рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Штраф за нарушение правил рыбной ловли




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Andrej_Maslov

Страна: Украина
Город.: Харьков
Рыба: Карп, толстолоб
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

19.01.2006 13:11

1.

Добрый день!
Не могу найти правила контроля и ответственность за нарушения правил рыбной ловли.
Интересует, кто может проверять у рыбака лицензии и другие необходимые для рыбалки документы, какие штрафы предусмотрены за отсутствие, например, колотушки для усыпления или ножа для умерщвления рыбы? Напишите вкратце, если можно.
Также буду благодарен за ссылку на правила рыбной ловли в Германии и на перечень возможных нарушений и размеры штрафов (желательно, если есть, на русском языке, хотя попробую разобраться и на немецком)
Зараннее спасибо.
С уважением
Андрей Маслов.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

19.01.2006 13:23

2.

<u>@Andrej_Maslov</u>
<i>Не могу найти правила контроля и ответственность за нарушения правил рыбной ловли.
Интересует, кто может проверять у рыбака лицензии и другие необходимые для рыбалки документы, какие штрафы предусмотрены за отсутствие, например, колотушки для усыпления или ножа для умерщвления рыбы? Напишите вкратце, если можно.</i>

я когда то интересовался этим вопросом.
Проверять, просто попросить показать документы может любой член клуба или общества, если ты в клубе или обществе и он предьявил тебе соответствуюшие документы.
Другие вещи и брать вруки документы имеет право проверить специальный проверяющий, у которого есть удостоверение и значёк. Ну другие гос. органы безопастности тоже могут проверить всё что угодно, к примеру полиция.
На счет штрафов, сколько я знаю нет общей таблицы цены штрафов или нарухений. За колотушку или ножик никто тебе ничего не скажит, я не слышал вообще чтоб это кто то когда то проверил, хотя должен иметь при себе.
За более грубые нарушения, типо ловит без лизензии, но с рыболовным билетом или подобные, сумму и вид наказаний назначают клубы или общества, которым этот водоём принадлежит.
За еще более грубое нарушение, типо ловля без какого либо разрешения по-моему идет в суд или как минимум отвечает гос. организация.

Правила ловли у всех разные, зависит от водоёма. Обычно оно стоят коротко на лизензии или выдаются в придачу к лизензии.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Andrej_Maslov

Страна: Украина
Город.: Харьков
Рыба: Карп, толстолоб
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

19.01.2006 14:42

3.

А насколько правдива статья (по ссылке?
http://www.aif.ru/online/europe/118-121/01_01

В смысле примерных штрафов.

Кстати, слышал вроде, что в Германии самому копать червей запрещено необходимо покупать в магазине и обязательно иметь при себе квитанцию из этого магазина?

--------------------
С уважением
Андрей Маслов.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

19.01.2006 14:51

4.

<u>@Andrej_Maslov</u>
<i>А насколько правдива статья (по ссылке?
www.aif.ru/online/europe/118-121/01_01
В смысле - примерных штрафов.</i>

смотри что я написал по этому поводу. нормальные люди с этим обычно не сталкиваются.

<u>@Andrej_Maslov</u>
<i>Кстати, слышал вроде, что в Германии самому копать червей запрещено - необходимо покупать в магазине и обязательно иметь при себе квитанцию из этого магазина? </i>

бред. конечно никто тебе не даст копать червей на зеленой траве в парке. ты пойди в любой стране там покопай. выеди за город и копай сколько угодно. лучше около какого нить коровника или свинарника, но перед этим спроси соответственно разрешение, а то земля в частных руках.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

19.01.2006 15:02

5.

никто не заинтересован в полной проверке и соблюдений всех правил на 100%.
занимаешься рыбалкой, занимайся, издеваться над тобой специально никто не будет.
все проверяющие, это теже рыболовы, которые как и ты этим занятием увлекаются.

если кого то больше или меньше проверяют, то это зависит часто от внешнего вида тех самых рыболовов. если ходить на рыбалку в тех вещах, что пора выкидывать, почти как бомж, то у любого может стать вопрос, откуда у такого деньги на рыбалку. если ты нормально себя ведешь то ты можешь вообще никогда не увидеть тех самых контролёров, даже если им будет твой сосед, которого ты уже не один раз встречаешь на рыбалке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

19.01.2006 15:03

6.

У мнея был случай нарушения.
Зимой бродил по озеру, имея лицензию на него от DAV
Оказалось, что там не одно озеро, а два, соединённые проливом и второе озеро принадлежит уже другой конторе. Этого я не знал и просто передвигался постепенно вдоль берега.
Подошли проверяющие, проверили.
О, типа, парень попал здесь это не работает. На мои объяснения и то, что я готов купить дополнительную лицензию, отреагировали в смысле- наше дело составить протокол, а потом разбирайся.

Поскольку понаслышке знал, что это грозит крупными неприятностями подключил адвоката.
После полугодовой переписки адвокат сказал, что цена вопроса размер штрафа -15 евро и хочу ли я дальше бодаться за эти деньги.
Их я ессно заплатил.

А вот чего делать нельзя, так это проверяющих злить.
Один из моих знакомых, не особенно хорошо владеющий языком и особенностями общения с аборигенами, наговорил себе
таки на четыре с лишним сотни.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

19.01.2006 15:07

7.

Кстати, недавно был массовый залёт народа на Seebrücke Wustrow-
Там можно рыбачить только в ночное время, но никогда никто не проверял и не вякал, как например в Грааль Мюрице.
Две недели назад приехала полиция и отфакала всех подряд, кто сидел на мосту.
Посмотрим, насколько люди попали



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

19.01.2006 15:10

8.

<u>@Klang</u>

злые они видно у вас на русских. мучали их те очень долго.

тут у меня знакомый без дневной лицензии ловил, не успел купить. полиция проверила и забрала удочки на разборку. вызвали в клуб, сказали, мол не делай так и отпустили с богом, удочки домой прислали по почте хорошо и осторожно упакованные.

потом было, что ловили, как и у тебя. есть разрешение, ошиблись, небыло указательных столбиков. приехал проверяющий, записал и предупредил. но ничего небыло. и таких случаев много.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

19.01.2006 15:38

9.

Ну это всё было не у нас, а на море и трахали всех подряд, там немцев больше было.
Я так думаю, что скорее всего пособачился кто-нибудь из рыбаков с туристами, которые по мосту бродят, они и стукнули в полицай.

А вообще козлов (или коз если угодно) на свете к счастью не так много, но они есть.
У меня был такой случай, когда стервозного вида дамочка с лохматым барбосом, спокойно стояла и наблюдала, как он лезет в мою лодку- я сам этого не видел т.к. стоял спиной и когда тот зацепился за крючок к счастью шерстью, так же спокойно сказала, достав телефон, что вызывает полицию.

Ну я тоже, как человек спокойный, барбоса отцепил и сказал ей, что её собака гуляющая без поводка и намордника очень сильно меня испугала и полиция приедет очень кстати, опять же мой адвокат давно уже сидит без работы.
Тогда она телефон убрала и так же спокойно похиляла дальше.
Я думаю, что в течение дня она обязательно нашла к кому ещё доманаться:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

19.01.2006 17:50

10.

В статье есть конечно доля правды,остальное полная муть,явно у мужика накипело и полезло.
Червей только ленивый не пойдет копать или не по сезону,когда приходится покупать,а так копают все в открытую,видел даже в парке и на футбольном стадионе,хотя это уже лишнее.
И злить проверяющих тоже можно если у тебя все в порядке.Смотря кто как подходит.Был у нас слючий когда мы отдыхали с ночевкой на озере,закона не нарушали,подошли три мужика проверяющих,двое как люди ,а третий старик быдла вообще почуствовал себя канцлером,так у пацанов аж пена со рта летела,когда они ему в рожу орали,а другии двое проверяющих просто угорали.И нечего ,что то пригрозил орднункзамом и отволил.Культурно нужно разговаривать с теми ,кто культурно подходит.А так вроде не укого проблем ни каких не было с провиряющими.Иногда бывает что на приватных озерах народ прогуливающий вокруг озера не доволен что если делаешь новые места ,вырезая камышь и т.д .Хотя это все везде по разному,смотря на какой земле.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии