

AP-16

Страна: Германия
Город.: Mülheim an der Ruhr
Рыба: Судак, Щука, Окунь , Форель, Сом.

Рейтинг: 6
Сообщений: 247
Информация: Aнкета

14.03.2009 00:41

17.

@Ruslan71
Удивительно то что "чистая " рыба иногда попадается в местах где куча промышленных предприятий - например я был приятно удивлен вкусовыми качествами белой на одном участке практически в центре Дуйсбурга, где ночью и фонарик можно не включать ...на столько светло от предприятий.. и наобород...в районе голландии в некоторых местах вкус у рыбы действительно отдает соляркой, хотя места вроде идиальные...

Полностью согласен с русланом. Я тоже ловлю в дуйсбурге в порту где вытекает горячая вода с завода и у нас в мюльхайме на руре от куда все ближайщие города питьевую воду берут. Так вот все мои родственики и знакомые которых я рыбой угощал как один сказали, что рыба с порта в дуйсбурге на много вкуснее чем рыба с рура.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

14.03.2009 06:20

18.

@entf

мы говорим ан айнандер форбай.

ты забыл еще кислотные дожди и гербициды/пестициды с баурских полей и нитраты с мистдепоний(тоже вдоль берега Изара стоят) и китайские игрушки с нецертифицированными в ЕУ красителями... :lol:
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


calibri

calibri

Страна: Germany
Город.: Dingolfing
Сообщений: 109
Информация: Aнкета

30.03.2009 01:14

19.

привет народ!тему актуальную затронули,скажу и я пару слов,вернее спрошу!
вот на платнике,где уж почти как год карпа да форель ловлю(Пильстинг),всегда вкус риби устраивал,последний раз(недельку назад) поймал пару форелек и в общем-то недоели,выкинули.....запах и вкус ну просто кака!вот такое ощющение,будто тину жуёшь!
уже думал крестянин подгадил,да нет,озеро у мужичка дома(посреди деревни) находится!ничего не понимаю,но за такую рыбу деньги отдавать-жеба душит.может из-за приближающегося брачного периода....да вроде недолжно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




zlobrik

Сообщений: 36
Информация: Aнкета

04.04.2009 00:50

20.

Если рыба тиной отдаёт, можно посадить её на пару дней в чистую проточную воду (конечно при наличии возможности) и вкус улучшится.
----------
Редактировал: zlobrik at 04.04.2009 00:50:36



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии